Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#4445552

saxdmitr написал :
Боюсь в моем случае с заменой не получиться

Снимите правую крышку ,проверте метки на шестернях.Кроме этого снимите крышку сапуна-проверте противовесы,как закреплены-может неправильно установлены.Это у вас самой покупки так?-если да то я думаю что собрали не по меткам.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Stepa56 написал :
Вы кометы под видео читали? Автор пишет - МБ заменили по гарантии

Боюсь в моем случае с заменой не получиться , во первых он у меня уже в другом виде стал , во вторых не за горами весенние работы , и в третьих Белгород где был куплен МБ от Челябинска находиться более двух с лишним тысяч км . Пока все эти пересылки произойдут , а произойдут ли еще не ясно , много времени уйдет . А на нем очень много работы завязано , ждать не когда . Скорее всего они на это и рассчитывали .

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

saxdmitr написал :
Вот нашел на ютубе , вибрация примерно такая

Да, если так, то проблема действительно существует. Я видел работу более десятка МБ, но такой тряски не было. Либо менять, если возможно, либо разбирать и пытаться отбалансировать, желательно вместе с коленвалом.

saxdmitr написал :
Вот нашел на ютубе , вибрация примерно такая

М..да вибрация сильная, у меня значительно меньше...
Вы кометы под видео читали? Автор пишет - МБ заменили по гарантии.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Вот нашел на ютубе , вибрация примерно такая :

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Riba4ok1 написал :
Поэтому обращайтесь только туда где этим действительно занимаются специалисты с опытом балансировки.

Вооот! И это никак не шиномонтаж. Проверить производилась ли балансировка на заводе - проще простого. При всестороннем осмотре обязательно обнаружатся либо сверления либо накладки-грузики на сварке или клею. Это и есть свидетельство того, что такие работы производились. И как может нарушится балансировка если двигатель не разбирался, трудно представить. Отбалансировать в домашних условиях вполне возможно, но я не говорил что это дело пяти минут! А вот с балансировочным станком номер точно не проходит. Минимально возможная толщина диска (колеса, маховика или чего другого) 5,5см - это колесо мотоцикла. Маховик точно тоньше. При попытке отбалансировать просто диск без шины станок отказывается что-либо делать, выдавая ошибку, ЕРОР называется. Я,конечно, маховика на балансёр не устанавливал и не слышал что бы кто либо такое делал, а мотоблоков в наших краях уже немеряно, но вот шиномонтаж имеется свой собственный, по этому, то что на балансёр можно повесить чего ни попадя однозначно отрицаю. Тоесть повесить можно, но отбалансировать на обычном шиномонтаже нельзя однозначно. Балансировку маховиков, коленвалов, шнеков зерноуборочных комбайнов, карданных и других хитрых штуковин у нас делают в ремонтной мастерской которая есть не в каждом райцентре и станки там ну никак не шиномонтажные. Но это так, мысли в слух. Из вопроса интерисующегося товарища следует, что сравнить работу его МБ с другими не особо возможно, так как их попросту нет поблизости. И мне кажется ,проблема скорей всего надумана, ибо кто впервые сталкивается с работой китайского дизеля вполне может подумать, что ему подсунули новый, но уже "застучавший" двигатель . По крайней мере я помню свои первые впечатления. Только потом понял что такова его природа и он вполне себе здоров.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Vadim61,
Спасибо Добрый человек ! Ваш ответ куда более полезен . Я всего лишь спросил у людей размеры и вес маховика , дабы прежде чем разобрать , решил узнать на шиномонтажках какие у них конуса для балансировок т., к., в наших краях по региону всего два таких МБ . И не каждая шинка возьмется за работу не по профилю .
А вместо дельного совета получаю обвинение в лени . Отдельный совет любителям поучать , следите за "базаром", если не чего сказать , лучше помолчать .

Vadim61 написал :
Не обязательно и на шиномонтаж везти - установить на подходящую ось с подшипником и покрутить десяток раз. Если останавливается в одном месте - проблема существует, лечится дрелью, если в разных - шиномонтаж не поможет.

Ни в в коем случае подобным нельзя заниматься дома. Отбалансировать так невозможно, тем более, как правило, балансиры или сверление нужно не в одном месте и электронный датчик сразу показывает точно и место и вес груза(антигруза). Сверлений может быть несколько рядом чтобы не ослаблять маховик. Поэтому обращайтесь только туда где этим действительно занимаются специалисты с опытом балансировки.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

saxdmitr написал :
Ну все превратили форум в базар , один "умник" набрал инфы между прочим бесплатно от нас с вами и нам же решил впаривать за деньги , еще и похваляется . А для торгашей есть соответствующая ветка . А здесь нормальные люди общаются , делятся своей бесплатной информацией , и я попрошу модераторов обратить на это внимание !

