Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2817033

=DENIS=, Вы ошибаетесь , в МС есть генератор 60 Вт 12V и лампа есть , но она продается отдельно и крепится на рулевую колонку , клиренс дело быстро поправимое (поставить другие диски ).А разблокираторы не нужны при наличии дифференциала .То есть, Вы для изменения курса мотоблока нажимаете два рычага по очереди а в МС этих рачагов нет (есть только рычаг сцепления как на мотоцикле), колёса крутятся как на заднем мосту жигулей , если одно буксует , то другое стоит . Но есть и рычаг блокировки дифференциала ,когда нужно одновремённое врещение колёс (на руле по центру между рогов) .ВОМ тоже имеет рычаг отключения . Вес у МС 217 кг у Зирки 230 кг. Расход по бензину больше , но и заводится в любое время года за 1-2 рывка .
Но это уже относится к флуду Как говорят , есть другая тема для котлет (или мух)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vagin написал :
Стереть котлеты ?

Если вы писали о котлетах-то мы выходит мухи на китайцах?.Да пусть и котлеты уже останутся для сравнения.Я к примеру не знал о их тех-характеристики и что есть отечественная альтернатива с похожими параметрами.Мне в МС нравится нормальный ВОМ,быстрая регулировка рогов и их перестановка в любое положение.Не нравится клиренс,карбюратор-расход,малый вес,цена,отсутствие освещения и самое главное нет разблокираторов осей без которых нужно напрягать мышцы для поворота.

Мужики, нужен совет. Попадается сенокосилка КНС-08, б\у, состояние 4+( смотрел), цена 2,5т.р. Как она в деле? Стоит заморачиваться?

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Vadim61 написал :
Берите китайца и не парьтесь! Моему коню два года. Из поломок: въехал в дерево- побил фару; перевернулся на левый бок- от удара трещина на чугунном выпускном колене (заварил, но намучился, слишком тонкий чугун); из-за вибрации и недосмотра потерял крышку топливного бака- пришлось изготавливать самому; замкнула китайская проводка- перетянул по новому, всё ОК!; "кончился" замок зажигания- заменил на пусковую кнопку. Вот и всё. Как видите это даже не поломки, а следствие не опытности и не внимательности.
Ну и дизель ЭТО дизель. Плюс водяное охлаждение, + 6 и 2 передачи. Короче МС китайцу не конкурент тем более за такую цену. Поработаете, присмотритесь, может что-то доделаете или прикупите потом. Я, например, прикупил в довесок к своему МБ самую легкую Зирку LX 4051G для культивирования в теплице, обработки междурядий, под межами и в прочих стеснённых условиях. Если сложить стоимость тогоже Добрыни и моей Зирки то получится таже голая Мотор-Сич. По-моему вывод очевиден...

Норовистый как конь тоже скинул меня врезался вдерево и заглох итог разбитая фара и лопнул кронштеин крепления бака теперь надо разберать радиатор и варить но это нестрашно фара с десятки противотуманка иснова в бой

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!

Берите китайца и не парьтесь! Моему коню два года. Из поломок: въехал в дерево- побил фару; перевернулся на левый бок- от удара трещина на чугунном выпускном колене (заварил, но намучился, слишком тонкий чугун); из-за вибрации и недосмотра потерял крышку топливного бака- пришлось изготавливать самому; замкнула китайская проводка- перетянул по новому, всё ОК!; "кончился" замок зажигания- заменил на пусковую кнопку. Вот и всё. Как видите это даже не поломки, а следствие не опытности и не внимательности.
Ну и дизель ЭТО дизель. Плюс водяное охлаждение, + 6 и 2 передачи. Короче МС китайцу не конкурент тем более за такую цену. Поработаете, присмотритесь, может что-то доделаете или прикупите потом. Я, например, прикупил в довесок к своему МБ самую легкую Зирку LX 4051G для культивирования в теплице, обработки междурядий, под межами и в прочих стеснённых условиях. Если сложить стоимость тогоже Добрыни и моей Зирки то получится таже голая Мотор-Сич. По-моему вывод очевиден...

Александр 30 написал :
Понятно.А я не как не могу определится что брать!!Мать его так этот мотоблок...
Или Мотор Сичь или Китайца.С китайцем определился что будет Добрыня 12 лс.цена хорошая стартер,фреза,плуг,седло за 12 тыс.
А МС голая как жена моя перед свадьбой) за 15 тыс 8лс...
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!
На носу скоро посевы.посадки,а я как баран думаю и думаю!

Александр30. Я имею мотоблок Зубр 79. Земли на трех участках около 1 га.Почва - тяжелый чернозем. Причем один участок на склоне. Да, пахота занимает много времени, но ето же не значит, что нужно вспахать все за раз от зари до зари. Прошлой осенью вместе с шабашками вспахал до 4 га.При выборе мотоблока нужно обращать внимание на наличие запчастей и ремонтопригодность. С китайцами в етом плане все ОК. А как обстоят дела с МС?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Александр 30 написал :
а я как баран думаю и думаю!

Как раз баран и не думает Вы здравомыслящий человек , потому и находитесь тут . Как говорят "на вкус и цвет товарища нет" А чтобы сделать свой личный вывод надо проштудировать темы от корки до корки про оба мотоблока (что я сам и делал раньше целый год). А Вы хотите за пару дней опредилиться . Мотоблок , это как жену выбирать

Автомобиль лексус также китайский собрат наших мотоблоков

Понятно.А я не как не могу определится что брать!!Мать его так этот мотоблок...
Или Мотор Сичь или Китайца.С китайцем определился что будет Добрыня 12 лс.цена хорошая стартер,фреза,плуг,седло за 12 тыс.
А МС голая как жена моя перед свадьбой) за 15 тыс 8лс...
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!
На носу скоро посевы.посадки,а я как баран думаю и думаю!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Вадим есть ли смысл вообще брат этот мотоблок?Может что по легхче ведь 1 плуг и другой мотоблок потянет..

Другой,какой? Если Вам надо нормально пахать, возить грузы, работать с активной фрезой, копать картошку, то альтернативы Зирке 61 и всем её последующим аналогам, в том числе и Добрыне, просто нет. Если не смотреть на полу-тонные МБ. У меня более мощная 15-ти сильная зверюга Зубр GN-1 500 кг, и то при тяжелом грунте при пахоте на подём иногда пробуксовывает. Зирка 105, 135 и их аналоги нормальным плугом пахать не будут. Хотя фрезеруют на ура. Можно конечно смотреть в сторону МЕХАНИКИ БЕНЕССИ, но там вообще не реальные деньги. Вот и получается что если плуг, то Зирка 61 и аналоги максимально целесообразны при минимальных затратах. Переделка МБ на трактор поставит крест на фрезе, что мне кажется не стоит делать. Относительно колличества силёнок то запас карман не слишком тянет.

Vadim61 написал :
На счёт двухкорпусного плуга - сильно сомневаюсь. Мощности-то ему хватит, а вот собственного весу явно маловато. Разве что ходить за МБ, но балансировка с двухкорпусным плугом, скорей всего, будет проблемной. "Носить" на руках такую дуру Вам точно не понравится. Установка третьего колеса с сидением может помочь, но вес самого МБ будет недостаточен для хорошей сцепки с землёй - будет буксовать. Разве что пахать 10см глубины? На песке может чуть глубже. Думаю это Вам тоже не понравится. Моё мнение - к этому МБ нужен однокорпусный плуг (можно пробовать конный) и ходить пешком.

Вадим есть ли смысл вообще брат этот мотоблок?Может что по легхче ведь 1 плуг и другой мотоблок потянет..

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Да и кстати плуг 2-х корпусный он потянет толком?так что б не на половину,а как положено?И соответственно опять же как этот плуг скажется на расходе?

На счёт двухкорпусного плуга - сильно сомневаюсь. Мощности-то ему хватит, а вот собственного весу явно маловато. Разве что ходить за МБ, но балансировка с двухкорпусным плугом, скорей всего, будет проблемной. "Носить" на руках такую дуру Вам точно не понравится. Установка третьего колеса с сидением может помочь, но вес самого МБ будет недостаточен для хорошей сцепки с землёй - будет буксовать. Разве что пахать 10см глубины? На песке может чуть глубже. Думаю это Вам тоже не понравится. Моё мнение - к этому МБ нужен однокорпусный плуг (можно пробовать конный) и ходить пешком.

Alexser написал :
сони789, спасибо. Надо будет посмотреть поднимается ли он. При покупке не сказали, за сезон ни разу не обращал внимания

незашто лутшэ обращать внимание

сони789, спасибо. Надо будет посмотреть поднимается ли он. При покупке не сказали, за сезон ни разу не обращал внимания

сони789 написал :
посмотрите страница 27 #974

извиняюсь стр 25

Alexser написал :
Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем Добрыня МБ 81Д
При прочтении темы неоднократно натыкался о упоминании поплавка давления масла. Типа при заводке поднимается. Где он находится? Если можно, покажите на фото.

посмотрите страница 27 #974

lenya Леонид думаю я с вами ещё свяжусь.

Для Александра 30 и тех, кто собирается покупать тяжелый мотоблок .Добрыня 119 ,Crosser JR-Q12E и ZUBR JR-Q12E это одно и тоже, только цена разная от 11000 гр до 12500 гр в одинаковой комплектации .Также в Одессе есть зирка 151 и df-15, которые 15 л . Сам покупал на 7 км . Скоро ожидается из Китая df-12 с електрозапуском, этот покачественнее. Если есть что спросить за мотоблоки в Одессе - спрашивайте

Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем Добрыня МБ 81Д
При прочтении темы неоднократно натыкался о упоминании поплавка давления масла. Типа при заводке поднимается. Где он находится? Если можно, покажите на фото.

Бажаний там вроде S195 двигатель стоит, вот на него инструкция