Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730161

woland555 написал :
и совпали ремни с коробкой? если да, то думаю у вас изначально чего-то напутали при сборке.

Совпали идеально. Утверждаю , что у всех 1090 так. Поддон двигатевя нахотится в рамме и не дает дорегулировать ( об этом многие писали , вот как вышли с положения нет) . Перекос не значительный, можно не заметить.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

valera68 написал :
у меня вопрос: после обкатки масло менять и в дигателе и в кпп? Или в кпп не меняется после обкатки? Где-то на форуме видел о замене масла, но немогу найти.

Масло после обкатки следует менять однозначно так как в нём будет очень много металлической стружки.При этом важно понимать что двигатель обкатается быстрей КПП потому что движок работает постоянно а КПП только на ходу. При чём в процессе обкатки КПП нужно прогонять по возможности равномерно на всех передачах включая задний ход и после этого слить масло со стружкой и заменить на новое. Переливать действительно не стоит сальники -они не вечные.

дым написал :
иначе сальники может выдавить

не знаю товарищи, думаю скорее сальники бракованые. Себе так конкретно переливал (ради эксперимента, т-к не поверил что сальники от этого рвет), на литр-полтора больше, и ездил на 6й с хорошим газом, и ничего, ни капли.

valera68 написал :
после обкатки масло менять и в дигателе и в кпп?

да. В коробке менял, было темное, не такое как в двигателе, но не здорового вида))))))) залил минералку компрессорную и порядок. Но на морозе не поездиш, я думаю. На морозе это масло как згущенка (та что по ГОСТу ) становится.

Сургей7 написал :
А Вы так сделали?

и совпали ремни с коробкой? если да, то думаю у вас изначально чего-то напутали при сборке.

Здраствуйте спасибо за подсказки.В движке поменяй обязательно за коробку мне сказали что ненадо.Может ктото иначе скажет вообшето давай ему то что положено по инструкцыи на душе спокойней будет.Я в фрезу 1л дал и в коробку немного тап-15в другово небыло оно на вид шо салидол жыденький.Теперь коробка свистит . отливать до уровня буду сказали иначе сальники может выдавить а хотелось как лутше. кашу маслом не испортиш

Всем привет! прочитал форум(недели две ушло), загорелся покупкой мотоблока, в результате купил неделю назад 9-ти сильный зубр. Счас проходит обкатку, паралельно заканчиваю изготовление прицепа (вообще-то переделываю готовый), у меня вопрос: после обкатки масло менять и в дигателе и в кпп? Или в кпп не меняется после обкатки? Где-то на форуме видел о замене масла, но немогу найти.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

дым написал :
Зирка 1090 тянет в лево зазор одинаковый.давление тоже.может так получатся из-за двигателя маховика или сместить немного в средину правое колесо.

Нет маховик не причём если давлением выровнять не выходит то у вас стоит разная по высоте резина (всего на 1см) от другого МБ.Так часто бывает что найманый продавцами пацан (сборщик)для сборки МБ просто перепутал колёса и установил одно от другой модели.Поэтому при покупке МБ всегда первым делом смотрите на резину,крепление рамы к КПП,шкива сцепления к валу,натяжку ремней (они должны быть обязательно одной фирмы)и конечно комплектацию фрезы и плуга.
Если резина разная то вам нужно идти к продавцу менять.

дым написал :
Зирка 1090

А Вы так сделали? Гайки под двигатель и двигатель до упора в право.

дым написал :
Здраствуй Серега насколько я понял если тосол хреновий то я попал а если нет то время покажет

Здрасти. Берите в хорошем магазине, и будет все нормально. Повторяю - резина есть в любой системме охлаждения. В машине куча патрубков, прокладок ... Главное - чтоб не бадяженный.
А вот давление в системме охлаждения думаю большое может получаться (уж очень тугая пружина на крышке) Вот этим давлением думаю может резиновые кольца портить . Крышку затягивать не буду, пусть лучше дисцилированную воду в тосол буду доливать и не большую воздушную прослойку над тосолом надо делать (ведь жидкость не сжимается). Холодный Тосол пусть только соты радиатора закрывает.

Левое подкачайте, правое подспустите - очень чуствительно. Смещение по оси мало чуствительно.

Зирка 1090 тянет в лево зазор одинаковый.давление тоже.может так получатся из-за двигателя маховика или сместить немного в средину правое колесо.Подкиньте пожалуста идейку а лутше совет Очень приятно когда есть придумкуватые люди

Здраствуй Серега насколько я понял если тосол хреновий то я попал а если нет то время покажет

дым написал :
Здраствуйте У меня зирка 1090 а невреден тосол для мотоблоков Просто севодня мне сказали что он не для всех движков подходит разедает или ето зависит от концетрацыи

У меня тоже 1090, и еще 105д. , еще было 5 штук легковых дизель. Тосол , как и все остальное на авто рынках брать опасно( мешают , что угодно, лищь бы не замерзало) Когодато в 90 годах знакомые взяли тосол и алюминиевые радиаторы поразедало, у меня все в порядке было, пошел слух , что если алюминиевый радиатор надо брать антифриз, антифризы раза в три дороже. Беру тосол в Метро, там бадяжить не будут. Для машины беру антифриз.А масло на разлив на рынке тоже брать не стоит, у нас они по СТО скупают отработку, пропускают через центрефугу и продают как новое. Если ктото сомневается ,может проверить - пойдите в областном центре на любое СТО и попробуйте купить отработку, которую при замене масла они задаром оставляют себе. Последняя цена , что я слышал при покупке бочки отработки 4 гр. за литр. Современные качественные тосолы взаимозаменяемые с любыми ох. жидкостями и не вызывают ни какие виды коррозии, тем более с резиной ( резина есть в любых системмах охлаждения).

Здраствуйте У меня зирка 1090 а невреден тосол для мотоблоков Просто севодня мне сказали что он не для всех движков подходит разедает или ето зависит от концетрацыи.А крутилка прикольная шо карлсон .Шутка без обид

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот только что смонтировал видио мотоблока с конной копалкой

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS= написал :
Вот ссылка на адаптер Волкодава пост 1394 и на следущей странице подробней.

Отпадает сам собой вопрос с балансировкой ДО(дополнительное оборудование), просматривается вариант навески ДО как у зирка-151 и думаю тема еще далеко не исчерпана.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS=, Было, точно. Но в какой ветке к сожалению не помню. Пересматриваю - куда меня могло занести тогда. Сайт читаю с весны, много уже воды утекло.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
Если есть такая инфа будь ласка, скинь тоже ссылочку.

Нет -сам впервые слышу.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS=, Спасибо за ссылку! То, что доктор прописал! Если в курсе, видел адаптер с рулевым управлением, на разблокираторы тросики. Но смотрел еще до покупки своего кроссера и не сохранил ни фото, ни ссылку. Если есть такая инфа будь ласка, скинь тоже ссылочку.

КАСКАД, CROSSER CR-M10