Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786218

Прямо сейчас об этом думал, но там что, тормоза с гидроусилком? Это прям иномарка какая-то
Да всё хочется с толком и расстановкой,ну промыть чяво, заглянуть во все дыры сначала а потом пускать да обкатывать. Счас еще покумекаю и позвоню спрошу у продавца (брал на белопольской и на Кирова ихний магаз.)

Вчера купил ZIRKA lx 2060G - в Вашем полку прибыло )

Вот смотрю на новых счастливых обладателей мотоблочной техники (и на себя в том числе) и пришла мне в голову такая мысль. Что в моем случае нужно было покупать МБ осенью, когда урожай убран, поля пустые и есть свободное время - тренируйся сколько влезет, обкатывай, упражняйся. А щас купил и сразу в бой необстрелянный. Отсюда и неровные рядки, теперь сижу и мучаюсь как мне придется теперь их окучивать и копать...

Завёл без проблем, не тормозит с.ка . Ща буду звонить

Оказывается!!! (возможно кому-то будет полезно знать ) у наших Кентавров, как объяснял продавец функция торможения присутствует де-юро. А фактически ,цитирую -Для Вашего здоровья будет полезно забыть об этих тормозах.- !? Ну мол при торможении хватает колом а если прицеп, то нужны стационарные(с чем абсолютно согласен). А как с ТОРМОЗОМ у Вас?

=CTACOH= написал :
А как с ТОРМОЗОМ у Вас?

Признаться, до меня только щас дошло, что я тормозом и не пользовался

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

=CTACOH= написал :
А как с ТОРМОЗОМ у Вас?

аналогично!
или есть (хватает мертво ), или воопще нету. постоянно нужно дотягивать и хватает на пару раз.

там конструкция похожая как в старых велосипедах с тормозом в барабане: при выжыме рычага росклинивается и блокируется первичный вал и все. к заведенному движку отношению никакого. тут наверно в оригинале (на китайском ) имелось в виду вкл передачи.

=CTACOH= написал :
Оказывается!!! (возможно кому-то будет полезно знать ) у наших Кентавров, как объяснял продавец функция торможения присутствует де-юро. А фактически ,цитирую -Для Вашего здоровья будет полезно забыть об этих тормозах.- !? Ну мол при торможении хватает колом а если прицеп, то нужны стационарные(с чем абсолютно согласен). А как с ТОРМОЗОМ у Вас?

этим тормозом рекомендуется пользоватся как стояночным, тоесть на горке когда не хочется глушить двигатель при вынужденой остановке( с прицэпом).

agent007-81 написал :
этим тормозом рекомендуется пользоватся как стояночным, тоесть на горке когда не хочется глушить двигатель при вынужденой остановке( с прицэпом).

Подырчал малёхо... вроде пока ничего, хотя сцепление иногда начинает вести (буду смотреть возможные регулировки и вообще мне уже расстраиваться или это норма?). Продавец присоветовал такой режим обкатки: три раза по 5 минут перерывы 30 м. три раза по 10 , по 15, по 20, по 25, по 30 перерывы те-же. Вот играюсь...
А тормоз собака не тормозит , натягивал до конца резьбы на тяге сцепления-нихрена. Ведь не помешал бы, да и как то ущербно .. .. ладно буду посмотреть. Все равно позитив-чувствуется мощща.
Поменял тягу газа, а то какая-то хлипкая проволочина была. Дребезжалки все утихомирил, на всех тягах повставлял прокладки в зазоры, из резиновых колец. Из шланги накромсал. Так шума вдвое меньше! А то как русская тройка с бубеньчиками.Приятно ковыряться с мелочами и надеяться на безгеморройное будущее..

=CTACOH= написал :
Вчера на кровные приобрел Кентавра 1070д

Привет земеля !!!
за сколько брал аппарат и фреза в комплекте или отдельно?
уменя Зирка 105 , а дружбан собрался брать Кентавра, так вот интересно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

=CTACOH= написал :
. Продавец присоветовал такой режим обкатки: три раза по 5 минут перерывы 30 м. три раза по 10 , по 15, по 20, по 25, по 30 перерывы те-же. Вот играюсь...

Бред какой то!
Движку от такой обкатки точно ни какой пользы. пуск- остановка, не постоянный температурный режим..
зачем ....

Привет Зирководам!!! Смотрю на него и испытываю смешанные чуйства. С одной стороны не самый плохой дизельок, а с другой ну просто охренительный люфт в редукторе. Причем у всех. Так вот, уважаемые зирководу, вопрос- не страдает ли от этого редуктор?. По идее там полведра грязи должно скапливатся!!! Что то возьму, но не знаю что, то ли Соло 5.5, то ли Стар 105е.... Калебаюсь , комрады...

umnyi написал :
Бред какой то!
Движку от такой обкатки точно ни какой пользы. пуск- остановка, не постоянный температурный режим..
зачем ..

Я в дизелях и вообще обкаточных делах чайник, но согласен, движок и нагреться не успевает. Подскажите более разумный метод пока не поздно. Да, ещё мне советовал (этот друг человечества)
после обката залить Хадо с восстановительной присадкой. Мне кажется в этом есть смысл. Так если метал сыроват, поверхности в процессе обкатки одновременно и зацементируются и загладятся шероховатости. Слышал, от настоящих присадок в движках машин коленвал разточить нельзя было, так зацементило!

=CTACOH= написал :
Я в дизелях и вообще обкаточных делах чайник, но согласен, движок и нагреться не успевает. Подскажите более разумный метод пока не поздно. Да, ещё мне советовал (этот друг человечества)

если есть прицеп то поездь на каждой пиредаче, и давай оборти дизеля средни так как даний дизель не любит малых оборот и за большого маховика

Мэд Огурец написал :
Привет Зирководам!!! Смотрю на него и испытываю смешанные чуйства. С одной стороны не самый плохой дизельок, а с другой ну просто охренительный люфт в редукторе. Причем у всех

Что имелось ввиду?

Да, забыл, всем хочется ответить глаза разбегаются. Земляк привет. Взял Кента. за 7500+880 плуг с евонной сцепкой. Хотел активную фрезу по-любому, но увы у нас в краине змины, таможня на замку до початку мисяця Вместе фреза была бы на 600 дешевле, а теперь ....? Пошлину поднимут а там хрен его знает. Я и решился то на покупку из-за этих вот сомнений. Вместе фреза шла за 2000 причем и на Зирку помощней, а порознь была-бы за 2600. Вот по чем будет, кто его знает...

=CTACOH= написал :
Земляк привет. Взял Кента. за 7500+880 плуг с евонной сцепкой

Я тоже так брал 7500МБ+2100КАртофелесаджалка+прицеп 2600грн(12200)
Вот недорогой интернет магазин и качествиной

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые. Не пишите, пожалуйста, в поле "Мой город" название мотоблока, которым Вы пользуетесь. Это поле статистическое и модерируемое согласно базовому списку населенных пунктов и областей. Всё перенес в поле "Подпись" (можете самостоятельно проставить там кодами цвет и жирность букв).

Ту Зверь88-Что имелось ввиду?
Наблюдается сильный люфт в редукторе. Мотоблок шатается вправо-влево. И довольно ощутимо. Точнее капец как ощутимо!!! И сие явление наблюдается во всех местах продажи, которые я объездил.

Мэд Огурец в меня все нормально люфтов не наблюдается как на моем МБ так и надругих которые продавались