Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225
#2454108

woland555 написал :
разумно, но магнит нужно мощненький, имхо, или изнутри цеплять))))

О,магнит просто чудовищной силы,конверсионный.Приложенный к рельсу демонтируеться монтировкой.Прада,ща не такой злой,перегрел его малёк.Забавно новости смотреть по телеку,когда к кинескопу магнит поднести - фотошоп,аднака!

motoklok написал :
Да,на дно картера снизу магнит прицепил.

разумно, но магнит нужно мощненький, имхо, или изнутри цеплять))))

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Ahkostar написал :
Я тоже так думаю, но прийдется мастить каждий раз при замене масла...

Я добросовесно вскрывал фильтр при каждой замене масла,но ничего там не обнаружил,в следующий раз полезу если поплавок упадет.Да,на дно картера снизу магнит прицепил.

umnyi ...та да ...дождя не было ни одного...и температура около 30...ппц.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

TRIX81 Как у вас сухо.

А мжеждурядья или плоскорезом или культиватором проходить.

а я делаю так

\ [

Мотоблок Мустанг -окучиваем картошку.MP4

]( "Мотоблок Мустанг -окучиваем картошку.MP4")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ну оно в любом случае получается методом какой то переработки.
Минералку проще делать (она почти полностью из нефти), от сюда у нее и цена.
Синтетика то же имеет в основе нефть + другие углеводороды.

umnyi написал :
процесс переработки

а я думал гидрокрекинг это процесс синтеза масла из сырья (мазут и т.д.), в то время как минеральное масло это масло выделеное из нефти, а не синтезированое из нефти. отсюда и назва - синтетика.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

woland555 написал :
гидрокрекинг - это синтетика

это сам процесс переработки, а вот что из него в итоге получают другой вопарос.

Раскажу как я ТО после обкатки делал. В общем как у всех: слил масло с двигателя, промыл фильтр, залил литру солярки, покалатал корбой, пошатал МБ, слил соляру. Слил масло с коробки, залил масло в коробку. Потом дай думаю крышку с сапуном сниму, интересно посмотреть картер. Снимаю - видок литья мне не понравился, стенки картера какието тонковатые, но изюминка не в этом. На дне картера на ощупь ощутил песок - это были крохи метала, который открощился от пресловутого китайского литья. Я понимаю что маловероятно что эти крошки в масле всплывут)) но все же залил солярки, выкрутил пробку и быстренько кисточкой сметать в сторону отверстия. После 3-4 таких промывок вроде не осталось этой гадости (солярку можно использовать повторно при промывке, только слить аккуратно чтобы мусор на дне емкости остался).
В мотор залить масла небыло, под заказ мне купили - Равенол кажись (точно не помню, канистра дома, а я на работе сижу), с голограмой)) написано германия, понты но приятно. Не пользовался никто??? Канистра серенькая неприметная, с горловины высовывается носик для заливки... Меня смущает то что написано на этикетке: написано полусинтетическое масло на основе базового гидрокрекингового с присадками... но я вот думал что гидрокрекинг - это синтетика, а не полусинтетика (минеральное с добавками). Беспокоит также что написано что масло для современных дизелей микроавтобусов, тракторов, джипов. Может это масло расчитано на особую систему очистки, или еще чего.
Просветите если кто знает, я не автолюбитель. Мотоблок - мой первый ДВЗ который я обслуживаю.

Я тоже так думаю, но прийдется мастить каждий раз при замене масла...

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Ahkostar Извините за невнимательность!Я думаю,на масляном фильтре можно колечко промазать герметиком,красным АBRO.

добрый вечер. Извените может за глупый вопрос, но ето Ви про воздушный фильтр говорите? У меня проблема с тем что фильтрует масло в двигателе а не воздух. Еще раз простите, если я не понял.

Мэд Огурец Я_пропалывал_бритвами_и_окучивал_дисками.

TRIX81 написал :

А мжеждурядья или плоскорезом или культиватором проходить.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

TIMUR 1070 написал :
motoklok_эти_кольца_сделаны_с_обычной_резины,_а_нужны_с_бензомаслостойкой._Могут_быть_проблемы!!!

Не-а,проблемы были как-раз со штатным маслобензостойким уплотнителем.Да и резина на кольцах ничё так,геометрию держит.Я вообще сперва фум-ленту намотал на патрубок и фильтр с натягом одел.Не бежало масло,но меньше уровня всегда было,инжектировалось в патрубок через зазор картридж-патрубок.Теперь стоит кольцо-корп.фильтра-кольцо-картридж.

mrVladimir написал :
сварку оборвало

та чугун вообще проблемно варить. А детали нагреваги перед сваркой? а проволоку медную на электрод намотывали? а варили небось переменкой? Я полку на сечкарню ремонтировал, подваривал уголок - сварщик варил постоянкой и электродами ЦЛ-11 (нержавейка), неплохо получилось. Хотя чугун чугуну рознь...

ZM написал :
Уважаемый mrVladimir! Ответьте пожалуйста на такие вопросы...

  1. От чего этот шкив?
  2. Каким образом он соединен с основным мотоблочным шкивом?
  1. незнаю, профиль "А" наверное от СХ техники
  2. внутри кусок толстенной трубы изнутри приварена к большому шкиву а по наруже к малому

[

![]()

_500.jpg "")]()
первый раз приварили для пробы и так как шкив чугуный то сварку оборвало, потом в общем переварили лучше

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dixit написал :
Может мало отпускал?

Мало, это на сколько? Пара оборотов больта тут проблему могут и не решить, попробуйте вообще снять болты.

motoklok написал :
Я вылечил двумя уплотнительными кольцами из фитинга на ППР трубы d32

motoklok_эти_кольца_сделаны_с_обычной_резины,_а_нужны_с_бензомаслостойкой._Могут_быть_проблемы!!!