Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594391

Flint.by написал :
Доброго дня всем!
Подскажите, кто как боронки цепляет к своему агрегату, а то что то думать лень- замордовался, пока свою копалку "дельфин " заставил работать.
Вот увидел на 112 странице, может у кого получше варианты. У меня боронки точно такие как на фото.

У меня на адаптере все работает отлично.Катаюсь как на тракторе-с боронами на 5 передаче.Посмотрите ответы №5250 и №5279 этого форума.Жаль нет видео с боронами,но есть видео с дельфином - извините за качество.

Доброго дня всем!
Подскажите, кто как боронки цепляет к своему агрегату, а то что то думать лень- замордовался, пока свою копалку "дельфин " заставил работать.
Вот увидел на 112 странице, может у кого получше варианты. У меня боронки точно такие как на фото.

TolikXL написал :
Вот сварганил себе такую приспособу ,опять же не испытывал так как мокро у нас ещё

Идею увидел в соседней ветке.

я зачистил шкуркой посадочные места стартера и под болты, хотя помню кто то писал выше что может сама плита к которой крепится стартер быть изолирована

Уважаемый mrVladimir большое спасибо за подсказку - оказалось, что из-за краски была плохая масса на стартер. Бросил провод - заработало. Большое спасибо! Было бы обидно везти назад в магазин - так загорелся мотоблоком! Еще раз Вам большое спасибо!
У меня вопрос, а есть где инструкция по сборке фрезы к Зубру JR-Q79E? Что заливать в механизм отбора мощьности, а то как-то стремновато делать все наугад - все таки не дешевый аппарат! А какие сейчас у кого цены на Зубру JR-Q79E? Я за свой отдал 11300 грн. Не знаю дорого это или нет. Судя по ценам в интернете это минимальная цена. В базовую комплектацию у меня входит фреза без сиденья и плуг. Где достать сиденье (в магазинах у нас я не видел) или может можно сделать его самому? Есть у кого чертеж? Спасибо!

valdneo написал :
Добрый день! Купил мотоблок Зубр JR-Q79E. В магазине пробовали завести стартером, но чето сразу стартер вообще не реагировал на повороты ключа зажигания, только релле клацало. Завели с двух оборотов ручкой. Он немного поработал, пошевелили контактами - заработал стартер. Но приехал домой, хотел завести стартером - опять та же проблема: стартер чето там на мгновение бжикнул и все, снова перестал работать. Релле зажигания работает (слышно характерное клацанье). Сегодня хочу взять тестер и проверить на наличие зарядки акумулятора. Может кто чтото подскажет, что это может быть? Заранее благодарен!
П.С. А что находится под алюминевым радиатором в электрощитке стартера (не знаю как правильно назвать, но думаю вы поняли о чем я) - я предполагаю что транзистор? И зачем он там нужен?

вам к эктрику дорога, а если хотите разобраться то вот совет

-все провода надо пропаять, и толстые тоже я их 60ватным паяльником на газовой плита паял
-есть такая коробочка алюминиевая там выпрямитель и стабилизатор дает ровно 12 вольт и без АКБ ничего не поймеш надо в разрыв цепи среднего провода подключить амперметр на холостых около 1-2а на высоких более 6 ампер акум был заряжен.
-есть два реле одно у вас клацает а второе втягивающее на стартере - там может быть плохой контакт (смотреть пункт 1) или из-за краски плохая масса

valdneo Добрый день! А акумулятор заряжен? Как правило дело в пустяке. Прошлый раз завели, немного схватил зарядки, прогрелся двиг. и завел стартер, постаял и опять силы тока не хватает прокрутить , стартер то наверное у Вас без редуктора .

