Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3201417

Виктор, Вам спасибо за установление причины. Будем знать. На днях пробовал поэкспериментировать с регулятором снаружи. На виток резьбы подтянул пружину - лучше работа; на два - одинаково; на четыре - почалося. Вернул на три витка - норма.

Уважаемые форумчане - у меня разорвало плиту крепления фрезы к мотоблоку - как и чем заварить в наличии простая сварка уверенно варит 4 ММ ЭЛЕКТРОДЫ

bunika2012 написал :
у меня разорвало плиту крепления фрезы к мотоблоку - как и чем заварить в наличии простая сварка уверенно варит 4 ММ ЭЛЕКТРОДЫ

Ничего себе! У Вас по-видимому были не дотянуты(или отпустились) нижние болты. Нужно купить электроды по чугуну, сварку постоянку снять фаски и пробовать варить. В любом случае, Буника, Вам нужно обратиться к хорошему сварщику, я так думаю. Потому что неизвестно что там за чугун и как он себя поведет. Может предварительно придется подогревать.

Д а затянуты были достаточно просто поднимал целину . под носок забивался дерн - постоянно давил через рога - вот и додавился.Я думаю что тот клюв что под фрезой необходимо переделать - а то собирает ком величиной с колесо . А за совет т огромное спасибо - буду искать диоды чтобы переделать сварку в постоянку а варить как нибудь сам.

bunika2012 написал :
Уважаемые форумчане - у меня разорвало плиту крепления фрезы к мотоблоку - как и чем заварить в наличии простая сварка уверенно варит 4 ММ ЭЛЕКТРОДЫ

Наложить с наружной стороны бандаж в виде уголка, прикрутить к кожуху цепи и к отломанному уху, после этого сварить все вместе. Не снимая дополнительные болты ставить на мотоблок.

bunika2012 написал :
просто поднимал целину

Не годятся наши фрезы для целины. Нужно было бы сначала плугом хоть неглубоко. А если площадь большая нанять трактор и вспахать или БДТ обработать. Затем фрезой повытягивать пырей. После того как высохнет сгребти и сжечь а затем уже окончательно фрезой пройти на всю глубину. Если Вы считаете себя достаточно квалифицированным сварщиком то варите, конечно. Можно у кого-то взять инвертор для этой работы. Объем небольшой но сварка доолжна быть качественной. Пробуйте, удачи Вам.

klesch написал :
прикрутить к кожуху цепи и к отломанному уху, после этого сварить все вместе.

Клеш, там же чугуний, а уголок стальной. Получится" все вместе" сварить?
Думаю что лучше наложить качественный шов снаружи и изнутри, предварительно сняв верхний вал.

уважаемый есть много марок чегуна .можно варить полуавтоматом довольно прочно держыт .нужно варить на большом токе.у полуавтомата дуга меньше .и проволка обмедненая .а делать сварку постоянку там одниьи деодами не обойдешся нужно ешо и дросель делать

Сергеевич.у меня на мб с наружы пружына не регулируется она одним концом крепится к речажку вилки а иторой кречагу тяги но есть болт на 6 который регулирует ход тяги.

Уважаемый я полностью с вами согласен-про дроссель просто автоматом не упомянул-чугун на изломе достаточно зернистый-так что полуавтомат с проволокой и в среде углекислого газа-самый приемлимый вариант думаю проварить со всех сторон что выйдет -покажу.

Ну здесь другой вариант-фрезы даже очень годятся для такой работы - там рельеф горбатый сделана типа дамба от большой воды -так что технику кроме наших мотоблоков и не загонишь.В данном случае была 2-х кратная с весны обработка ТОРНАДО(гербецид)-И ПОСЛЕ этого фрезерование-ну а поломка от недостатка опыта и недоработки конструкции нижнего упора под фрезой- фронт работы для головы и рук .

ВИКТОР120657 написал :
Сергеевич.у меня на мб с наружы пружына не регулируется она одним концом крепится к речажку вилки а иторой кречагу тяги но есть болт на 6 который регулирует ход тяги.

