Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3374959

Flint.by написал :
стоит ли пользоваться какими-либо герметиками её при замене.

Скажу прямо-при снятие головки обнаружил в старой прокладке небольшие отслоения которые остались на головке и блоке-так как заменить на новую не получилось (купил не того размера) то намазал её красным герметиком с обоих сторон и всё ок.Думаю что если бы удалось заменить на новую то герметик был бы не к чему!Но выбор как всегда за вами!

foot написал :
Vikmarvel Не совсем так. Видео неважное. Не понятна работа механизма переключения передач и отключения фрезы (да и есть ли вообще?). Да и привод на опускание/подъем фрезы тоже никуда не годится.

Я об этом-же

Flint.by написал :
Уважаемые форумчане!
Опять вопрос по поводу прокладки под голову: стоит ли пользоваться какими-либо герметиками её при замене. Старую, помнится, было не отодрать от блока!

Мажу прокладку графитной смазкой(еще с совдепа), тогда при ремонте возможен вариант использования старой прокладки повторно, куски не отрываются. Пример: прокладки с паронита(фланец задвижки) тоже мажем мажем графитной, после эксплуатации нормально можно отклеить от метала, температура эксплуатации 150-250 градусов (пар)

Всем привет, на днях купил Мотоблок Витязь 1GZ-90Е,

вроде бы это очередной клон Зирки или Зубра. МБ куплен в разобранном виде, двигатель, рама, колеса и набор болтов . Не могу найти толковую инструкцию по сбору всего этого в рабочее состояние. Если есть у кого нибудь скиньте плиз.

Сергей46 написал :
на днях купил Мотоблок Витязь 1GZ-90Е

Насчет Е вы слегка погорячились.

=DENIS=, тоха Ровно, Спасибо!
Может ещё мнения есть? Думаю, что рано или поздно каждому из нас процедуру эту придётся обдумывать.

xxsergeyxx написал :
Насчет Е вы слегка погорячились.

А это как?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сан46 написал :
А это как?

Ну Е - типа Електрозапуск. На фото отсутствует.

А сборочных чертежей ни у кого нет. Совсем нет.
Просто берёте запчасти по очереди и приводите к виду, изображенному на фото.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей46,
Мануал по Зирке, но и для Кроссера он подходит на 100%.

Может поспособствует?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

foot написал :
Ну Е - типа Електрозапуск. На фото отсутствует.

А сборочных чертежей ни у кого нет. Совсем нет.
Просто берёте запчасти по очереди и приводите к виду, изображенному на фото.

foot, то ,что Е-электрозапуск(стартер) типа ,я знаю. А вот это:

xxsergeyxx написал :
Насчет Е вы слегка погорячились.

не совсем понятно, на счёт( погорячились).Фото не есть факт ,что это МБ Сергея46,( тем более Он спрашивает как его Собрать "в рабочее состояние")

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
Он спрашивает как его Собрать "в рабочее состояние")

Я думаю паспорт почитать! Если нет оного, в интернете поискать. Мотоблоки из коробки уже неоднократно собирались на дому и на форум выкладывалось, как на этой ветке, так и других. Например - .

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Я думаю паспорт почитать! Если нет оного, в интернете поискать. Мотоблоки из коробки уже неоднократно собирались на дому и на форум выкладывалось, как на этой ветке, так и других. Например - .

lav_66, согласен с Вами на все 100.Владелец МБ первый раз здесь и не в курсе.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

lav_66 написал :
Я думаю паспорт почитать! Если нет оного, в интернете поискать. Мотоблоки из коробки уже неоднократно собирались на дому и на форум выкладывалось, как на этой ветке, так и других. Например - .

Странно как-то. Сами мануал выложили и: "если нет оного...".
Много кто собирал из коробки и много советов на что обратить внимание, но ...
... в мануале руководства по сборке и сборочного чертежа нет, и никто данные "толковые документы" не публиковал.
Данная работа подразумевает наличие серьёзной подготовки, а продукт (в смысле сам МБ) не относится к виду "сел и поехал".

