Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#4355826

Vladimir MTS написал :
Хочется посмотреть как будет заводить эту железяку без стартера сам счастливый обладатель,особенно через пару лет.

Не смешно.
ИМХО. Если физическое состояние не позволяет самостоятельно завести двигатель, то лучше вообще этим мотоблоком не пользоваться.

Хочется посмотреть как будет заводить эту железяку без стартера сам счастливый обладатель,особенно через пару лет.

СаняТ3 написал :
Снял небольшое видео

Всем привет! Братцы, а никто не находил в старой доброй Англии чего-то типа Кроссера? С чего это наши торгаши придумали именно англичан лепить к этому МБ?

СаняТ3 написал :
Перепускной, пусть и нет пружины, но по любому, если давления не хватает его поднять, то незачем заводить.

перепускной, это типа предохранительный. Тут он ничего не предохраняет, и поднимится от малейшего давления. Это индикатор того, что масло вообще качается. Но если не поднялся, то таки да, заводить не надо.

СаняТ3 написал :
Степень сжатия по мануалу 22 единицы

Так и есть, вы там компрессию 30 атм с степенью сжатия попутали, но это не суть важно...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ruly написал :
Только клапан там не перепускной, а тупо поплавок. помоему так. Давление он не ограничивает...
И со степенью сжатия там чего то не то...
И ремни вроде натянуть надо.
Я когда по дороге днём с включеной фарой еду, каждый встречный считает своим долгом поорать мне - фара горит...

Перепускной, пусть и нет пружины, но по любому, если давления не хватает его поднять, то незачем заводить.
Степень сжатия по мануалу 22 единицы, мощность в аккурат как у МТЗ 50-х годов.
ремни тянуть не надо.
признак слабых ремней, пробуксовывание, а ремни не буксуют.
перетягивать их не стоит.
По поводу фары, пусть кричат, по ПДД любое ТС должно ехать с включеной фарой.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Ну поздравляю с покупкой.
Только клапан там не перепускной, а тупо поплавок. помоему так. Давление он не ограничивает...
И со степенью сжатия там чего то не то...
И ремни вроде натянуть надо.
а так я свой тоже пару дней облизывал, заглядывал, тряпочкой протирал.
а счас ногой по колёсам попинал, завёл, и работать...
Старею...
Я когда по дороге днём с включеной фарой еду, каждый встречный считает своим долгом поорать мне - фара горит...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Снял небольшое видео, надеюсь кому то и пригодится.

[

Мотоблок Crosser CR-8M обзор 1

]( "Мотоблок Crosser CR-8M обзор 1")

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

vagin не то, чтобы не устраивал.
этот мотоблок взяли отчиму, ему нужен ТРАНСПОРТНЫЙ, чтобы перевозить побольше груза. (так называемый сцепной вес, тяговое усилие, удобство поворота отключением одного борта)
по поводу сравнения, сразу скажу, что на текущий момент у МТЗ в плюсах только миниатюрность.
Меня достала на МТЗ вечная борьба со сцеплением, блокировка, которая произвольно то включается, то выключается, непонятная система включения передач. Я разбирал и собирал КПП, меня это устраивало, но у китайца одним движением можно переключиться с 1 пониженной на заднюю повышенную, а на МТЗ это сделать невозможно. вот такие мелочи, но они приятны и интересны.
МТЗ будет и дальше работать и отрабатывать свои деньги.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СаняТ3, и чем же Вас МТЗ не устраивал ?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

СаняТ3 написал :
Мужики вопрос на злобу дня.
купили Crosser-СR8M проблема, насос не подаёт топливо, на качает!!!
к насосу подходит, бежит ручьём, а из насоса ни капельки.
стал смотреть, не поворачивается вертикальная ось, к которой планка с пружинкой прикреплена.
информации по мотоблоку мизер, сегодня после суток, спал за двое суток минут 30, сил нет всё читать, если можете помогите, плиз советом.
принципа работы этого насоса как бы нет, основы дизеля, плунжерной пары в теории мне знакомы, конструкция в общих чертах тоже, а вот по конкретной модели я ноль.

Если кому интересно, решилось всё и просто, и сложно.
при сборке топливного насоса, на заводе, использовалась слишком густая смазка, в результате уже при 0 гр. заклинило тягу на плунжере.
Исправил следующим образом:
слил масло, снял правую крышку, полил ВДшкой плунжер, аккуратно всё расшевелил, потом собрал, завёл и всё работает.
В принципе зная причину, можно было отлить насос кипятком, скорее всего смазка растаяла, а после заводки её промыло бы нормальным маслом.

Николай_22_ написал :
Сколько с момента покупки? Обменяй на другой.

Это не наш метод.
до магазина 550 км..... в один конец..

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал :
не поворачивается вертикальная ось, к которой планка с пружинкой прикреплена.

Там у неё хода несколько мм, поворачивается, это скажем много для неё.
усстройство как у всех, ничего сверхестественного. если топливо не идёт, значит плунжер не закрылся, может немножко ту пружинку натянуть надо

PEST написал :
Именно так и есть. На шестерне есть паз, куда этот рычаг и входит.
Фото рычага под рукой у меня нет, может вот это видео поможет
на 30-й сек. комплект фрезы, там и рычаг видно с красной ручкой.

С пасибо !!! Помогли.А то я растроился.Все просто до безобразия! сделаю минут за 30.Даже набалдашник наиду!

СаняТ3 написал :
Мужики вопрос на злобу дня.
купили Crosser-СR8M проблема, насос не подаёт топливо, на качает!!!

Сколько с момента покупки? Обменяй на другой.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Мужики вопрос на злобу дня.
купили Crosser-СR8M проблема, насос не подаёт топливо, на качает!!!
к насосу подходит, бежит ручьём, а из насоса ни капельки.
стал смотреть, не поворачивается вертикальная ось, к которой планка с пружинкой прикреплена.
информации по мотоблоку мизер, сегодня после суток, спал за двое суток минут 30, сил нет всё читать, если можете помогите, плиз советом.
принципа работы этого насоса как бы нет, основы дизеля, плунжерной пары в теории мне знакомы, конструкция в общих чертах тоже, а вот по конкретной модели я ноль.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Николай_22_ написал :
может там тупо рычагом шестерню двигают

Именно так и есть. На шестерне есть паз, куда этот рычаг и входит.
Фото рычага под рукой у меня нет, может вот это видео поможет
на 30-й сек. комплект фрезы, там и рычаг видно с красной ручкой.

Киньте фото рычага включения фрезы! При покупке проморгал только дома прочухал что его в комплекте нет.Если можно рычаг и вилку включения: хотя я не понял может там тупо рычагом шестерню двигают

PEST написал :
Весело работают братья-китайцы!

Ага .Легко постукивая кувалдой... даже прокладку не берут в руку .А потом удивляемся почему шпонки болтаются и гнезда разбиты.

Весело работают братья-китайцы

http://www.youtube.com/watch?v=S1YGkl6RR3A

. Интересно, о чем они разговаривают? Может быть о нас, потенциальных покупателях?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бородин написал :
прокладку на воздушный фильтр м/у корпусом и патрубком.

Пыльник шаровой от ВАЗ-08.

Здравствуйте, когда то видел кто-то писал про прокладку на воздушный фильтр м/у корпусом и патрубком. Не могу найти где это писали от какой техники его можно приспособить.