Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729632

А всё началось с того что я однажды принес тапки!)))


Вот как то так, при окончание летнего сезона...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

itomain так ни диаметра , ни расстояние между отверстиями, продаваны кота в мешке продают прям как на алиэкспрессе, он по цвету отличается, желтый?

vlad390 написал :
Давно мечтаю установить поменьше (желтый на100мм в самый раз), аналогично: движок 10л.с., захлебывается при фрезеровании, на всю глубину, черный дым- аж жалко агрегат.... . Посоветуйте где приолбрести?


1000 руб делов

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Vikmarvel написал :

Покупал я своего: (Заря 101) 4года назад со шкивом 13,5мм , мощность удовлетворительная. Через 2 года при фрезеровки, стал захлёбываться пускать черный дым, и перегреваться. Решил я поставить шкив поменьше (с Зирка 61 -10мм). Нагрузку перестал чувствовать совсем, но при этом, сильно упала скорость. Поставил я шкив 11,5 мм диаметром, но при отсутствии дождей земля засохла (а у нас чернозём) и снова перестал тянуть. и я снова поставил шкив диаметром 10мм - что в полне приемлемо - тянет нормально и не греется.

Давно мечтаю установить поменьше (желтый на100мм в самый раз), аналогично: движок 10л.с., захлебывается при фрезеровании, на всю глубину, черный дым- аж жалко агрегат.... . Посоветуйте где приолбрести?

Stepa56 написал :
Вы это делали?
Есть задумка купить, но прочитал ваш пост и задумался...
У меня суглинок, но год от года отличается, и когда дожди зальют, то земля в асфальт превращается, когда просохнет.
В этом году - засуха была, поливал, земля рыхлая.

у меня такая -же, 2-й сезон рою, доволен. Требуется модернизация для того чтобы при влажной земле не забивалась. Думаю расширить приемное жерло. Так и не понял почему завод (что клепает эти копалки) заузил его по высоте. Кто переделал , так фото в студию.... Никто из производителей так глупо еще не выполнял..

Ребята подскажите как вам машина Zirka LX 3060 D, какие минусы и плюсы?

Awiator написал :
Про картофелекопалку :
Хрень полная . Может по песку и пойдёт но по чернозёму нет . Пробовал зацепить за МБ-1 , не хватает мощи и веса . Для Кроссера 12е пришлось заказать на ГАРДЕНШОПЕ дополнительный шкив , но получилась несоосность шкивов , 2 часа работы со сваркой и на испытания. Фиаско полное . 1. узкий захват . 2. ремень буксует при нагрузке при дальнейшей натяжке просто не выдерживает . Жалко 15000 р., кучи потерянного времени и нервов .

Я покупал такую, именно полтавскую для своего Garden Scout GS12DE, она отлично работает... Шкив вам должны были прислать для дополнительного ролика искривленный, специально что бы не было несоосности... у меня чернозем, не песок, работает отлично

Мужчины, есть вопрос. Хочу купить минитрактор (мототрактор) 12 л.с., есть в принципе два варианта. Они одинаковые спереди, но система навески разная. Продавцы объясняют что с разных заводов приехало. Очень хорошо что на них уже есть косилки роторные и отвалы на зиму с гидравликой. Кто что думает - какая система присоединения лучше? Стоят одинаково, по 89 т.р. с почвофрезой.

кстати заводы их действительно все делают разные, и они отличаются и по качеству, и наличием блокировки дифференциала, и даже на общий вид... Булаты вообще хлам полный, они уже ржавые даже на витрине, Кроссер немного получше, самый нормальный той же фирмы что и у меня мотоблок - . Но это по внешнему виду, в работе не могу сказать..

Awiator написал :
Про картофелекопалку :
.

Жаба задавила покупать, весной сделал подобную сам.
За прототип взял вот это:

только немного доработал-адаптировал под имеющиеся материалы и детали: увеличил ширину ножа до 42 см (длина пилы для рельс, из которой делал нож) и привод взял с правой стороны (насадил на ВОМ шкив). При первых испытаниях порвало вал КШМ (был сделан из тонкого профиля). Усилил его накладкой из толстого уголка.
В августе выкопал всю картоху без поломок. Земля очень тяжелая, но копалка справилась на все 100%.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Awiator написал :
Про картофелекопалку :
Хрень полная .

