Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4784612

Stepa56 написал :
Мне ремни менять (китайские) нужно..

Китайские не нужно... Зайдите в с/х магазины и купите польские или любые другие нужного размера и забудете о них.

ats41 написал :
брал ремни и еще кое что по мелочи.Все пришло.

Вот так вот, заказал, заполнил бланк, потом позвонил менеджер - уточнил, и пришла посылка (на то отделение, что указал) при получении оплата за товар, и доставку почтой... Так?
Тогда клёво! А сколько стоит (примерно) доставка почтой с Ижевска (не факт, может филиалы везде есть), ну к вам в Симбирск?
Мне ремни менять (китайские) нужно...

perceptron написал :
Может кто знает в мотоблок 8 лс R180 - от каких маломощных тракторов подходят форсунки (типа T-25 и т.д.) ?

Нет, во всяком случае от СНГовских тракторов не подходят, да и типа они не такого. И от МБ нужно именно от такого двигателя. Попробуйте обратиться к кому-то из ребят в Украине, которые живут поближе к Вам и, возможно, имеют выход к ж/д поездам идущим к Вам. Иногда таким образом выручали россиян и белоруссов передавая передачи через кондукторов или пересылая по почте.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

adrenalin97 написал :
А можно ссылку на интернет магазин?

Вот ссылка Именно форсунку там не заказывал,но брал ремни и еще кое что по мелочи.Все пришло.

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

ats41 написал :
Вот посмотрите, цена 430руб. Не знаю что с доставкой в Беларусь но по России высылают наложкой.

А можно ссылку на интернет магазин?

Может кто знает в мотоблок 8 лс R180 - от каких маломощных тракторов подходят форсунки (типа T-25 и т.д.) ?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

AlexKentavr написал :
Здравствуйте. Не силен я в маслах. Можно ли залить в коробку (редуктор) М 10 ДМ вместо ТАД 17?

Нет.М10ДМ-это моторное масло для дизелей,а в коробку заливается трансмиссионное.Смотрите на этикетку.Берите любое,где есть:SAE 80W90.

AlexKentavr написал :
Можно ли залить в коробку (редуктор) М 10 ДМ вместо ТАД

Нет, нельзя. Эти масла М 8,10 являются моторными, для двигателя. Ищите любое трансмиссионное масло на котором будет маркировка 80\/\/90 или пограничные, а будет оно иметь название "Тад 17" или "Солнышко" пусть Вас не волнует.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Здравствуйте. Не силен я в маслах. Можно ли залить в коробку (редуктор) М 10 ДМ вместо ТАД 17?

perceptron написал :
у меня двигатель R180ANDL 8 л.с. (написано 7.7 на шильде)
Позвонил другим товарищам: сказали, что на 8 л.с. нету форсунок
Есть на 9 л.с. Стоит что-то около 55$

Здравствуйте, не пробовали искать в России вот ссылка , на фото только распылитель, на 180 двигатель не такая редкая форсунка.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Вот посмотрите, цена 430руб. Не знаю что с доставкой в Беларусь но по России высылают наложкой.

у меня двигатель R180ANDL 8 л.с. (написано 7.7 на шильде)
Позвонил другим товарищам: сказали, что на 8 л.с. нету форсунок
Есть на 9 л.с. Стоит что-то около 55$

perceptron написал :
Я, если честно, офигел...

Это те кто торгуют у Вас о......ели! Если Вы, конечно, не путаете. Я посмотрел по долларовым ценам то по такой цене редуктор в сборе на 900 Вейму. Не знаю какой у Вас двигатель, у нас тоже цены полезли из-за войны и курса, но на 190-й да и на все другие, в т.ч воздушники 21-25 долл.

Собственно по цене Вашей форсунки, можно было у нас легонький МК купить, наверное, я ними не торгую. Кучеряво вы там своих капиталистов "кормите",братья-славяне!.

Зато мне сегодня сказали сколько стоит форсунка - 170 $
Я, если честно, офигел...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

perceptron написал :
Ну я сегодня позвонил на сервис в минске - сказали, что распылители отдельно не продают - только если форсунку саму могут продать.

распылитель - до 5 долл. но это в Украине.

Ну я сегодня позвонил на сервис в минске - сказали, что распылители отдельно не продают - только если форсунку саму могут продать. По ценам сказал завтра перезвонить - скажет.

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

perceptron написал :
2 adrenalin97:
А марку распылителя или модель форсунки не подскажете ? Может удасться найти... Или может подходят отчего ?

Кстати - а чего промыть не захотели старую ?

Перед тем как ставить распылитель, разглядывал его, но на нем ничего не написано, кстати на новом почему то три отверстия с верху, а на старом только два, как только буду на даче сфоткую старый. Промывать распылитель не стал не было времени, но позже промою обязательно. Марку и модель форсунки не знаю, но попробую порытся в документах на мотоблок может чего-нибудь найду. В инете встречал где-то информацию про модели форсунок, насколько я понял подбирать надо по модели двигателя, а двигателей не так уж и много разновидностей, просто названия мотоблоков разные.

Я думаю надо здесь на форуме у ребят поспрашивать как подобрать и где купить форсунку.

Кстати вопрос актуальный, нужно узнать гда вообще брать запчасти на мотоблок? У кого какая информация есть поделитесь плиз.

Попробую позвонить своему диллеру и узнать где брать запчасти.

2 adrenalin97:
А марку распылителя или модель форсунки не подскажете ? Может удасться найти... Или может подходят отчего ?

Кстати - а чего промыть не захотели старую ?

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

perceptron написал :
2adrenalin97: Поздравляю, что побороли свою проблему.
У меня к сожалению нету запасного распылителя
Купил какую-то жидкость для промывки диз форсунок - буду отмачивать и промывать...
На выходных планирую заняться...

Спасибо. У вас скорей всего то же проблема в форсунке ибо симптомы такие же. Удачи, у Вас все получится.

серёга78 написал :
Может причина в солярке?

Нет не в соляре. Так же зимняя и летняя в мороз и наоборот не являются такой причиной ибо они практически одинаковые по составу.

perceptron написал :
У меня к сожалению нету запасного распылителя
Купил какую-то жидкость для промывки диз форсунок - буду отмачивать и промывать...

Жидкость это хорошо. Если нет никаких повреждений Вы прекрасно восстановите свой распылитель. Не пользуйтесь для чистки грубыми орудиями чтобы не создавать царапин и не повредить сопло.