Огромное всем спасибо, мб действительно с электрозапуском, завтра начну собирать.

Zirka SH-61
Застучал мотор.. разобрали и обнаружили что

рассыпался подшипники коленвала (тот что поменьше , маркировка 6209)

С моторами имеем дело в первые потому вопрос как произвести дефетовку остальных деталей? на глаз все остальные детали вроде как в порядке.

И еще важный вопрос - с каким усилием закручивать 2 болта на крышке шатуна?или так закрутить на глаз, до упора?

Может ещё какие есть нюансы, подскажите будем очень благодарны

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

foot написал :
Странно как-то. Сами мануал выложили и: "если нет оного...".
Много кто собирал из коробки и много советов на что обратить внимание, но ...
... в мануале руководства по сборке и сборочного чертежа нет, и никто данные "толковые документы" не публиковал.
Данная работа подразумевает наличие серьёзной подготовки, а продукт (в смысле сам МБ) не относится к виду "сел и поехал".

Вы читаете или только просматриваете поверхностно, то что пишут? На много ли узлов вы смогли бы разложить свой мотоблок? Человек задал свой вопрос на форуме! Значит выход в интернет у него имеется, а большинство вопросов отпадает после прочтения. Сам я поступил "наоборот" - купил мотоблок когда прочитал ветки по МТЗ и АГРОсу, эту ветку, ветку по Кроссерам. С техникой инструкции порой приходят никакие. Один выход - искать в интернете...
Надо предлагать в помощь что либо, ссылку на нужный пост, или другой ресурс. Я так думаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

serg____27,
Просмотрите эту ветку за зимний период этого года. Была разборка двигателя.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

lav_66 написал :
Вы читаете или только просматриваете поверхностно, то что пишут? На много ли узлов вы смогли бы разложить свой мотоблок? Человек задал свой вопрос на форуме! Значит выход в интернет у него имеется, а большинство вопросов отпадает после прочтения. Сам я поступил "наоборот" - купил мотоблок когда прочитал ветки по МТЗ и АГРОсу, эту ветку, ветку по Кроссерам. С техникой инструкции порой приходят никакие. Один выход - искать в интернете...
Надо предлагать в помощь что либо, ссылку на нужный пост, или другой ресурс. Я так думаю.

В отличие от Вас читаю внимательно.
Человек просил руководство по сборке а не мануал, который наверняка у него есть.
Сборочные единицы перечислены - к чему: "На много ли узлов вы смогли бы разложить свой мотоблок?"
Информация по сборке на форуме представлена в виде разрозненных постов - на что и указано. Читаем нужные ветки от начала до конца.
Инструкцию к Кроссерам (у Вас) выдают обязательно (один в один Зирка 1090). Собираем как на фотке с обложки. Не знаю про Витязи.
.
А Вот предложение поступить "наоборот" - 100% поддерживаю. Самое эффективное, но к сожалению и самое медленное.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

foot написал :
и самое медленное.

Осень. Спешить особо некуда. Есть время разобраться, почитать, обкатать...
А вот руководства по сборке не встречал ни где.

foot написал :
к чему: "На много ли узлов вы смогли бы разложить свой мотоблок?"

К тому, что сборка крупно узловая. Коробка в сборе, двигатель в сборе, подрамник (или как его там...), остаются одни мелочи... Да и в мануале все узлы как в каталоге, вплоть до шайбочки разложены...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Мужики у меня есть идея по поводу сцепки к мотоблоку на шаровой апоре от автоприцепа соответственно для негоже родного. Вот нашол фото в нете
Я к тому, что прицепы от авто очень много и стоят они без дела, а тут хочу прицепить его к моему родному мотоблоку Зирке 180 D ну и прицеплять семное сидение.
Как Вы смотрите на идею.