Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651451

у кого проблемы с зарядкой акума проверяйте все контакты и наличие массы, особенно под выпрямителем

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сергей565 написал :
Но там в валах нет дырок с резьбой, а полуоси на редукторе прижимаются отдельными болтами. ???????????

Снимите полуось с ножами- на торце вала со шлицами у всех без исключения есть отверстие с резьбой,а вот на торце полуосей этого отверстия может и не быть (оно ,на некоторых моделях,заварено сплошной заглушкой) но его не трудно сделать.Эти шпильки полуоси держат лучше чем те болты которые затягиваются с боку(я бы вобще их срезал что бы меньше бурьяна наматывали-толку от них мало).

Wovkodav, мы в некоторой мере земляки, МБ у меня в Шульговке. Если можно телефончик, как-нибудь заеду, пообщаемся. dim-70@mail.ru Кентавр 1070д

Сергей565 написал :
что регулирует рычаг, который вставляется в самом начале редуктора, на краю возле соединения с коробкой?

насколько я понял, вы о рычаге ВКЛ-ОТКЛ фрезы

mikail написал :
Уменя тоже остались две штанги

а у меня все отверстия есть, а штанг нет))))

tava05 написал :
если залить больше

я переливал уровень, так конкретно, на литр-полтора - и хоть бы хны, только следы масла где рычаг в коробку входит.

Расправа с кукурузой.

Значит они не от этой фрезы и не нужны здесь? Еще вопрос - что регулирует рычаг, который вставляется в самом начале редуктора, на краю возле соединения с коробкой?

Уменя тоже остались две штанги .

Но там в валах нет дырок с резьбой, а полуоси на редукторе прижимаются отдельными болтами. ???????????

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сергей565 написал :
Подскажите, от чего они?

Они вкручиваются в правую и левую половину валов и затягивают гайкой прижимая к к валам полуоси с ножами.Без них полуоси разболтаются и будут ножами задевать за кожух.

По мере обкатки возникают еще вопросы. Сегодня собрал почвофрезу и остались 2 лишние детали - 2 металлические штанги длиной около 35 см. с резбой на каждой стороне сантиметров по 5. Куда их поставить я так и не понял. Подскажите, от чего они?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

КПП разные -в инструкциях на СН-61 льют 2.5 а на КПП с ВОМ -5л.

Сергей565 написал :
Откуда у всех информация про 2,5 масла в коробке?

Я не знаю откуда Вы это взяли, но в инструкции к Зирке 1090 написано :в трансмиссию -5 литров ТАП 15.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

tava05 написал :
какой вред может быть если залить больше?

Возможно подтекании через вали разблокираторов ,сальники полуосей и рычаг переключения передач.

Еще заметил что звук роботы мотора изменился и теперь мой зверь речит сильнее, как думаете с чем связано? Новый МБ работает намного тише. Я свой юзаю ровно год

Доброго времени суток всем! Вопрос по поводу количества масла в коробку - если по инструкции 2,5 л норма какой вред может быть если залить больше?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

dimon70 написал :
Принимаю поздравления по поводу покупки МБ Кентавр 1070д.

Поздравляю-желаю надёжной .лёгкой и качественной работы .

Всем доброго времени суток. Принимаю поздравления по поводу покупки МБ Кентавр 1070д. Нахожусь на стадии обкатки, в ближайших планах установка расширительного бачка и колеса на плуг. Прочитал форум вдоль и поперек, завтра попытаюсь устранить дребезжание на тягах. Кентавр 1070 д

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сергей565 написал :
Еще вопрос - никто не пробовал менять все тяги управления, которые с завода идут в виде непонятной проволоки, на тонкие тросики?

Преимущество тяг в их надёжности, но всё таки я бы попробывал поменять их на толстые троса хоть и есть риск на морозе остаться без управления и частой их регулировке.Вопрос с чего можно поставить такие троса?