Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4285599

Друзья с соседнего форума, которые пока здесь не зарегестрировались, просили меня спецально для вас передать эту информацию-что я и делаю
Если не трудно то отпишите что подходит (по крайней мере на 10ку, про другие не знаю, может тоже если диаметр их маховика 360мм.) от УАЗ или ГАЗ-21,51,53. Посадочный диаметр 345мм. плюс небольшой допуск на натяг.

ГАЗ-21 , УАЗ с двигами ЗМЗ-402, венец диаметр внутр.-345 по наруже кажись -370, давно было...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

денис еще вопрос случайно не вкурсе какой венец подходит к нашим двиготелям?

Друзья с соседнего форума, которые пока здесь не зарегестрировались, просили меня спецально для вас передать эту информацию-что я и делаю

Если не трудно то отпишите что подходит (по крайней мере на 10ку, про другие не знаю, может тоже если диаметр их маховика 360мм.) от УАЗ или ГАЗ-21,51,53. Посадочный диаметр 345мм. плюс небольшой допуск на натяг.

Пыхтачок, Я ж говорю, я не разбирался. Я говорю именно о том месте, где у него выработка. Носок коромысла и торец клапана. Ось коромысел мажется обезательно, и пружины поливаются или разбрызгивается на них... а клапан не.... и как масло на оси попадает тоже не знаю.

dimg написал :

фото шестерней, может кулачок нептавильно стоит?

винтик 72
dimg, У Вас двигатель 180 попробуйте развернуть кулачек ,он стоит наоборот

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ruly написал :
Но думаю, что клапана как раз меньше всего нуждаются в смазке,

Не надо так думать. Система смазки работает следующим образом. В картере смазка происходит методом разбрызгивания, таким образом смазываются все детали, нажодящиеся снизу поршня. Так же имеется масляный насос, который подает масло в головку, для смазки клапанов. Вот когда индикатор давления поднимается, это говорит о том, что давление прсутствует и масло подается в головку. При отсутствии масла в головке клапана могут просто в один прекрасный момент зависнуть.
Была такая ситуация с Волговским двигателем. Промыли движок пятиминуткой перед заменой масла, а через час после замены масла движок заболел. Зависли коромысла, так как пятиминутка подняла всю грязь и забила ей каналы в оси коромысел и непосредственно в нескольких коромыслах. Отверстие там не более 1мм.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

saxdmitr написал :
масло и попадает как раз на клапан

Уверждать не буду. Я с этой системой смазки не разбирался. Но думаю, что клапана как раз меньше всего нуждаются в смазке, там чтоб её снять как раз сальники клапанов ставят. Спросите у Бородин, или у кого блок открыт пуст посмотрят как у них, или в магазине гляньте. выработка у Вас не от того что смазки не было, она наклёпана из-за большого зазора.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

денис еще вопрос случайно не вкурсе какой венец подходит к нашим двиготелям?

Хорошее у вас видио-подписался на вош канал.Раньше Мб-ки делали лучше.Про винец на маховик не интересовлся но если вы воспользуётесь поиском на форуме или гугл то я уверен он вас выведет к требуемой информации.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

денис еще вопрос случайно не вкурсе какой венец подходит к нашим двиготелям?

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

все таки первые мотоблоки были намного качественнее! вот мой верой и правдой 4 года служит

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

ДЕНИС! спасибо за совет! я соседу так и посоветовал что бы вез мотоблок прадовцу и решал проблему! только что прибежал и говорит что снял крышку переднюю и обнаружил что шатун болтается на коленвале! вот это подарок! новенький мотоблок а вот такой подарок! РУКИ ОТРВАТЬ ПО САМУЮ МАЙКУ ТАКИМ ИЗГОТОВИТЕЛЯМ!

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

ruly, Если вы внимательно смотрели фото , то должны были увидеть на правом коромысле в носике отверстие , вот через него выходит масло и попадает как раз на клапан , вот на нем практически и нет следов износа , а на левом нет отверстия , и он за 100 часов на 1мм износился , смотрите фото . Это не есть карашо .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

в этих двигателях что нет масленного фильтра?

