Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477
#4571365

evgenboh, Опрыскиватель зачётный,вот только хотелось бы узнать систему подачи раствора.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

peps написал :
Здравствуйте, собрался приобрести минитрактор на базе мотоблока Зубр 120, но что-то мало информации о двигателе R195ANE. Подскажите где черпать информацию, какие недостатки, на что обратить внимание, может даже отговорите)). Спасибо.

Двигатели 195 и 1100 от и до расписаны в инструкции на Zirka-151.
Достоверной информацией по "минитрактор на базе мотоблока Зубр 120" наверняка не владеют даже его продавцы.

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

Здравствуйте, собрался приобрести минитрактор на базе мотоблока Зубр 120, но что-то мало информации о двигателе R195ANE. Подскажите где черпать информацию, какие недостатки, на что обратить внимание, может даже отговорите)). Спасибо.

форсунки хорошие на опрыскивателе , правда я не увидел мотопомпы или что там у вас?
\

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

[

Просапування міжрядь квасоля мотоблок зубр 78. Просапка междурядий фасоли мотоблок зубр 78.

]( "Просапування міжрядь квасоля мотоблок зубр 78. Просапка междурядий фасоли мотоблок зубр 78.")
[

Оприскування картоплі мотоблок зубр 78. Опрыскивание картофеля мотоблок зубр 78.

]( "Оприскування картоплі мотоблок зубр 78. Опрыскивание картофеля мотоблок зубр 78.")

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Дрыньк написал :
Зазор должен измеряться между зубами шестерен - вставляешь полоску фольги от шоколадки между шестернями, затягиваешь и немного проворачиваешь - фольга должна скопировать профиль зуба, но ее не должно резать - это будет идеально и на долго.
Я со своей повозился - с магазина было недостаточное зацепление, пришлось снять с фланца фрезы 7мм (хорошо что толщина фланца позволила).

Про сломанные/повреждённые зубчатые колёса привода фрезы на форуме никогда не было.
А вот про корпуса, лопнувшие в районе фланца - не один раз.

Константин69 написал :
Не маленький вес у этой навески.


И установка и снятие фрезы, будет в радость!!!

Дрыньк написал :

  • вставляешь полоску фольги от шоколадки между шестернями, затягиваешь и немного проворачиваешь - фольга должна скопировать профиль зуба, но ее не должно резать - это будет идеально и на долго.

Благодарю за дельный совет. Надо попробовать этот способ, лишь бы терпения хватило снимать и надевать фрезу. Не маленький вес у этой навески.

Дрыньк написал :
пришлось снять с фланца фрезы 7мм

Это круто... там зубья на шестерни наверно 1см.
Тоже думал - хорошее ли зацепление шестерён, но поработав (на страх, и риск) снял фрезу и на шестернях видно их зацепление (блёстки) , зацепление нормальное.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Константин69 написал :
Я не сообразил поближе рассмотреть толщину своей прокладки. Когда снимал очередной раз фрезу прокладка расслоилась и порвалась. Поставил другую самодельную не особенно задумываясь о толщине. Подскажите какая она должна быть .

Зазор должен измеряться между зубами шестерен - вставляешь полоску фольги от шоколадки между шестернями, затягиваешь и немного проворачиваешь - фольга должна скопировать профиль зуба, но ее не должно резать - это будет идеально и на долго.
Я со своей повозился - с магазина было недостаточное зацепление, пришлось снять с фланца фрезы 7мм (хорошо что толщина фланца позволила).

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

peter pet написал :
как ни хотел но пришлось укорачивать фрезу (у меня на 1м была)и без защитного щитка работать правда пылит.

А отрезать щиток по размеру фрезы никак?

Я так думаю что если покупать то на все случаи жизни , а акуммуляторный как то не внушает доверия, спасибо за совет

Серг-71 написал :
нужны ваши мнения и советы

Так смотря что брвскать....
Если деревья, то мото - супер. Если колорадов ганять, то лучше аккумуляторный

Всем доброго времени суток , вопрос конечно не в тему да и просто перелопачивать другие ветки неохота да и время уже прошло - появилась идея , незнаю бредовая или нет , захотелось купить мотоопрыскиватель , раньше работал ручним типа туман - надоело ручку дергать , стоит ли переводить деньги или прикупить чтонить другое остановился пока на модели форте , нужны ваши мнения и советы , заранее благодарен

А я фрезу обрезал оставил 75см.У меня виноградник посажен между рядами 1.20м разросся не мог фрезой зайти, как ни хотел но пришлось укорачивать фрезу (у меня на 1м была)и без защитного щитка работать правда пылит.

Stepa56 написал :
Не всё конечно, но литра 1,5-2 перелило, всего в коробке много 5 литров

у меня тоже такое было

Riba4ok1 написал :
то он явно перегнал и очень

Да, не правильно выразился...
Не всё конечно, но литра 1,5-2 перелило, всего в коробке много 5 литров.
По стенам не ездил, но втыкал фрезу по самыпомидоры, и при этом перед МБ смотрел высоко вверх.
Но теперь то умнее стал, и открытую часть фрезы (сцепную) при снятии, держу вверх, и в землю не втыкаю... масло так в редукторе и держу, тупо завязав открытую часть фрезы целлофаном.

Константин69 написал :
миллиметр толщины в нём есть?

Только что померил штангелем 0,5 мм...
Любую обложку от книги, журнала чтобы подошла по толщине, и ширине...

Спасибо ,Юрий! Вообще всё по местам расставил. Осталось мне теперь найти это самое "дело" , это будет не просто в лесном селе. На что оно похоже , миллиметр толщины в нём есть? А можно две открытки сложить и заменить это " дело" ?

Константин69 написал :
Я не сообразил поближе рассмотреть толщину

Костя, одним "делом" ничего не будет и она примерно такая и есть когда ужмется. Но бывает ребята "усовершенствуют" и ставят либо толстый паронит, либо "кожкартон", либо торт; прокладка-тонкий мет. лист непериливайка-прокладка и т.п., забывая что от этого зависит глубина входа зуб-в-зуб в приводе. Поэтому из-за малой площади контакта зубы "облизывает". Что касается такого типа прокладки, я сам поначалу собирался ставить но залив до края в КПП у меня часть масла сама перетекла в фрезу и понаблюдав я заметил что уровень никогда не менялся после этого. При том что в КПП уровень так и остался выше уровня контрольной пробки. Иначе китайцы обязательно бы об этом позаботились. Так что Степан ничего неправильного не советовал, но и насчет "все перегнало в редуктор", то он явно перегнал и очень.

Все понятно. Благодарю.