Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3590194

К Кентавру 1013 Д прилагается ЗИП

vagin написал :
Чапор, Grobikus, В смысле ? Названия производителя и маркировки нету ? Может такие - 4.00-12 Longshan с камерами 390грн или 6.00-12 Longshan елка с камерами 740грн. как ?

Извините , но там у меня кроме 6.00-12 токо иероглифы , тоесть помоч немогу.

После слива масла через сливное отверстие картина такая : масла мало - где-то 1,5 л, поддон с каким-то осадком.
Почищен поддон, сетка , всё поставлено на место.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
Почищен поддон, сетка , всё поставлено на место.

Надо было ещё туда неодимовый магнит от винчестера приклеить .

Grobikus написал :
Извините , но там у меня кроме 6.00-12 токо иероглифы

Будем переводить

Регистрация: 23.01.2013 Тирасполь Сообщений: 12

Мои поздравления!!!Как запряжете Вашу лошадку так она Вас и повезет.Обкатаете без фанатизма,будете иметь отличного помошника.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Geras написал :
К Кентавру 1013 Д прилагается ЗИП

Поздравляю с хорошей покупкой.
У меня в ЗИПЕ ещё было 2 клапана и 2 ремня Б-1700.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Старый японец про свой янмар
А вот грунтозацепы "без маркировки"

Geras написал :
После слива масла через сливное отверстие картина такая : масла мало - где-то 1,5 л, поддон с каким-то осадком.
Почищен поддон, сетка , всё поставлено на место.

Тоже самое в поддоне было, а предстовляете если добросовестные продавцы заведут на этой каке, (мол вон как движок хорошо заводится, да и ещё покатаются, вот обкатка получится ! ) может и такое быть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серррррргей написал :
а предстовляете если добросовестные продавцы заведут на этой каке

А они и заводили , если такой осадок уже есть . Это Вы ещё мало картеров видели . Ничего ему не будет . Мотоблок уже старый , весь ржавый и видно сварку слева от маслозаборника .

vagin написал :
Мотоблок уже старый , весь ржавый и видно сварку слева от маслозаборника .

Vagin, нет, мотоблок нулевый, сварки нет, но так покрашен. Снаружи красиво,а это фото снизу. Ржавчину придется пока новый и чистый обработать преобразователем и покрасить. Для себя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
пока новый и чистый обработать преобразователем и покрасить. Для себя.

А ещё лучше и антикорозионным грунтом . Можно купить обычно на подборе красок для авто .

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

vagin написал :
весь ржавый и видно сварку слева от маслозаборника .

Повидимому подножка переварена.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

штирлец написал :
Повидимому подножка переварена.

вот и я всем говорю : берите , что берёт большинство , а не "эксклюзифф" . Потом носятся с этим эксклюзивом и починить никто не может и не хочет . Жена как продаст какую нибудь видеокарту навороченную , так попадалово(сдохнет или глючит) на 100% , уже проверено на всех . А если знакомый или друг , лучше не продавать , попандос гарантирован ! И ещё заметил такое ... кто Очень долго выбирает , у того ломаться будет до тех пор , пока не продадут

vagin написал :
вот и я всем говорю : берите , что берёт большинство , а не "эксклюзифф" .D

Vagin, а что берет большинство?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
Vagin, а что берет большинство?

А Вы посмотрите на чём Денис работает и Рыбачёк

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

На мой взгляд самый надёжный(относительно остальных) на данный момент это Заря.Зубры как бренд себя исчерпали-их уже наверное делают и клонируют под оригинал каждый китайский заводик-потому как пользовался популярностью.Хотя я не уверен.Очень тяжело быть категоричным в таком количестве фирм на рынке, где даже мотоблоки одной и той же фирмы могут быть разного качества и с разных заводов и комплектующих.К тому же я на других не работал, как и большинство из нас.И всё что мы знаем про другие марки это только из этого и подобного форума,да и ближайших соседей по улице ,селу или городу.

=DENIS= написал :
На мой взгляд самый надёжный(относительно остальных) на данный момент это Заря.Зубры как бренд себя исчерпали-их уже наверное делают и клонируют под оригинал каждый китайский заводик-потому как пользовался популярностью.Хотя я не уверен.Очень тяжело быть категоричным в таком количестве фирм на рынке, где даже мотоблоки одной и той же фирмы могут быть разного качества и с разных заводов и комплектующих.К тому же я на других не работал, как и большинство из нас.И всё что мы знаем про другие марки это только из этого и подобного форума,да и ближайших соседей по улице ,селу или городу.

Толково и понятно.

Сколько б мы не спорили (заря, зубр и т.п. ) до истины мы не докопаемся, какой лучше или хуже потому что точной информации у нас нет (с какого завода, какой завод выпускает качественные мб или некачественные и тогдалее ) , действительность которой я верю это промежуток времени, через который будет и так всё понятно. Удачи всем.

vagin написал :
Надо было ещё туда неодимовый магнит от винчестера приклеить .

Vagin, клеить магнит снаружи поддона?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
Vagin, клеить магнит снаружи поддона?

Я бы просто внутрь положил . Его и клеить не надо , его и так еле-еле оторвать можно . Раз в 10 лет можно и открутить поддон при капремонте и почистить опилки на нём .