Понял. Спасибо Foot дал ссылку в посте 8996 на тяжелый. Теперь досмотрелся. Правда, там по-другому названы детали, чем мы говорили, но, надеюсь, поняли друг друга.

bunika2012 написал :
Уважаемые форумчане - у меня разорвало плиту крепления фрезы к мотоблоку - как и чем заварить в наличии простая сварка уверенно варит 4 ММ ЭЛЕКТРОДЫ

а если снять с сантиметр или полсантиметра по всему периметру крепления болгаркой изготовить стальную пластину сделать дырки под крепление приложить и заварить в круговую хорошей сваркой постоянкой я както варил переменкой чугун и держит но варил нержавеюшими электродами и чугун разный бывает есть варитса а есть нет пробуй

Не знаю как сварится металл+чугун.В данном случае чугун крупнозернистый.Завтра попробую электроды нержавейка и мощный полуавтомат промышленный-результат покажу . Спасибо за совет.

Riba4ok1 написал :
Не годятся наши фрезы для целины.

Я как раз этот вопрос обдумывал. У меня сейчас сенокос и местА отведённые под это дело ,в жутко не удобном состоянии. Предыдущий владелец вспахал целину большим трактором и бросил. Она опять заросла хорошей травой. Я пытаюсь по этому месту ездить с косилкой , а косилка скачет и срезает то высоко ,то в землю бьёт ножами.
Идея была такая : после уборки сена заехать на мотоблоке с фрезами и попытаться сбить верхушки у кочек выставив глубину фрезы примерно 5см. Корневища не повредятся и опять будтет приемлегого качества сенокос. Покритикуйте, посоветуйте или просто выскажте своё обоснованное мнение все кто в этом понимает. Спасибо.

Константин69 написал :
Не годятся наши фрезы для целины.

Тупыми фрезами обрабатывают землю весной, после осенней вспашки, а острыми можно свободно уничтожить целину, надо только обработать ее 3 раза с промежутком в неделю. Острый нож, фрезы, режет корни, а тупой выбрасывает на поверхность земли.

Всем привет!

Константин69 написал :
после уборки сена заехать на мотоблоке с фрезами и

Идея хорошая, но... Проблема в том, что ваш предшественник...

Константин69 написал :
вспахал целину большим трактором и бросил.

Думаю, что лучше все это обработать трактором с БДТ (бороной дисковой), а в дальнейшем пахать, фрезеровать, косить мотоблоком.
Естесственно я могу и ошибаться, но фрезеруя в 2010 году после вспашки трактором ДТ-75, я "проклял день, когда сел за баранку этого пылесоса".

Константин69 написал :
попытаться сбить верхушки у кочек выставив глубину фрезы примерно 5см.

Боюсь Костя, у Вас ничего не выйдет. Вы там такого мусора навытаскиваете что с косилкой проблемы будут еще больше. Я бы и правда, как советует ЗМ, пустил бы лущильник или БДТ (по скошеному или сожженному), а затем бы прикатал сразу котком. Пырею такие манипуляции "как мертвому примочки" и Вы на следующий год будете иметь ровный сенокос. Перед этим можно разбросать удобрения. А фрезой Вы будете на крюк такого собирать что действительно проклянете "тот день,когда......"

klesch написал :
Острый нож, фрезы, режет корни, а тупой выбрасывает на поверхность земли.

Острый нож, Клеш, действительно режет корни тем самым распространяя пырей. Точить ножи занятие неблагодарное т.к. заточка моментально исчезает а с ней и толщина ножа. Тупой нож, после пахоты,действительно выстилает бурьян поверху ковром но это же плюс. Мы можем собрать его и сжечь вычеркнув его, таким образом, из генофонда нашего огорода. И повторяем фрезеровку на макс. глубину и так же сгребаем остатки. Для справки; один побег пырея ползучего за сезон может дать до 500 побегов.

bunika2012 написал :
Не знаю как сварится металл+чугун.В данном случае чугун крупнозернистый.Завтра попробую электроды нержавейка и мощный полуавтомат промышленный-результат покажу . Спасибо за совет.

НУ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ

Да , у меня тоже после плуга целина была , канавы пипец , идёш и боишся ноги поломать , трава по пояс . Мото косой скосил , и три раза фрезой прошёл . Резуллтатом доволен .

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

bunika2012 написал :
НУ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ

Шов то отличный! А вот как в эксплуатации себя покажет, будет видно! Для усиления, поставте две растяжки от ручек руля к фрезе!