Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204446

Это у вас наверно гектары земли, у меня всего 5 соток под картошкой, 5ть пары, 2 в переднем огороде - луквенник.
Но косьбы много с гектар, если не косить сгорим.

Stepa56, Вы меня чуть не так поняли.Всю работу кроме фрезеровки делает китаец.С япошки фрезу практически не снимаю,если только прицеп подцепить.Просто он изначально делался для Фаворита и для китайца явно маловат.А фиксация фрезы у японца по другому,ручка на сцепке,барашек на ВОМе и подпружиненный крючок для лёгкости установки.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
что трудно ставить и снимать фрезу, я с этим управляюсь за 5ть минут, с помощью лебёдки,

Степа, й тут уже писал и фото приводил, что снимаю и ставлю фрезу один, и без всяких лебедок. Своя методика, и на все, про все уходит не более пяти минут. Основной помошник у меня заднее колесо фрезы, точнее его винтовой домкрат. Вот им я и выставляю фрезу в нужное положение. И не надо тут пуп рвать. Все делается легко и быстро, главное технологию отработать. Почва тоже у всех разная, у меня тоже суглинок, но мне проще два раза фрезой пройти, чтоб почва стала рыхлой и мягкой. С осени после уборки картофеля я прохожу повторно картофелекопалкой клиновой, она как плуг работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ребята, земля у всех разная, у меня тяжёлая - суглинок, поэтому я её весной пашу, за неделю но посадки картошки, потом фрезой, по побывал сразу фрезой, мне мотоблок жалко стало!
Вы пишете что трудно ставить и снимать фрезу, я с этим управляюсь за 5ть минут, с помощью лебёдки, по идее Козавода - вещь, спасибо ему большое! Рамка сцепления тоже его разработка, и это вещь! Но МБ я не таскаю, он мою попу возит, и не плохо возит!!! Осенью пашу плугом.



Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Поженил адаптор с МБ пришлось удленнить дышло .

Ну так и у меня от МБ-2, оно же Луч, Нева и прочие, половина навески. Сделал переходник, длинное дышло, чтоб цеплять навеску от этих МБ, так как с родным дышлом они под жопой у китайца висят, и неудобно работать., а с удлиненным так, как надо.

Василий Шумаков... написал:
вот оно классическое сцепление блин

Это с непривычки. Работал всякими там НЕвами, МБ, Лучами и Добрынями. Слов не было, а те, что были, все нецензурные. С этим же нет вопросов и все слова правильные.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сергей М81 написал:
Почему Нева сажалку не потянет? Кто такое придумал?

Очень много зависит от "водителя", как он понимает и чувствует возможности техники.
А то иной раз и большой вес не спасает:

Сергей М81, Нева это извращение за 51 т р у нас сейчас...
Я её тестю за так отдал грядки ковырять.
Она даже ворошилку трёх колёсную с трудом таскает а если валок побольше хочешь собрать и травостой хороший то хоть грунтозацепы одевай...

ужур написал:
Василий Шумаков..., была такая же проблема с гайкой,нужно искать другую гайку под ключ 17 а можно и на 16 нужно помнить у них другие стандарты.мне пришлось стачивать гайку 19 на 17.и стало нормально. не забывай ставить гравёр а то гайки слабнут при работе.

ужур, я снял немного метал с редуктора ,теперь все входит и выходит.
Шпильки кстати поменять наверное придётся.
Это не серьёзно .
Думаю расверлить ,нарезать мелкую резьбу и посадить на клей резьбовой.

Пыхтачок, это хорошо,надеюсь что фреза не подведет...
Все надежды на неё.
Поженил адаптор с МБ пришлось удленнить дышло .
Прокатился....все хорошо но простор нужен,как на Неве быстро и просто на пятачке не развернешся.
Мотор работает теперь стабильно после возни с сапуном.
Вобще как понял проще слезть с адаптора или телеги для разворота на ограниченном пространстве потому что норовит из рук рога вырвать и лови его тогда( вот оно классическое сцепление блин)
На очереди телега и косилка в женитьбу и покупка картофелесажалки .

Регистрация: 14.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Василий Шумаков..., была такая же проблема с гайкой,нужно искать другую гайку под ключ 17 а можно и на 16 нужно помнить у них другие стандарты.мне пришлось стачивать гайку 19 на 17.и стало нормально. не забывай ставить гравёр а то гайки слабнут при работе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
А то иной раз и большой вес не спасает:

Научится. Не всё сразу. Похоже тот же МБ но 4 года спустя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Почему Нева сажалку не потянет? Кто такое придумал?

Очень много зависит от "водителя", как он понимает и чувствует возможности техники.
А то иной раз и большой вес не спасает:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Я этот МБ только ради фрезы и плуга брал .

Все нормально. Я только фрезой и работаю. Иногда плуг ставлю, но значительно реже. Еще культиватор и окучник использую.
Но фрезой в деревне изначально, шесть лет назад целину разделывал, Хотел сначала плугом, но потом попробовал и разделал все фрезой. Сначала заглубление сантиметров пять, чтоб верхний дерновой слой раздербанить, потом глубже, сантиметров на десять, и так далее. В итоге за четыре-пять проходов земля стала как пух. И поднялась хорошо, и разделана как надо. После разделки сразу сад посадил, а потом уже все остальное. Каждый год работаю фрезой, плуг только по мере необходимости. Вся остальная навеска, это когда что надобно, тогда и использую. Осенью картофелекопалку ставлю, не механическую, а самую простую. Потом ей же, после уборки картофеля еще и землю ворошу, вместо плуга.
Ну и тележку цепляю, если чего длинного привезти надо. Для короткого у меня телега самобеглая имеется.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков..., Сажалку он даже не чувствует.У меня картошки немного,8 соток всего.Поэтому сажаю пешком.От использования адаптера полностью отказался.

kuzmjch,
И кстати ,эту сажалку делают у нас и сейчас её можно взять за 7 т
Я понимал что Нева не потянит её теперь можно смело брать ?
И ещё конечно хотелось бы её на адапторе тащить ...как думаете потянет?
Кстати сейчас занимаюсь тем что переделывал и Женю по новой адаптор телегу косилку так как после Невы ничего не вписывается в новые габариты.

Василий Шумаков..., И не собирался,у меня просто другой с фрезой работает.Там фреза легче снимается. Правда фотка старая.

kuzmjch написал:
Василий Шумаков..., Я на китайце фрезой никогда не пользовался,у него другие задачи.Фреза так и лежит собранная в гараже.

kuzmjch, блин не убивайте во мне надежду!
Неужели так все плохо?
Я этот МБ только ради фрезы и плуга брал ...
Фрезу собрал ,где не не совпадала засверлил где гайка об редуктор упиралась снял металл немного .
Проверил запустил теперь все ровно хорошо красиво главное шестерни почни полностью визацепление входят.
Ручку добавил для удобства монтажа.
Ну классика жанра - расширительный бачек и замена половины болтов и гаек на нормальные ...специально в автотракторный съездил за ними.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
в виде несоосности дыр хвоста или кривой стоять будет

Да там руками стоит один раз поправить и все стоять будет как у волка на морозе.
Просто надо болты вставить и поджать.
На фрезе прокладка выглядывает, так она практически у всех выглядывает. При установке фрезы поправить ее и делов то. Главное что все шпильки в свои дырки попадают.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков..., Я на китайце фрезой никогда не пользовался,у него другие задачи.Фреза так и лежит собранная в гараже.