Добрый день! Купил мотоблок Зубр JR-Q79E. В магазине пробовали завести стартером, но чето сразу стартер вообще не реагировал на повороты ключа зажигания, только релле клацало. Завели с двух оборотов ручкой. Он немного поработал, пошевелили контактами - заработал стартер. Но приехал домой, хотел завести стартером - опять та же проблема: стартер чето там на мгновение бжикнул и все, снова перестал работать. Релле зажигания работает (слышно характерное клацанье). Сегодня хочу взять тестер и проверить на наличие зарядки акумулятора. Может кто чтото подскажет, что это может быть? Заранее благодарен!
П.С. А что находится под алюминевым радиатором в электрощитке стартера (не знаю как правильно назвать, но думаю вы поняли о чем я) - я предполагаю что транзистор? И зачем он там нужен?

Сегодня покопали немного.

[

ЯК 81+копалка.AVI

]( "ЯК 81+копалка.AVI")

Вот обещаные фото.

Всем привет , замерял давление масла , 0, 8 дальше идёт отсечка обратного клапана .

VIKTOR@RU Габариты не мерял а фотки выложу вечером. правда она еще была не покрашена. это как бы эксперементальный образец. подгонял поближе к идеалу.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

agent007-81 написал :
у меня мотоблок зирка 61. на нее нет ВОМ. поєтому привод от шкива.. А детали все самодельные вернее заводские ( я на заводе их делал)

размеры можно её высота ширина?

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

mikail написал :
датчик поставлен правильно .

   Я  думаю   можно  и на  давление  датчик с указателем    вместе  с  лампочкой   малого  давление   поставить   к  токарю   и  готово

Закипает вода в рубашке целиндра и в головке , так что думаю датчик поставлен правильно .

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

motoklok написал :
Однако горячая смена прицепа на плуг якобы праблематична?

Нет!Процесс переоборудования занимает минуты 3-4.Трос акселератора(на двигателе) зажимается зажимом для тросиков,а трос сцепления тоже снимается с пальчика на вращающемся кулачке (там на видео видно)а чтоб легче было снимать там на плите(прикрученой к задней крышке)есть напровляющий для тросика(гайка) я в ней сделал болгаркой пропил и теперь трос можно быстро снять.А подтолкнуло меня это сделать то,что я как-то ехал с грузом ,мне нужно было повернуть направо,когда стал поворачивать нужно было резко остановиться а для этого нужно было дотянуться до рычага сцепление и из-за этого чуть блок не положил на бок.

Uvajaemyi написал :
У меня вопрос-а как быть с безопасностью?Ведь,как я понимаю,если хоть один молоточек вылетит то то ногу пробьет на раз или оторвет кое что другое!

Да с безопасностью надо поработать, этот вал эксперементальный.Теперь когда он показал свою работу буду переделывать крепёж молоточков с помощью токаря.

umnyi написал :
А покажите это снятое видео?

Сообщение 5525

Ну до пиковых мне пока далеко , но целину поднимает нормально на средних оборотах . И температура не привышает 90 .

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

kcfsergeia написал :
Так температура воды будет показывать намного ниже чем в верхнем бачке, верхнем будет кипеть а датчик покажет норму. Я так думаю

Так точно!Я бы его лучше в картер засунул.Масло обычно горячее воды,тосол - 72,масло - 78'(мерял ртутным термометром на пиковых нагрузках).

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Uvajaemyi написал :
Доброе время суток всем владельцам своих тяжеловесов!Думаю большинство из Вас столкнулись с такой проблемой,как летевшие куски грязи из под шкива и кон-приводных ремней,во время езды после дождя или обычной лужи.Я сделал вот такой кожух,ну и для удобства управления сделал педаль сцепления и педаль газа на прицепе,все зацепил через тросики,а родную тягу сцепления заменил на тросик для того чтоб,если выжимаешь сцепление ногами то тросик свободно провисает,и не создает сопротивление.Желаю всем удачи!

Аднака горячая смена прыцепа на плуг якобы праблематична?Я о тягах на педали сцепления и акселератора?Не стоит аблагараживат и камфортить блок до состояния лексуса.