Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6211590

Василий Шумаков... написал:
козовода и их же с ними слишком большой огород железа

Согласен.
Только вот фото бы получше, хреновые они у вас. А идея хорошая.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, телефон такой ,там все просто,пара покупных петель по 60 р ,покупная пушка,и кусок уголка.
Сделано для работы на адапторе не нарушая штатные крепления косы и функционал пушки как унивесальной сцепки...
Позволяет работать косой как в плавающем режиме на адапторе так и фиксированном в пешем на ограниченном пространстве.
Ну и естественно пружинный автонатяжитель ремня это классика перекочевавшая ещё с Невы.
Следующая бредовая идея навеяна тем что у этого МБ с адапором(удлененным под него) очень большой радиус разворота...
Я прикинул ,технически совсем не сложно сделать заднюю ось адаптора подруливающей.
Одна тяга ,шарнир,пара наконечников...пару часов работы сваркой и болгаркой.
Вопрос - существенно ли уменьшится радиус разворота и не усложнить ли это такие работы как вспашка,посадка,окучивание?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Сделано для работы на адапторе не нарушая штатные крепления косы

Да это я понял. Заказал косу, должны привезти через неделю.
Смотрел на АПК форуме и здесь, у кого как сделано крепление. У многих вообще жуть, нагорожено что сам Черт ногу сломает. А должно быть все просто, вот и смотрю у кого как.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков.
Я сделал ещё одну трубку, чтобы косилка втыкалась в два крепежа, на одном я её отломил при повороте, приварил родной и добавил второй, там просто гайка и фиксируется болтом м10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Женитьба косарки с крокодилом по своему

А почему вы не сделали ось поворота кронштейна и ось вращения привода соосными? В вашем варианте ремень будет постоянно ослабляться и натягиваться, придется ставить компенсатор. А так натянул и вперед, не зависимо от положения косилки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Вопрос - существенно ли уменьшится радиус разворота и не усложнить ли это такие работы как вспашка,посадка,окучивание?

Для косилки, отвала, снегоуборщика заднее колесо вполне нормально справится с поворотом. А при работе плугом, окучником, сажалка, копалка подруливание приведет к сильному болтанию орудия. Либо не сможете подруливать. Если только орудие повесите прямо на МБ а адаптер будет за орудием.

и что бы колесо по грядкам не ехало

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нельзя,коса не правильно стоять будет ,больше на излом усилие появится .
В моём варианте давно рулит пружинный натяжитель .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
нельзя,коса не правильно стоять будет

Так это как приварите.

Василий Шумаков... написал:
больше на излом усилие появится .

В какую сторону?
Хотя и в вашем есть своё плюс: При подъёме косилки ремень должен ослабнуть и косилка остановиться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, натяжитель тот же как и на Неве пружинный , повторюсь в десятый раз.
Он всегда держит ремень натянутым независимо от положения косы.
На новом ещё не доделал но вот можно немного рассмотреть и понять принцип.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
натяжитель тот же как и на Неве пружинный , повторюсь в десятый раз.
Он всегда держит ремень натянутым независимо от положения косы.

К натяжителю вопросов нет, там всё понятно. Не понял куда усилие будет больше, если косилка вращается на оси, а для изгиба рамы ничего не поменяется. Ось поворота уйдет чуть выше, но страшного для косилки ничего не даст. К примеру
В вашем варианте если сделать рычаг подъёма косилки сидя на адаптере, то возможно остановка косилки в поднятом состоянии. Что есть хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ozhmeg057, попробуйте разные браузеры. Например, Опера в с включенным vpn.

Если вы помните примерную дату, с которой интернет начал тормозить, можно попробовать откатить винду на более раннее время.

Кроме того, можно попробовать зайти из-под прокси. Например,

Вот с последнего пункта и начните

Кентавр МБ1010Е

Jesha написал:
Странно. Я сколько раз в "Обратную связь" писал. Воспринимают адекватно.

Странно все это.Модераторы не читают форум? Мы тут обсуждаем проблему ,а о ней никто не слышал? К чему тогда неделя целая наших рассуждений что лучше а что хуже? У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.Многие плюнули и ушли. Кстати -первое что я сделал-это принес компьютер в сервис и проверил на все ,что только может быть ,а также антивирусную программу.Об этом писал в самом начале возникновения проблем. Не в компьютере проблема -так мне было сказано.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ozhmeg057 написал:
У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.

У других людей все почему-то работает нормально и проблем нет. Вот сегодня закончились деньги на счету, так подключил телефон ы качестве точки доступа, все работает точно так же, без тормозов и все грузится как положено. Ищите причину. Скорее всего она у вас в браузере. Попробуйте другой, тот же Яндекс браузер.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ozhmeg057, в новогодние праздники (а они у некоторых ещё продолжаются ) не только модеры могут не читать форум, но и админы - находиться на отдыхе.

