Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771574

дым написал :
Здраствуйте.Сургей7 я взял тоже GYS1600 пока доволен спасибо за совет.А скажы на ней можно провода удлиннить и наскоко а то малость неудобства создает.

Сварка:yu БОМБА! При значительном удлинении проводов к массе и держателю сильно падает ток. Подключал провода большого сечения от взрослой сварки длинной 20 м. Падение было большое, но 3 э. по профильным трубам варил нормально. Если удлинить провод метра на 4 думаю особо не почувствуете. Нормально варит от удлинителя 1,5 квадратов 30 м. , но максимальную мощность можно получить (я сделал так): родные кабеля, удлинитель сделал -50 м. провод 2,5 квадратов и все. Варил без передышки 4 э. конструкции из меала 10, 15 мм. толщиной, не отключалась от перегрева никогда. Старайтесь чтобы искры вентелятор не сосал.
Поздравляю с хорошим приобритением!

VLADIMIR- 67 написал :
Хочу купить роторную косу,может у кого есть опыт в ее эксплуатации,стоит ли она тех денег.

Стоит, если косить не на сено - мелко рубит, сгребать не очень. а сушить и того хуже, а так 0,5 га без особого напряга.

Здраствуйте.Сургей7 я взял тоже GYS1600 пока доволен спасибо за совет.А скажы на ней можно провода удлиннить и наскоко а то малость неудобства создает.

Хочу купить роторную косу,может у кого есть опыт в ее эксплуатации,стоит ли она тех денег.

ZM написал :
Пару лет назад спрашиваю в магазине стройматериалов, есть ли в продаже ацетон... Так продавец сразу мне: "Тише... Не произносите этого слова"!.. Оказывается из-за наркоманов запретили ацетон... А так хотелось понюхать...

Марку растворителя 647 или на крайняк 648 пробуйте- сам нюхаю...."НУ ПОГОДИ" в цвете гарантирую!

sergei4976 Качеством.

Большое спасибо Вам за совет,что развеяли мои сомнения.И ещё вопрос чем отличается мотоблок добрыня от зубра ?

Сан46 Нету. Я наперед не Вам конкретно.

Сургей7,читайте пост. где там мои наговоры?

Сан46 В каждой сказке есть намек, добрым молодцам урок. На 105д, , 135д. не наговаривайте, очень надежная техника. Да на руки тяжелей, да производительность ниже, но маневренность выше, грунт мелет любой, в том числе строй мусор, по простоте у них действительно ломаться нечему, пробой прокладки невозможен, охлаждение справляется. Насчет экономичности я вообще молчу. Самый большой на мой взгляд недостаток двигателей с воздушным охлаждением - при износе поршневой надо менять весь двигатель.

Из-за таких "продавцов" и рождаются всякие мифы.

sergei4976 написал :
Здравствуйте,помогите советом,загорелся покупкой мотоблока ZUBR JR-Q78,но в одном месте продавец( у него мотоблоков с водяным охлаждением не было,только с воздушным) сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?

Такая же правда как и то что вош чихает
На мой взгляд если жывеш в квартире и имеется 10соток земли маленький всамый раз .Но если есть свой дом,хозяйство земли добрый кусок то без тяжолого МБ не обойтись

sergei4976 написал :
Подскажите правда ли это?

Согласен со всеми полностью , лутше и экономичней мотоблока пока наверняка нету (хотя могу и ошибатся) техника вещь посравнению с легкими мотоблоками посмотрите ютуб и сами сравните ,возле него напрягатся сильно не нужно
просто сравните легкий тяжелый

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sergei4976 написал :
сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?

Ваш продавец просто хочет сплавить залежалый товар чтобы купить те самые неудобные с водяным охлаждением которые у него уже раскупили.
Они не кипят а вытесняют жидкость которая расширяется.И масло не нужно сливать для установки фрезы.

Да неслушай ты никого , ничего не греется .

Здравствуйте,помогите советом,загорелся покупкой мотоблока ZUBR JR-Q78,но в одном месте продавец( у него мотоблоков с водяным охлаждением не было,только с воздушным) сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?


Я окучивал на резине.

Вот набор материалов для манипулятора
Стрела, цылиндр от буржуйского комбайна,два обрезка трубы диаметром76 и80ммгидро насос,опорный подшыпник и кусок листового железа 8мм для кронштейнов.
Можна ещё установить лебёдку Что придаст манипулятору больше опцый.
Возможен также вариант без гидравлики, только с лебёдкой ,тогда вместо цылиндра подойдёт раздвижная телескопическая опора з фиксатором.

Я новинький на етом форуме.. скинте ссил на ветв об окучниках.....
И ещо вопрос окучевание (после схода картофеля) производить на штатной резине или на грунтозацепах?
ПС. кулпил zubr 78e... Ещо необкатал ... подбираю навес на весну...

pc_doctor написал :
Посоветуйте дисковий окучивател ... Нужен подгортати картошку....
Какой конструкции он должен быть...

Ну если купленый то к примеру хотябы такой ,можна канечно и самому сделать если есть из чего

только чем ближе к МБ тем лутше , вот как на первом фото , то я второй раз окучивал, ну примерно так А лутше перейти в ветку про окучники.