Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#4641628

hohol-h2, Проверьте колеса и давление в них. У меня ничего никуда не уводит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Но мотоблок уводит даже без навесного

hohol-h2 написал :
Здрасте Всем!П

Здравствуйте. Могут быть установлены разного диам., с разным к-вом шипов покрышки что бывает часто. Может быть поможет регулировка разным или одинаковым давлением правой-левой стороны. С фрезой это трудно как-то определять, а у прицепа может быть смещена ось. Если бы проблема была в механике то Вы бы заметили.

Здрасте Всем!Помогите решить проблему.У меня МОТОБЛОК ZIRKA LX 1090 D,при эксплуатации уводит его в сторону и независимо с фрезой или прицепом

Алексей)) написал :
а по креплению 135й шкив подходит если его поставить вместо 100мм шкива?по дыркам для болтов сходиться? просто один на апк форуме писал что у него неподошёл..

135й у меня стоял с магазина, а на маховике также были и отверстия для крепления шкива 100мм, я нечего не переделывал. На фото эти отверстия видны (без болтов)

foot написал :
Вопрос нескромный: а жена как, на коленках или в прицепе?

В прицеп на борта кладу широкую, толстую доску, она (они) садятся на неё, и вперёд. Так ездили в лес за грибами, в прицепе сидели трое.
Прицеп оборудован амортизаторами, пружинами, и на нём довольно комфортно, особенно когда гружёный.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Поехали с женой на МБ в такой комплектации

по скошенным полям за камнями.

Вопрос нескромный: а жена как, на коленках или в прицепе?

Да... наши тяжёлые МБ, самые тяжёлые в мире...
Поехали с женой на МБ в такой комплектации

по скошенным полям за камнями.
Набрали камней, поехали домой, МБ попадает в тракторную колею, и отваливается с цепное на адаптере, МБ бьёт рогами мне по коленкам (вроде обошлось, но синяки огромные и болят). А как же дальше быть? До дому с километр... пришлось отцепить прицеп и на тяге ТИМ потихоньку ехать к дому (идти рядом и управлять)... Еле еле добрался, заварил, и поехал за прицепом, который оставил в поле.

Vikmarvel написал :

Покупал я своего: (Заря 101) 4года назад со шкивом 13,5мм , мощность удовлетворительная. Через 2 года при фрезеровки, стал захлёбываться пускать черный дым, и перегреваться. Решил я поставить шкив поменьше (с Зирка 61 -10мм). Нагрузку перестал чувствовать совсем, но при этом, сильно упала скорость. Поставил я шкив 11,5 мм диаметром, но при отсутствии дождей земля засохла (а у нас чернозём) и снова перестал тянуть. и я снова поставил шкив диаметром 10мм - что в полне приемлемо - тянет нормально и не греется. Что косается скорости, я поставил спидометр с велосипеда,
который отрегулирован на диаметр наших колёс. Так вот при транспортировке прицепа с песком ( прилагаю видео) в первый год эксплуатации когда шкив стоял 13,5 мм по асвальту нагрузки не чувствовал, даже на подъём достаточно крутой при максимальной скорости 24 км в час (больше не шел даже на спуске). Со шкивом 11,5 мм -максимальная скорость 20 км в час, а со шкивом 10 мм скорость - 16 км в час.[

На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4

]( "На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4")

а по креплению 135й шкив подходит если его поставить вместо 100мм шкива?по дыркам для болтов сходиться? просто один на апк форуме писал что у него неподошёл..

Riba4ok1 написал :
Копирую ссылку Петра с соседнего форума.

Спасибо. Озаботился защиту сделать для ремней и маховика у меня её нет страшно читать даже.

Серг-71 написал :
к чему вы это ?

Не поверите-напомнить коллегам о ТБ при работе с мотоблоком, об элементарной осторожности! А чем это Вам показалось?

Riba4ok1 написал :
Копирую ссылку Петра с соседнего форума.