Как-то трудно понять на что Вы обижаетесь? Думаю, Игорь1959 хотел взять слово "лентяи" в кавычки, вот как Вы слово "умник", только у Вас оно что так, что эдак со "смыслом".... По поводу его "торговли" информацией - кажется, он только предлагает, но ни кому ничего не навязывает. Я, вот точно ничего у него покупать не буду, что и сам соображу, что в интернете нарою, но вот кому-то, особенно с "никаким" интернетом, такая систематизация может быть вполне полезной и модераторы тут...?
По поводу вибрации могу сказать, что дизельного китайца без вибрации встречать не доводилось. Вопрос в том на сколько она сильна? Мой МБ потяжелей Вашего, но доставала не столько вибрация, сколько дребезжание разблокираторов (очень громкое, назойливое и противное). Решил проблему одеванием на дребезжащие части кусочков резинового шланга подходящего диаметра. Ну а если Вы чувствуете что проблема действительно в маховике, то снимать его точно придётся. Не обязательно и на шиномонтаж везти - установить на подходящую ось с подшипником и покрутить десяток раз. Если останавливается в одном месте - проблема существует, лечится дрелью, если в разных - шиномонтаж не поможет. Пределы погрешности большинства балансёров 5грам. Трудно поверить что с завода он вышел с большим дисбалансом, хотя... кто их знает, этих китайских братьев по-разуму...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

igor1959 написал :
А что лентяи, что так трудно снять с мотоблока маховик, и померить, взвесить.

Делать тут всем {sensored}, что ли? Труженик, {sensored}.

Alexey_K написал :
Игорь пошел значительно дальше, объем предоставленной им инфы - более 4 ГБ.

Больше информации - труднее искать.
Поиск по форуму (и не только) рулит.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Ну все превратили форум в базар , один "умник" набрал инфы между прочим бесплатно от нас с вами и нам же решил впаривать за деньги , еще и похваляется . А для торгашей есть соответствующая ветка . А здесь нормальные люди общаются , делятся своей бесплатной информацией , и я попрошу модераторов обратить на это внимание !

igor1959 написал :
Спросите у PEST и Alexey K, какую информацию о мотоблоках, и в каком объёме, они получили от меня.

Здравствуйте, форумчане.
Да, я получил от Игоря очень большое количество материалов, как пот нашим ТБ, так и по остальным, средним и легким.
Объем и качество полученной информации меня более чем устраивает, ее реально много!!! Человек проделал большую работу, собрал все и систематизировал.
Я сам прочел всю эту сетку и соседнюю, многое подчерпнул и сохранил для себя, чем снял некоторые начальные вопросы. Так делают себе памятки практически все из нас. Новички задают сначала много вопросов знающим людям, потом начинают по-тихоньку телепаться сами. Но иногда вспоминаешь, что где-то что-то интересное видел, только не помнишь где, отвлекать людей десятым по счету вопросом - "помогите найти одно и то же" как-то не комильфо. Встречаются ответы "читайте ветку", они тоже справедливы, то что тебе нужно можно сохранять по мере прочтения, хотя бы на всякий случай.
Игорь пошел значительно дальше, объем предоставленной им инфы - более 4 ГБ.
От себя скажу - обратившись к Игорю остался ему очень благодарен!!! Его данные - реальная помощь, особенно новичкам ("зубров" сложно чем-либо удивить), или таким как я, только начинающим разбираться.

Спросите у PEST и Alexey K, какую информацию о мотоблоках, и в каком объёме, они получили от меня.

А что лентяи, что так трудно снять с мотоблока маховик, и померить, взвесить.

igor1959 написал :
Сними и узнаеш.

так igor1959, то же не знает а узнать хочет[

]()

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

saxdmitr написал :
Пустой треп , не по делу .

Ну igor1959 информацию продаёт...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

igor1959 написал :
Сними и узнаеш.

Пустой треп , не по делу .

Сними и узнаеш.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

А кто знает диаметр внутреннего отверстия и вес маховика ?

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Огромное всем откликнувшимся Спасибо ! Замена двигателя , это для меня не выход , слишком накладно . А вот отбалансировать маховик надо попробовать .