Мой кум тоже такую имеет , мечтает продать . Уже писал , что первую его копалку порвало на все составляющие части , поменяли по гарантии на новую , боится даже подключать . Я и от других людей слышал , что на тяжелых китайцах виброкопалки не работают нормально . Вроде от производителя из Камянки работает , но как то мало отзывов реальных людей .

Awiator написал :
Для Кроссера 12е пришлось заказать на ГАРДЕНШОПЕ дополнительный шкив , но получилась несоосность шкивов

Вы это делали?

Есть задумка купить, но прочитал ваш пост и задумался...
У меня суглинок, но год от года отличается, и когда дожди зальют, то земля в асфальт превращается, когда просохнет.
В этом году - засуха была, поливал, земля рыхлая.

Про картофелекопалку :
Хрень полная . Может по песку и пойдёт но по чернозёму нет . Пробовал зацепить за МБ-1 , не хватает мощи и веса . Для Кроссера 12е пришлось заказать на ГАРДЕНШОПЕ дополнительный шкив , но получилась несоосность шкивов , 2 часа работы со сваркой и на испытания. Фиаско полное . 1. узкий захват . 2. ремень буксует при нагрузке при дальнейшей натяжке просто не выдерживает . Жалко 15000 р., кучи потерянного времени и нервов .

vagin написал :
Stepa56, Вы купили тяжелый мотоблок что бы обрабатывать эти 4 сотки ?

А с чего вы решили, что я купил МБ только для обрабатывания картошки???
Загляните в мой канал на .
Кошу с гектар, вожу груз тоннами, и вы увидели только задний огород с картошкой и парами, есть еще и передний...

vagin написал :
Для них бы и лопаты хватило .

На счёт лопаты проблем ни каких вообще нет, приезжайте, будем рады, наточенные стоят - выбирайте, и вперёд!!!
А то я что то забыл, что такое лопата...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Stepa56, Вы купили тяжелый мотоблок что бы обрабатывать эти 4 сотки ? Для них бы и лопаты хватило .

evgenboh написал :
Еще установил указатель температуры.

Идея не плохая! Точность нам не нужна, но видим, что температура на пределе - пора перекурить!
И по бюджету не бьют т.к. термометры такого типа копеечные.

Кто не выкопал картошку -

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Поставил светодиод, резистор выпрямитель и все заработало.) Еще установил указатель температуры.

В любом Нормальном сервисе должны быть трубки под разную резьбу форсунок.

foot написал :
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
На двигатель R190 от чего (не мотоблочного) подойдёт трубопровод высокого давления?

Здравствуйте, столкнулся с той же проблемой, сделал просто заменил места крепления трубки на размер резьбы под отечественные трактора и взял трубку (самую короткую) из комплекта от МТЗ. Получилось все равно длиннее чем нужно. Но теперь форсунку можно регулировать в любом сервисе, где регулируют топливную аппаратуру. Заменил штуцер на форсунке и на тнвд (извините могу напутать с терминологией, не специалист),нужен хороший токарь.

evgenboh написал :
Установил микрик на поплавок давления,

evgenboh, я не знаю какой там у Вас микрик но сделайте так чтобы цепь замыкалась при падении поплавка(давления) и лампочка загоралась при этом, а не была бы постоянно включенной. Можно при этом продублировать световой сигнал звуковым.

foot написал :
"подобрать {немного длиннее} готовый"

Думаю на рынке это вполне возможно если поискать. Но все тракторные-авто будут неизбежно слишком длинными из-за габаритов двигателей. Я бы просто изготовил и не заморачивался с поисками, дела на 30 мин.самому и недорого, даже если там же на рынке Вам сделают полный аналог Вашей трубки по образцу.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1, всё это понятно, можно даже изготовить на заказ ,но интересно именно:
"подобрать {немного длиннее} готовый".
....

evgenboh написал :
Но такая проблема, лампочка скоро перегорает, становится черной. Лампочка обычная на 12 вольт, от приборов.

Самый простой способ: сделать постоянно включенной фару, остальное, как и было.