Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#4475396

Бродяга2012 написал :
спасибо за ссылку

Ну gn121 кроме двигателя ничего общего с Вашим не имеет. (читаем "масса нетто")
Вот правильная картинка

Еще одно видео

[

Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.

]( "Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.")

Пахота на 5 передаче.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бугор написал :
Пахота на 5 передаче.

Если у вас настолько мягкая земля, что она позволяет вам гонять на 5 передаче с плугом и при этом не формируется скиба, земля просто рассыпается, спрашивается-почему бы вам просто не воспользоваться фрезой, которая за один проход берёт 80-90см и выдаёт практически такой же результат с меньшими затратами?

=DENIS= написал :
Если у вас настолько мягкая земля, что она позволяет вам гонять на 5 передаче с плугом и при этом не формируется скиба, земля просто рассыпается, спрашивается-почему бы вам просто не воспользоваться фрезой, которая за один проход берёт 80-90см и выдаёт практически такой же результат с меньшими затратами?

Все просто-мотоблок покупал в декабре, фреза без масла, в коробке залито такое же масло, что и в двигателе (по словам водителя, который доставил мотоблок). С зарплаты куплю ТАД-17, поменяю в коробке и залью в фрезу. Тогда попробую и фрезеровать, самому охота увидеть результат.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бугор написал :
. Тогда попробую и фрезеровать, самому охота увидеть результат.

Уверен результат вам понравится-главное правильно собрать и установить ножи на фрезе.

=DENIS= написал :
Уверен результат вам понравится-главное правильно собрать и установить ножи на фрезе.

Спасибо Вам за позитив!
Фреза полностью собрана, чуть раньше обсуждал с форумчанами, собрал правильно (надеюсь). Вечером сброшу фото.

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Привет всем. У меня вопрос-сколько реально можно вспахать мотоблоком за 1 час?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mast написал :
Привет всем. У меня вопрос-сколько реально можно вспахать мотоблоком за 1 час?

Всё зависит от земли,глубины,количество разворотов(гонов),на резине или ГЗ.При наилутших условиях можно и 10 за час ,но оптимально 5/ч

Сегодня обещал выложить фото фрезы

Подскажите, правильно ли собрана фреза?

да

Бугор
Контргайки на шпилька, на валах закрутите!
Собрано все правильно.

Stepa56 написал :
Бугор
Контргайки на шпилька, на валах закрутите!
Собрано все правильно.

Спасибо за подсказку, все исправлю

Stepa56 написал :
Бугор
Контргайки на шпилька, на валах закрутите!
Собрано все правильно.

Ранее, как мне здесь сказали, шайбы фрез были обварены...
Возможно, это будет далеко не лишним!!!
Я себе проварил...

Регистрация: 18.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 4

Stepa56 написал :
Контргайки на шпилька, на валах закрутите!
Собрано все правильно.

Предварительно протянуть шпильки.
С одной стороны не протянул, обе гайки открутились... и потерялись.

добрый вечер,ребят подскажите где то на форуме тут видел как правильно собирается плунжерная пара,были фото не могу найти,может кто закладку у себя делал,если не трудно ткните носом

плунжерная пара

Stepa56 спасибо огромное помог

зимой обсуждали китайский недотрактор. Тогда искал видео его работы и не нашел. Сча нашел но работа с фрезой, с плугом пока нет. Работа с фрезой показана только по вспаханому, тянет в право постоянно-меня работа не впечатлила, как будет вести себя с плугом прицепленным к фрезе? думаю вообще ерунда! :[

Минитрактор CATMANN T-120 15 л.с

]( "Минитрактор CATMANN T-120 15 л.с")

svt101 написал :
зимой обсуждали китайский недотрактор. работа не впечатлила:

Уж слишком много телодвижений ради того чтоб заднице было удобно да и то не очень . Я уж лутше спокойно не спеша буду рядом ходить это мое мнение.

Серг-71 написал :
Я уж лутше спокойно не спеша буду рядом ходить

Мир вашему дому. А зачем ходить -то? На адапторе нормально сидится. В магазине они стоят 11тысяч . А самому сделать можно лучше чем в магазине .Весь вопрос только в желании делать и во времени.