Потому: на админа надейся - а сам не плошай.

В грубом приближении, ваше соединение с сайтом можно представить по аналогии с радио, как связь двух радиостанций через ретрансляторы. Следовательно - проблема может быть не только в одной из станций - но и в одном из ретрансляторов.

Что вы обращались в сервис - это хорошо, но не исключает на сто процентов проблемы с вашим компом. В сервисе тоже частенько не самые компетентные люди сидят.

Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Прокси по ссылке, которую я давал, вы пробовали? Помогло хоть как-то?

Вот ещё одна
Попробуйте, следуя инструкциям в ней, провести трассировку маршрута от вашего компа до сервера mastergrad.

Вкратце: нажимаем на кнопку "пуск", в разделе "стандартные программы" находим программу "выполнить", там вводим в появившемся окошке "cmd" (без кавычек), в появившемся черном окошке набираем "tracert mastergrad.com".
Программа выдаст вам время прохождения пакета между всеми "ретрансляторами". Если самое большое время прохождения на первом или втором участке - проблема у вас или у провайдера. Если на последнем - проблема на сервере сайта. Если посередине - ни ваш комп, ни сервер сайта не виноваты. Надо как-то обходить проблемный участок.

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав- написал:
Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Я думаю собака зарыта именно там! Сколько то десятков трекеров заблокированы именно провайдерам, могли и этот (может по случайности) в список включили.
Я живу в центре Твери (зимую), есть системник пров Билайн (выделенка), есть модем ТЕЛЕ2, есть смартфон МТС.
Мне легко определить причину не доступа, и если это какой то пров. я в лёгкую за полдня, переду к другому, в подъезде более 10ти провайдеров, и беспроводной инет сменить легко, модем теле2 уже сразу после покупке разблочил, любая сим работать будет... а мобильный ещё легче, сим стоит не дорого.

Ozhmeg057 написал:

Jesha написал:
Странно. Я сколько раз в "Обратную связь" писал. Воспринимают адекватно.

Странно все это.Модераторы не читают форум? Мы тут обсуждаем проблему ,а о ней никто не слышал? К чему тогда неделя целая наших рассуждений что лучше а что хуже? У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.Многие плюнули и ушли. Кстати -первое что я сделал-это принес компьютер в сервис и проверил на все ,что только может быть ,а также антивирусную программу.Об этом писал в самом начале возникновения проблем. Не в компьютере проблема -так мне было сказано.

Ozhmeg057, ну если это обсуждать сдесь ...
Неужели нет профильной темы по работе форума?
Может тогда заметят?

С косилкой практически закончил ,теперь приобрёл сажалку и дисковый окучник ,планирую агрегатировать с адаптором и работать сидя.

Расчитываю что МБ потянет все это дело.

Stepa56 написал:

-Вячеслав- написал:
Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Я думаю собака зарыта именно там! Сколько то десятков трекеров заблокированы именно провайдерам, могли и этот (может по случайности) в список включили.
Я живу в центре Твери (зимую), есть системник пров Билайн (выделенка), есть модем ТЕЛЕ2, есть смартфон МТС.
Мне легко определить причину не доступа, и если это какой то пров. я в лёгкую за полдня, переду к другому, в подъезде более 10ти провайдеров, и беспроводной инет сменить легко, модем теле2 уже сразу после покупке разблочил, любая сим работать будет... а мобильный ещё легче, сим стоит не дорого.

Stepa56, У меня как и у вас,на смартфоне Теле 2,а на ноутбуке мегафон.От этого не исчезает проблема.В левом верхнем углу постоянно показывает загрузку, А в нижнем-ожидается... .Давайте закроем эту тему,а то про мотоблоки говорить не когда у кого есть возможность.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

НЕ ВСПЛЫВАЕТ ПОПЛАВОК давления масла. Люди, что делать? Началось с того, что поменял масло, промыв соляркой движок и фильтр. Уровень масла достаточный. С тех пор, каждый раз как заводил, первый раз раскручиваешь - не всплывает поплавок, второй или третий раз - всплывает, тогда бросаю декомпрессор и завожу. Потом пару раз всплывал только когда уже заведёшь. Последний заказ допахивал уже с невсплывшим поплавком. Сейчас взяли букварь, пишут, что может завоздушен канал поплавка - вливали туда масло шприцем - не помогло. Потом - что забит фильтр (мыл недавно но перепроверили). Снова заменил масло - тоже не проканало. Пишут, что может насос или его прокладка не в порядке - не поняли по схеме, где насос вообще находится.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

**RUSAURSO

Проверьте масляные каналы, что на поплавок идут. Возможно что после солярочной ванны у вас грязь попала в этот масляный канал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini