Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4847435

52dim написал :
реже встречается новый вид R195(он дороже,и его реже закупают)

Я уверен что это какм раз "старый" вид и дороговизна обусловлена только тем что такие типы у нас мало распространены к гемору владельцев таких двигов. Я же пишу что у нас на тракторах , которые никак не назовешь машинами будущего, именно такой тип форсунок.

Что касается степени в 23 то я не встречал да это и показатель в районе крайнего возможного. У двигателей с предкамерой больше правдоподобна 21.

52dim написал :
Кстати, никакой серьезной документации на второй вид R195 нигде не встречал. Если что найдете - киньте для всеобщего рассмотрения.

Вряд ли там есть что-то интересное кроме сниженной степени сжатия,различий в головке и поршне,угла и давления форсунки)))

52dim написал :
они абсолютно разные

Они разные только при очень богатом воображении поскольку речь идет об одном и том же двигателе что и 175. с разной кубатурой и небольшими различиями из-за той же кубатуры. То же самое и с водянками вообще, хотя просто преврашение Кентавра 175-го в 151-ю Зирку и дальше простым увеличением объёма путь тупиковый, что ярко видно на примере водянок где более кубатурные становятся все более слабыми и несовершенными по сравнению со 175-180, а тем более в сравнении с более новыми воздушниками-дизелями.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1, приветствую вас!! у китайцев двигатели с разных заводов называются одинаково R195, но бывают они абсолютно разные.
-чаще всего встречается R195 с "толстой" штифтовой форсункой и впрыск в форкамеру, давление 12,75 МПа. Такое же давление как и в R180 и R190.
-реже встречается новый вид R195(он дороже,и его реже закупают) с тонкой и длинной(на 5 струй распыление) форсункой прямого впрыска. головка совершенно другая, другой поршень(с выфрезерованной камерой сгорания), ну вы знаете какие обычно поршни при прямом впрыске, и соответственно давление впрыска бывает 19 МПа и бывает 23 МПа (для двигателей с большим ходом поршня).
Похоже, у dneva27 как раз второй вид R195.
Кстати, никакой серьезной документации на второй вид R195 нигде не встречал. Если что найдете - киньте для всеобщего рассмотрения.

52dim написал :
можно ошибиться. надо больше данных о двигателе и форсунке.

Я говорил о давлении в форсунке, во всяком случае я именно так понял вопрос, и оно должно быть 130 для 195 двигателя. Вы же, 52dim, наверное, пишете о степени сжатия о чем dneva27,может спросит позже, после компрессии..
Конечно степень сжатия и детали двигателя у двигов с прямым впрыском будут отличаться в сторону понижения степени. Но если у dneva27 на МБ установлена обычная форсунка(с коротким распылителем и 1 отверв. чтобы я не загружал Вас терминами) то степень сжатия у них указана 21:1. У двигов с прямым впрыском не встречал сколько точно у 195 но может и 19 из-за "выкручивания" мощности. Кстати, форсунки различаются не только внешне но и по цене в три раза!)))
Для сравнения: У тракторов МТЗ или ЮМЗ, с таким же прямым впрыском, степень сжатия почти минимальна на сегодняшний день, 16:1. А вообще может быть от 13 до 25, в то время как у лучших карбюраторных не более 12.

Riba4ok1, 52dim- спасибо за ответ. Перед тем как начять крутить настройки давления форсунки показатель билл в районе 200МПа а мастер поставил 220МПа. Хотел спросить, какая компресия должна бить в движке?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1 написал :
12,75 МПа

можно ошибиться. надо больше данных о двигателе и форсунке. 195-х движков разных много, есть и с прямым впрыском, там форсунка тонкая и давление на одной модели(95х95) 19+/-0,5 а на другой(95х98) 23+/-0,5 МПа. Может маркировка быть как JRZ195.
я по № распылителя не знаю...

dneva27 написал :
Прошу помочь с мотоблоком

12,75 МПа

Добрий день. Прошу помочь с мотоблоком Кентавр МБ1012 с мотором R195ANE. Не могу найти какое давление нужно выставлять на форсунке, провел замену распилителя ZCK154S427 на ZCK154S428 . Спасибо

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Эх... не было вас наверно в 60 - 70 -

Нас было и в пятидесятых и лошадью пахал, но нет у меня сейчас лошади и овса для нее. Есть чугуниевый китайский конь с фрезой и плугом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Владимир С. написал :
Сидераты вам в помощь.

Без них не как! Более того имею два участка под картошку, один по ней, другой под порами, засеян с весны овсом
Каждый год участки меняю, более того, как видно из первого видео " Распашу я" соседний участок - претендент на эксплуатацию в сл. год, имеет кучи навоза, которые будут раскинуты, и запаханы с осени, а весной там посажу картошку... И выросла, не смотря на засуху...

Stepa56 написал :
Если я свою глину осенью взрыхлю (фрезой, а она в пух взрыхляет), то весной не поле, а асфальт получу...
У меня дедовская "Нано" технология...!!!

Сидераты вам в помощь.

Пыхтачок написал :
Не совсем так.

Правильнее будет-совсем не так.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stepa56 написал :
Если я свою глину осенью взрыхлю (фрезой, а она в пух взрыхляет), то весной не поле, а асфальт получу...

Вас заставляют фрезой? Не культивируйте.
Она и после плуга асфальтом встает, если вместо понедельника ее только в субботу обрабатывать начать

Пыхтачок написал :
после фрезы земля ровная а после плуга ее ровнять потом надо.

К лошади фрезу, думаю не подключить... Плуг - легко... По этому пахать нужно по дедовской "Нанотехнологии" - ни чего нового, и старого, а как есть, и так будет... - осенью в развал, весной в свал, и при перевороте плугом земли - туда, сюда, поле остаётся ровным!
Эх... не было вас наверно в 60 - 70 - не много в 80 тых...
Осенняя вспашка 2013 г. 2014 г.
Весенний нет... не кому было снимать, но пашем в свал - с средины участка!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Если я свою глину осенью взрыхлю (фрезой,

Степа, что такое наши почвы я знаю. У меня на одном участке тоже как у вас, типа глина. И она после зимы как асфальт. А на другом участке хорошая земля. Так я и там и там ее на зиму фрезерую. Пробовал однажды плугом, там, где глина. Весной практически разницы не увидел, за исключением того, что после фрезы земля ровная а после плуга ее ровнять потом надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

umnyi написал :
Не надо из темы в тему, эти домыслы размножать.

Да ладно - фрезеруйте!!!
Если я свою глину осенью взрыхлю (фрезой, а она в пух взрыхляет), то весной не поле, а асфальт получу...
У меня дедовская "Нано" технология...!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stepa56 написал :
Плуг перевернёт корни сорняков вверх, и зимние морозы их как то уничтожат!
Да я балдею от фрезы, но только весной, осенью она корешки сорняков перережет на несколько частей..., и весной (летом) из каждого корешка вырастит СОРНЯК (их будет в разы больше)!!!

Знаете, это тааааакой спорный вопрос.?!
А почему они просто не замерзают в земле, если она на метр промерзает?
И почему количество сорняков не увеличивается если культивировать фрезой 2 раза за весну? А не как при "С\Х выходного дня". Вчера "вспахали", сегодня посадили.
Почему у соседки бабы Любы, которая лопатой копает и все корешки в ведро собирает, травы ровно столько сколько и после мотоблока??
Не надо из темы в тему, эти домыслы размножать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
и весной (летом) из каждого корешка вырастит СОРНЯК (их будет в разы больше)!!!

Не совсем так. Трава была в рост человека. В прошлом году косил ее два раза за лето. Этой весной разделал все фрезой за три-четыре прохода. Летом, когда трава снова поперла, прошел ее фрезой в то время, когда стояла сушь и жара. Травы нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал :
"Лучше плохо ехать, чем хорошо идти"

100%

Бугор написал :
Жду ваши высказывания...

Есть такая поговорка - "На безрыбье и рак рыба"... Я к тому, что Вы молодой (судя по видео) и легко можете прыгнуть (сесть) на ручки МБ.
Я бы такой трюк даже не пытался исполнить...
Мне проще сесть на сидение (шикарное, мягкое, с рессорами...) адаптера, и спокойно перепахать поле.

Но в принципе нормально, - "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти"!!!

=DENIS= написал :
точно такое же делает фреза только за один проход 80см. От сюда два вопроса-Почему бы сразу не взять фрезу?

Осенняя вспашка должна быть именно плугом!
Плуг перевернёт корни сорняков вверх, и зимние морозы их как то уничтожат!
Да я балдею от фрезы, но только весной, осенью она корешки сорняков перережет на несколько частей..., и весной (летом) из каждого корешка вырастит СОРНЯК (их будет в разы больше)!!!

=DENIS= написал :
вот так же сел, то он бы буксовал,

Денис, если бы Вы сели он бы не буксовал если бы двигался с такой же горки как на видео. Все же речь идет о 250 кг и очень существенно или такой массе скатываться вниз или подымать ее вверх. Если бы он пахал и вверх то так бы не игрался и не только бы не сидел, а еще бы и подталкивал если там глубина нормальная. Что касается глубины то я не вижу, а замена фрезой неадекватна плугу совсем. Фреза просто перемешивает почву, а в данном случае(при отсутствии навоза, сидератов) этот пилот вспашкой добьется того что верхний слой который "отработал" сезон он опустит на 20 см вниз на отдых на год откуда большая часть семян сорняков, если они были не прорастет, а нижний слой "отдохнувший" еще с предыдущего года подымется наверх за зиму подготовившись своими 10-ю сантиметрами которые несут основную нагрузку, к новым трудовым победам. Денис, фреза отличный рыхлитель, но далеко не самое хорошее орудие для основной обработки почвы из-за своей "неразборчивости". Она никак не может быть отнесена к традиционным способам обработки ни к отвальному, ни к безотвальному. И вопрос о = с плугом не верен по сути орудий.)))
Что до качества вспашки то оно мне нравится и цель вспашки достигается. Гребни, т.е. то по чем мы можем определить каждый проход трактора или МБ отсутствуют, это +, а отсутствие глыб говорит скорее о малосвязанном грунте только и всего.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бугор написал :
Плуг родной увеличенный 14 см вбок, 9 см вверх.
Жду ваши высказывания...

А не чего же и не видно,ни глубины ни ширины и как переворачивает тоже не видать.А видно только что по курсу настроен верно и интересно то что вы на нём ещё катаетесь.Если бы я на свой вот так же сел, то он бы буксовал, потому как настроен на оптимальную глубину.Настройка плуга -это баланс сил на него воздействующих, и если плуг был настроен без седока то с седоком мотоблок закопается,если же настраивали с вами на борту то без вас уже нормально пахать не сможет-будет вымелять пока винтом глубины не откоректируйте. Наверняка вы так и делайте.Ну и пару слов о целесообразности такой вспашки на зиму-посмотрите,нет не гребней не скибы-ровное рыхлое поле,точно такое же делает фреза только за один проход 80см. От сюда два вопроса-Почему бы сразу не взять фрезу? и-Что будет с этой пашней после осеннего дождя?
Теперь предположение-или земля очень рыхлая на глубину 20см что говорит о чрезмерном уходе (не выросло не одного бурьяна-удаляли в зачатке)-земля как песок,или пашут на недостаточную глубину-плуг не достаёт до болие плотного слоя.