Фильтр расположен в поддоне в виде сеточки в маслоприёмнике. Если МБ на гарантие -то пусть ремонтируют или заменят.Потому как за последние годы очень часто появляются такие проблемы как попадание воды в картер или пробой прокладки в под головкой цилиндра в радиатор. В виду этого вполне можно допустить что в в масло попала вода,образавалась водо-маслянная имульсия которая и залепила сеточку маслоприёмника перекрыв подачу масла .Вариантов можеть быть много- поэтому для начала вам стоит проверить масло на наличие воды.Ну и если хотите чтоб вам быстрей помогли предаставте больше информации.Былобы неплохо чтоб все у кого появилиись проблемы перед тем как обратится запомощью заполняли бы примерно такую анкету.

1.Марка и тип двигателя вашего МБ
2.Примерный моторесурс в часах
3.Какие неисправности до этого были и как устранялись?(можно сразу писать что до этого проблем небыло)
4.Суть неисправности,как выявили (прим: начал-кипеть,дымить,изменился звук,пропало давление и т.д)
5.Какие ваши дейтвия предшествовали перед поломкой?(к примеру-заправился,поменял масло,ремонтировал, ехал и вдруг, и т.д.)
6.Очень приветствуются фото и видио проблемы
7.Что пытались седлать,куда смотрели,что крутили,что вам советовали,что думайте сами?

Уверен что при заполнение  такой "Анкеты Пострадавшего" будет полезно всем.Пострадавшему-быстрей и точней помогут советом,Форумчанам-не прийдётся гадать и выдвигать  лишние версии и задавать по суте теже самые вопросы что и в анкете,На форуме станет меньше флуда.Если  форумчане со мной согласны то поддержите,  и давайте попросим админа снести уже неактуальный рейтинг поломок в шапке ветки (устарел и мнгого места занимает-можно перенести в отдельную голосовалку с дополнениями поломок которые появились с некачественными комплектующими) и вместо него вставить "Анкету Пострадавшего"-можно назвать как угодно  и внести  ваши поправки в предлогаемый мной вариант.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

масло меняли двигатель 190 т.е. 10 л с

saxdmitr, прикольно с сапуном придумали. Думаю те три дырочкм не надо было свертить, хотя может пусть и будут. Той дырочке на клапане поидее и мазать нечего. Коромысла от оси мажуться, или от штанг. я как то никогда не задумывался как они мажуться. Смысл сверлить дырочку не вижу, зачем
На коромысле след от износа на точиле легонько сотрите, чтоб лишнего не содрать только. На клапане тоже ту ямку уберите. Иначе никогда зазор щупом не выставите. Смело собирайте, а зазоры по мурзилке поставте, больше и меньше не надо... А то потом опять ямы наклепает на коромыслах...

kirowa50 написал :
после запуска и прогрева индикатор давления падает совсем

А масло меняли? Бывает изначально какая то моча залита и двигатель уточните

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

всем привет! у соседа появилась проблема с новым мотоблоком! двигатель 190 после запуска и прогрева индикатор давления падает совсем и при увелечения оборотов не поднимается! это первое и второе в этих двигателях что нет масленного фильтра?

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Парни , новая проблемка нарисовалась , обратил внимание на коромысло выхлопного клапана , вернее на износ как бы правильнее назвать носика коромысла , а там износ как будто он у меня проходил 1000 часов , (напомню наработка блока не более 100 часов) , извините за качество фото , там икончику клапана досталось , зачистил , а на всасе оказывается есть сверление-канал для масла , и там износ не значительный , вопрос стоит ли делать такой же канал на выхлопном коромысле или проще заказать такое же как всасывающее , дело в том что носик каленый (его видно на фото) и я не представляю как в гаражных условиях просверлить 2х мм канал на всю длину сверла?

saxdmitr написал :
боюсь как бы опять не раздули здесь тему СО

Обязуюсь со своей стороны больше ничего не дуть (как минимум пока снег не ляжет). Спасибо.

Вот постоянно вижу многие с сапуном возятся!
Может я не сильно понимаю в дизелях, и по этому ни где не видел, и не слышал про отсос (разряжение давления в картере), как в бензиновых...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Попутно сделал отражающий экран на сапун , было , стало