Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84
#2662425

tuger написал :
Ну так если двигатель вперёд не перемещать, то и на ручках висеть не придётся. ИМХО вывод Ваш не правильный. Спросите откуда возьмётся догруз, если только развесовку изменить? Так посмотрите на эти "качели", чем дальше двигатель, тем больше ручки догружать и соответственно вес на колёсах больше будет, и тут уже всё равно, человек весит на ручках, или плуг углубляясь в землю уравновешивает МБ.

да причем тут весеть?Изначально спор зашел лишь за то,Ючто если двиг отодвинуть от КПП то мол блок тяжелее станет,но станет он тяжелее не за счет того что двиг впереди по дальше от КПП а за счет веса которым уровновешивают МБ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Uvajaemyi написал :
ну так и я о чем!вес МБ добавиться лишь только за счет Вас(вашего веса или доп груза)но ни,как за счет передвиженея двигателя вперед

Ну так если двигатель вперёд не перемещать, то и на ручках висеть не придётся. ИМХО вывод Ваш не правильный. Спросите откуда возьмётся догруз, если только развесовку изменить? Так посмотрите на эти "качели", чем дальше двигатель, тем больше ручки догружать и соответственно вес на колёсах больше будет, и тут уже всё равно, человек весит на ручках, или плуг углубляясь в землю уравновешивает МБ.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Wovkodav написал :
Уважаемый, а Вы не подумали, что этим грузом являюсь я и мои 97 кг? Если МБ поставить на весы, а я стану возле весов и уравновешу МБ руками, то смотрите сколько хотите, а часть моего веса "перекочует" на весы!

ну так и я о чем!вес МБ добавиться лишь только за счет Вас(вашего веса или доп груза)но ни,как за счет передвиженея двигателя вперед

К томуже, если мотор ближе к оси, то и груз для уравновешения нужен меньше. Поэтому, как ни крути, а чем мотор дальше, там больше вес и сцепление с грунтом.

Uvajaemyi написал :
он станет тяжелее лишь от дополнительного веса а не от того что двиг переместить вперед!

Уважаемый, а Вы не подумали, что этим грузом являюсь я и мои 97 кг? Если МБ поставить на весы, а я стану возле весов и уравновешу МБ руками, то смотрите сколько хотите, а часть моего веса "перекочует" на весы!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

motoklok написал :
Прав Вовкодав.Чем дальше двиг, тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

конечно будет,а так-же будет нагрузка на руки!но вес мотоблока всеровно не поменяется от перемещения двига!Да МБ станет тяжелей и увеличится давление на ось колес если для уровновешивания МБ вы подцепити дополнительный груз или навесное оборудование,но опять-же он станет тяжелее лишь от дополнительного веса а не от того что двиг переместить вперед!А в пример увелеченея веса за счет продвижение его дальше от КПП,поступим,так!Заедте на своем МБ на большие весы и взвесте его,потом открутите мотор и перетащите его на 1,5-2 метра вперед и посмотрите опять на весы

motoklok написал :
Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

При пахоте пробуксовки не наблюдал. (Я такой грамотный потому, что у меня земля - песок).

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

dimon70 написал :
Если бы передняя точка МБ была прикреплена к земле, тогда - да, в противном случае мы тратим силы только для уравновешения блока. По поводу ремней-у меня стоят 1650 посредине прорезей, правда они еще новые и растянутся. Поживем-увидим.

Прав Вовкодав.Чем дальше двиг, тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Wovkodav написал :
Называйте это как хотите, измеряйте в кг или ньютонах, но факт остается фактом: чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

Правы.Чем дальше двиг от КПП,тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.У меня самый легкий мотор и самые длинные ремни(были).А на 1650 при вспашке цепляю гирю на бампер,иначе юз обеспечен.

Wovkodav написал :
чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

Если бы передняя точка МБ была прикреплена к земле, тогда - да, в противном случае мы тратим силы только для уравновешения блока. По поводу ремней-у меня стоят 1650 посредине прорезей, правда они еще новые и растянутся. Поживем-увидим.

=DENIS= написал :
к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

Называйте это как хотите, измеряйте в кг или ньютонах, но факт остается фактом: чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

slavoff написал :
Это самоделка от santey

Спасибо!

Agrowest написал :
Где можно купить у нас такую фрезу?

Это самоделка от santey

Где можно купить у нас такую фрезу?

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Я себе покупал Кентавр с ремнями 1702 и они болтались как кишка,причем тянуть уже не было куда!сразу купил 1650 и не парюсь.Но после этого кажется понял почему такая разница в натяжке?! обратите внимание на свои ведущие шкивы!у меня стоит не большой и по этому мои 1702е были большие,а есть немного больше шкивы так вот эти ремни под эти шкивы.Завтра постораюсь выложить размер своего шкива,для интереса,и пусть каждый посмотрит на свои.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

=DENIS= написал :
Ошибаетесь коллега-Как расположение двигателя на раме может повлиять на вес МБ и пробуксовку колёс?-да ни как .Другое дело прилагаемое вами усилие на концы рычага для удержания МБ в горизонтальном положение-чем ближе двигатель к оси колёс тем меньше это усилие и тем легче вам управлять МБ.Естественно что для фрезы это одно положение а для плуга и др.навесных это положение целесообразней менять.В общем вы правильно говорите о рычаге Архимеда вот только к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

Тут есть лиш маленький подвох!-да если двигатель сместить вперед и потом чтоб его удержать нужно вешать груз на ручки МБ и в итоге МБ поменяет свой вес-но лишь за счет дополнительного веса который навешать на МБ.А так если не вешать груз на мб то куда двигатель не перемещай (ХОТЬ НА 2 МЕТРА ВПЕРЕД)его вес не поменяется.Так что полностью согласен с утверждением Дэна!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Ярослав 61 написал :
Купил 1650 мм - пришлось дорезать прорези и еле одел.

Можно обойтись без прорезания прорезей если приобрести подставки двигателя с регулированными положениями от 10-сильных МБ.Думаю что их преимущество в том что можно использовать разные ремни и легко регулировать соосность шкивов.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Wovkodav написал :
а Вы хотите рычаг уменьшить, тем самым уменьшая сцепление с грунтом и потом, как следствие, встает вопрос о приобретении ГЗ из-за пробуксовки.

Ошибаетесь коллега-Как расположение двигателя на раме может повлиять на вес МБ и пробуксовку колёс?-да ни как .Другое дело прилагаемое вами усилие на концы рычага для удержания МБ в горизонтальном положение-чем ближе двигатель к оси колёс тем меньше это усилие и тем легче вам управлять МБ.Естественно что для фрезы это одно положение а для плуга и др.навесных это положение целесообразней менять.В общем вы правильно говорите о рычаге Архимеда вот только к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

ZM написал :
А какой у Вас мотоблок? На таком "Зубре" как у меня ставят или "В-1700" или "В-1650".

У меня Зирка61 .Родимые китайские стояли В1670 мм.Купил 1650 мм - пришлось дорезать прорези и еле одел.Но,заводить проблема - одна рука не влазит к декомпрессору,а другая при заводке кривым почти бьет в колесо.Поменял на 1700 мм ,оказались чуть короче китайских 1670 мм.Так и катаюсь.

woland555 написал :
не медные с спец обмазкой часом? и сколько стоят?

Не медный з какого метала сказать не могу,но они есть в магазинах, есть и електроды для нержавейки,стоемость немалая около 5грн за 1шт