к чему вы это ?

foot написал :
Vikmarvel, нагрузку при фрезеровании не меняя шкива можно уменьшить сняв часть ножей. С потерей ширины конечно, но без потери скорости.
...
На какой диаметр колеса настроили компьютер?

Я пробовал снимать крайние ножи. тогда фреза не захватывает ширину колеи, и в результате один след от колеса остаётся без фрезировки.
Что касается настройки спидометра: при замере окружности колеса получил 190 см, наиболее близкое значение - 24 дюйма, разница в 2 см думаю незначительное: вывод- настроил спидометр на 24 дюйма

Копирую ссылку Петра с соседнего форума.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Vikmarvel, нагрузку при фрезеровании не меняя шкива можно уменьшить сняв часть ножей. С потерей ширины конечно, но без потери скорости.
...
На какой диаметр колеса настроили компьютер?

saxdmitr написал :
Алексей)), Фото сделайте больше , уж больно маленькие , не видно .

Покупал я своего: (Заря 101) 4года назад со шкивом 13,5мм , мощность удовлетворительная. Через 2 года при фрезеровки, стал захлёбываться пускать черный дым, и перегреваться. Решил я поставить шкив поменьше (с Зирка 61 -10мм). Нагрузку перестал чувствовать совсем, но при этом, сильно упала скорость. Поставил я шкив 11,5 мм диаметром, но при отсутствии дождей земля засохла (а у нас чернозём) и снова перестал тянуть. и я снова поставил шкив диаметром 10мм - что в полне приемлемо - тянет нормально и не греется. Что косается скорости, я поставил спидометр с велосипеда,
который отрегулирован на диаметр наших колёс. Так вот при транспортировке прицепа с песком ( прилагаю видео) в первый год эксплуатации когда шкив стоял 13,5 мм по асвальту нагрузки не чувствовал, даже на подъём достаточно крутой при максимальной скорости 24 км в час (больше не шел даже на спуске). Со шкивом 11,5 мм -максимальная скорость 20 км в час, а со шкивом 10 мм скорость - 16 км в час.[

На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4

]( "На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4")

saxdmitr написал :
Алексей)), Фото сделайте больше , уж больно маленькие , не видно .

это с апк форума,т.е не мои..

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Алексей)), Фото сделайте больше , уж больно маленькие , не видно .

Дрыньк написал :
На 20км/ч мотоблок практически не управляем! его подкидывает на малейшей кочке, про то что нельзя пользоваться разблокираторами я вообще молчу - не советую этого делать. Идет повышенный износ ремней и диска сцепления, к тому-же мотоблок перестает быть пешеходным трактором. Двигаться на такой скорости можно лишь с пустым прицепом, возникает вопрос - не лучше ли приобрести скутер? (на море мы ездим на ,,Дельте,, довольно тяговитый и проходимость не плоха, скорость 80км/ч)

до 30км/ч приемлимая для управления скорость сюдя по отзывам кто переделал,чтоб не скакал меньше давление в шинах держите,трогаться с 6 той никто несобираеться чтоб сцепление горело,потому что на переделаном 5-я превращаеться в 6-ю,у ремней гораздо больший диапозон скоростей чем на мб,мужик год катаеться и ничё у него неломаеться))) это для транспортных целей подходит больше переделка,чем для фрезы.но родной то шкив остаёться если чё поставил да и всё фрезеруй)

Продублирую свое сообщение и в этой ветке:

Уважаемые форумчане, подскажите, кто пользовался такой копалкой лично, из собственного опыта, стоит ли она своих денег (420 долларов)?
Манагеры говорят, что копалка российская, из хорошего железа, на подшипниках.
Сегодня был в Минске, хотел посмотреть лично и принять решение о покупке, но не повезло, ее уже купили до меня. Обещали доставить ко мне домой, за 150 км в четверг, 26 июня.
Выскажите Ваши соображения, плиз.