Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845834

Чапор написал :
Первая пахота.

Думаю, что мотоблок и сам может пахать!

После длительной перечитки форума решился с покупкой тяжолого МБ. пРИВЕЗЛИ В РОЗОБРАННОМ ВИДЕ . Собрал залил и на обкатку И сразу минут через 5 дизель поймал клин .Лопнул распредвал из за попадания в маслонасос маленького кусочка от литья блока.Ремонтом обошелся сам. Запчасти подкинул продавец МБ Заменил распредвал вкладыши и.. пече пеком.. Вот такие дела . Видео выложыл. МБ после ремонта и обкатки .

[

Мотоблок

]( "Мотоблок "Витязь"")

Первая пахота. МБ Витязь.

Чапор написал :
Пишу первый раз а до этого всё читал у меня Витязь 180 . Где можно купить (достать) шкив на Вал Отбора Мощности который на мотоблоке находится справа ?

дешевле вытачить,такой,какой нужен по оборотам.

МОТОБЛОКЕР написал :
Коллеги,кто подскажет,какой тип косарки самый оптимальный для Кентавра 1070?сигментная я так думаю не любит малую скорость(так,как у нее нет мотавила)а ротарка думаю стерню высокую оставит.кто,что подскажет?

По мне так роторная

Пишу первый раз а до этого всё читал у меня Витязь 180 . Где можно купить (достать) шкив на Вал Отбора Мощности который на мотоблоке находится справа ?

Коллеги,кто подскажет,какой тип косарки самый оптимальный для Кентавра 1070?сигментная я так думаю не любит малую скорость(так,как у нее нет мотавила)а ротарка думаю стерню высокую оставит.кто,что подскажет?

Юрай написал :
Я менял водительское удостоверение, по причине было старое. Так мне в МРЭО предложли за банку варенья организовать А1. Ну и я не отказался.

ну так это в автомобильных правах,а я имел в виду трактарные,так какмотоблок относится к трактору.

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

Юрай написал :
Я менял водительское удостоверение, по причине было старое. Так мне в МРЭО предложли за банку варенья организовать А1. Ну и я не отказался.

Ув.Юрай,если не секрет по замене прав,интересует процедура(с перездачей или без)ну и цена вопроса!тоже надо менять старые к 2014году вот и спрашиваю!заранее благодарю

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Юрай написал :
Так мне в МРЭО предложли за банку варенья организовать А1. Ну и я не отказался.

Ну и правильно "права йсты не просят"- на рыбалку или в магазинчик по городу довольно таки экономично на скутере ездить.Но я слышал что скоро введут на права срок годности.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Uvajaemyi написал :
всем привет.Я живу в Крыму в Белогорском районе.Сегодня звонил в УЧЬКАМБИНАТ,чтоб узнать по поводу обученея категории"А1"там ответили,что еще нет таких курсов,нет не программы обученея ни приказа.Потом звонил ГОСТ ТЕХ НАДЗОРУ,узнать по поводу регестрации МБ-он тоже ответил,что приказа такого небыло и МБ регестрируются только по желанию владельца(к стате он сказал что при желании можно и коня зарегестрировать)но для регестрации нужны соответствующие документы,а их у нас,кроме товарного чека ни у кого нет.

Я менял водительское удостоверение, по причине было старое. Так мне в МРЭО предложли за банку варенья организовать А1. Ну и я не отказался.

zver88 написал :
Днепропетровськ фреза 1152 грн роторка 1840 грн

Можно адресок?

расматривал у соседа зубр 79е так он отличается от зирки 1091 и движки на вид разные но оба 190 редуктор тоже Lобразный с валом отбора мощности но отличается коробка передач
типа как у зирки 61

Всем привет,я решил сменить ник с Uvajaemyi на МОТОБЛОКЕР,так что человек тот-же просто ник поменяю

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

sreutsky написал :

одесса опт зубр

я брал рядом с домом запорожская обл. , недалеко если так можно сказать 50 км , в розницу хотел зубр , но у нас их вообще не завозят мотивируя это отсутсвием гарантии , а фирма зирка они типа являются официальными дилерами типа такой бред несли , что лучше зирка а всё остальное бренды подобия их , хотя как на меня зубр ничем не хуже и дешевле , но суть не в том , я взял 1091 с фрезой и плугом с гарантией на год и после гарантийным обслуживанием за 11500 хотя не много дальше ехать 150 км за 10800 тыс , решил поближе , смотрел тот прайс Одесса там вроде дороговато а ещё доставка , у мотостроя вроде дешевле . за фрезу спрашивал у нас 2000 , а адаптер 1800 .

sreutsky написал :
перекрывающая колею колёс),плуг 1 180 дол=9440грн магазин 11150 разница 1710грн

Это смотря какой магазин, у нас комплект 9100 грн. По-идее Зубры должны гораздо дороже стоить в розницу, так как на них поставщик гарантию не дает, и ремонт нужно будет проводить за свой счет.

У меня зубр 12Е как раз родом с этого сайта. Сегодня решал проблему соосности шкивов приводных ремней. Я так понимаю гайки подставляют когда поддон упирается в раму и дальше двигать мотор только поверх рамы ? На моем зубре между боковиной рамы и поддона легко прошёл прут 8мм, и это при положении сдвинуто до упора. Причиной этого оказалось недостаточная длина поперечного паза на чугунной проставке, причем со стороны моховика. Просто открутил с одной стороны две гайки на 18, болты упали а мотор сдвинул дальше на 4мм что оказалось достаточным и даже с запасом для правильного расположения шкивов. Сверху под глушителем через отверстие под болт не только нащупывалось но и было видно лишний металл. Убрал напильником и на всякий случай грань болтов чтобы не упирались в стенку и проходили дальше по пазу. Решение данной проблемы еще видел в проточке шкива и моховика каждого в плоскости их состыковки на 2-3 мм, но получилось и без этого Шкив крепится тремя болтами с центровкой проточкой в моховике. Или проточили больше или шкив меньше короче болтался Декомпрессор застопорил, стрелочный индикатор, кручу рукой моховик выставил радиальный разбег шкива. Теперь со шкивами все в порядке Повторюсь это зубр 12Е или crosser, на других мотоблоках может все по другому.


одесса опт зубр

zver88 написал :
просто есть нормально ценовая политика
а есть например за фрезу прошлом годуэто нас в магазине 2800 грн - 3200 грн и это нормально?
было притом что цена 1530 - 1800 грн

одесса JR-Q79 ZUBR 9,5 л.с.(эл.стартер)(вод.охлаж)(в комплектацию входит: мотоблок, редуктор нового типа с дополнительным валом отбора мощности, новая активная фреза увеличенного размера( перекрывающая колею колёс),плуг 1 180 дол=9440грн магазин 11150 разница 1710грн +Косилка роторная для м/бл 180д=1440грн (опт) 2300(интернетмагазин) разница =860грн итого разница 2570 грн

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Uvajaemyi,
Ждём продолжения! Как раз интересует соединение к мотоблоку.

КАСКАД, CROSSER CR-M10