Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859765

Чапор написал :
Хочу купить такую. Может кто пользуется? Напишите отзыв, пожалуйста, или может кто посоветует лучшую, проверенную. Спасибо.

1 Картошка в бункере,транспортировочная лента останавливается, нужно снять ленту и приварить пластину, где транспортировочная лента идет.
2 Она поворачивает в право и влево,придется переделать крепления.
Я посадил мало,пол ведра, сломался мотоблок и посадка шла под лопату,но там где картошку сажал под мотоблок я был доволен. В этом году я купил Добрыню МТ-119 и буду пробовать сажать картошку сажалкой.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NNicholas написал :
не могу разобраться как это пишут на сайтах, что в коробке блокируемый дифференциал.

Тема довольно больная - описания составляют не технари, им по барабану что писать, поэтому и разночтения. Есть дифференциал, планетарный редуктор, разблокираторы, обгонные муфты. На тяжелых китайских мотоблоках - механические (за счет разъединения шестерён) разблокираторы. Дифференциалы на МТЗ, Агрос, МС. Есть незначительная разница при работе.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

NNicholas написал :
а чтоб допустим дров привезти не надёжно

Та и это в прицепе не воздух , и торф и землю и булыжники в прицепе возил побольше тонны , менший сын любит перевозить все , мотоблоком рулит шо приставкой:yu

.

NNicholas написал :
Как думаете?

Привет всем!
Уважаемый "NNicholas"! Почему Вы считаете, что мотоблок не надежен в перевозке дров? Тонну навоза везет, а тонну дров не сможет? Разблокираторы работают прекрасно в любом случае. С грузом на спусках действительно нужно быть внимательным и осторожным! Но ведь и на тех же спусках они работают!
В Глухове у Вас живет настоящий мастер с большой буквы - "Klesch" (Володя). Думаю, что он бы мог не на "страницах" форумов Вам основательно все объяснить. И даже Ваш новый тяжелый мотоблок он сможет за 4 часа превратить в минитрактор.
Советую Вам с ним встретиться!

Доброе утро! Ребята я в поисках тяжелого МБ,особенно для транспортных целей, не могу разобраться как это пишут на сайтах, что в коробке блокируемый дифференциал. Взял посмотреть книжку там много шестеренок но ничего похожего на дифференциал. Получается, что там только разблокирование для работы в огороде, а чтоб допустим дров привезти не надёжно??? Как думаете?

Хочу купить такую. Может кто пользуется? Напишите отзыв, пожалуйста, или может кто посоветует лучшую, проверенную. Спасибо.

Макс 1 написал :
В 151 насос находитса справа если смотреть спереди ( за маховиком ) отверстие забора масла находитса под ним, в него и вкручиваетса сетка маслоприйомник. А у Вас оверстие в маслозабора находитса по центру или спереди под маслонасосом?

Слева внизу, если смотреть спереди, на самом дне.почти

yura54 написал :
И 1.7 помоему масла.Так куда же его льют? Или просто песочком по к/валу?

Ну Вы даете,Батенька!

Юра54. Что вы конкретно хотите от меня узнать? Все, что я мог, я уже выложил. Остальное - покопайте Интернет, или почитайте, что вам пишут другие участники форума. Нам пора заканчивать эту никому не нужную беседу. Скоро весна, фрезы, картоплесажалки, окучники, и т.д.

Мотоблок Добрыня МТ-119 новый ( проверка зимой )

  • как иномарка, топлива хавает мало, бежит быстро,я доволен пока.
    • 1 кран слива воды капает очень сильно.
      2 глушитель болтается, в чугунном колене резьба разбита.
      3 стартер ( втягивающее не срабатывает, работает через раз )
      4 включение передач напоминает ГАЗ -51 зимой
      Масляный фильтр я не нашел, может найду когда буду менять масло.
      А может кто подскажет где масляный фильтр!

kurssiver, УДАЧИ Вам

Доброго дня всем.Скажу сразу тяжёлый МБ только собираюсь брать,и пока не прошу принять в свои ряды,но благодарен всем участникам за бесценный опыт которым вы делитесь.Хочу брать Зубра или 78 или 79,на месте определюсь.Конечно есть желание взять по оптовой цене,покупку рассчитываю делать на 7-ом километре г.Одессы,говорят там после праздников напряг с покупателями и есть возможность уговорить оптовиков на продажу одного комплекта.Получится или нет не знаю,загадывать не буду,но очень хочется,разница уж очень приличная.Но в любом случае после приобретения отпишусь по всем направлениям,может кому будет полезным мой опыт.

Микола 1,Kaizer MMA-200 есть у моего товарища(сварщика), пользуется им 2 года , варит им регулярно,нареканий у него к аппарату нет. Сам использую Kaizer NBC 200, работой аппарата доволен.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Для пана Yura54

Добрый день форумчанам! Кто подскажет или поделится впечатлением о работе сварочных инверторов типа Gerrard MMA 200 , Kaizer MMA 200?

Чапор написал :
Нету семного дна а также нету возле дна насоса. Насос стоит в правой крышке блока двиг. МБ Витязь-90

В 151 насос находитса справа если смотреть спереди ( за маховиком ) отверстие забора масла находитса под ним, в него и вкручиваетса сетка маслоприйомник. А у Вас оверстие в маслозабора находитса по центру или спереди под маслонасосом?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

МОТОБЛОКЕР написал :
вотки лопаты

елки ополонки... без вотки - никуда!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

=DENIS= написал :
Лектор-Зачем на двигателе трактора нужен поддон? студент-Чтоб бурьяны на коленвал не намотало!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Если считать Поддоном место сбора масла-то он есть у всех, только у одних поддон съёмный а у других он прямо в литом блоке.
Лектор-Зачем на двигателе трактора нужен поддон? студент-Чтоб бурьяны на коленвал не намотало!

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Чапор И 1.7 помоему масла.Так куда же его льют? Или просто песочком по к/валу?

[

]()

Ну Вы даете,Батенька!

yura54 написал :
То Ви що,щось Ваша інформация не вирна.
А какой мотоблок?

МБ - Витязь 1GZ - 90
Двиг. - R180
Обьем бака - 8 литр.
Рас.Топл 282 гр
Тип - 4х такт.
Обьем - 400 см.куб
Мощ. - 8л.с.
Охлаждение - водяное .