Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108
#4268308


Вот даже такой нашел, ГМШ-32-У Л, только кВт - ? похоже на 10
Придумал! Я себе на картофеле-копалку такой привод сделаю!

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Гидромоторы шестеренные ГМШ32-3 (левого и правого вращения).

Гидромотор шестеренный типа ГМШ предназначен для преобразования энергии потока жидкости в механическую энергию на выходном валу. Используется для привода исполнительных механизмов мобильных и других гидрофицированных машин. Гидромоторы шестерённые ГМШ 32-3 предназначены для нагнетания рабочей жидкости в гидравлические системы приводов управления навесными, полунавесными и прицепными орудиями сельскохозяйственной, дорожно-строительной, автомобильной и другой техники. Рабочий объем гидромотора, см3-32. Номинальное давление на входе, МПа-16. Максимальное давление на входе, МПа-21. Номинальная частота вращения вала, об/мин--1500. Минимальная частота вращения вала, об/мин--500. Максимальная частота вращения вала, об/мин--1950. Номинальный крутящийся момент, Нм-не менее 69-79. Объёмный КПД-не менее 0-8. Номинальная мощность, кВт-не более 24. Левое или правое вращение выходного вала. Масса, кг-4,3.

Если я правильно понял 20кВт более чем достаточно.

Дрыньк написал :
Что то типа этого

Из тяжелых у нас садятся только Боинги. Дак я старый -мне от охранников не убежать! Возраст опять-же .Помирать скоро; а тут такой грех на душу.Верующий я.Чем крутить -то!

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108


Что то типа этого. Знаю точно что на закрылках тяжелых самолетов стоят те что надо, только марку забыл.

Поршневые, плунжерные лучше не брать - дорогие и капризные.

Дрыньк написал :
НШ - как гидродвигатель не годится.

А чем тогда? Вопрос такой -чем можно крутить фрезу ? Имеется ввиду привод гидро.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

sergei2015 написал :
Уважаемые владельцы тяжелых китайских мотоблоков! У меня нарисовался в моей послепраздничной голове вопрос. А можно раскрутить штатную фрезу насосом нш-10 или каким другим ? Вопрос ко мне будет и шапки в меня полетят ---А зачем нам это нужно ;и так не плохо крутит ? Конечно люди и через кардан крутят и ремнями. А я подумал а если сидя на адапторе а фрезу на навеску адаптора а крутить ее маслом. Заднюю плиту снимать каждый раз не надо. Что скажете уважаемые?

НШ - как гидродвигатель не годится.

Уважаемые владельцы тяжелых китайских мотоблоков! У меня нарисовался в моей послепраздничной голове вопрос. А можно раскрутить штатную фрезу насосом нш-10 или каким другим ? Вопрос ко мне будет и шапки в меня полетят ---А зачем нам это нужно ;и так не плохо крутит ? Конечно люди и через кардан крутят и ремнями. А я подумал а если сидя на адапторе а фрезу на навеску адаптора а крутить ее маслом. Заднюю плиту снимать каждый раз не надо. Что скажете уважаемые?

Сургей7 написал :
Мощности мало при фрезеровке

Луговину не фрезеровал, и не буду...
С качала пашу, потом фрезерую, по весне. Осенью только пашу, как то не замечал что не хватает мощи.
Весной 2013 фрезеровал по сухой вспаханной земле, видел сквозь дыры крепления кожуха, как искры летели от камешков, что в почве.

Сургей7 написал :
Использую професионально Зирка 1090 и Кентавр 2060 оба дизеля . Грунты всех видов обрабатываю, в сезоны по 10 - 12 часов в день. Главная робота которую выполняю - ФРЕЗИРОВКА весной, ВСПАШКА , ФРЕЗИРОВКА осенью.

Какая еще нужна рекомендация, чтобы понять, что наконец-то имеем мы хорошую технику? Нет же, снова не устраивает.
Вот слышу, как ругают китайские мопеды. Эх, говорю, не знали вы времен совейских мопедов. До Владика и назад этим летом одесситы сходили. Это не показатель? У меня мопед четыре года без ремонтов по крупному. Уже оправдали и мопед, и мотоблок. Протру салфеткой и поцелую. Нельзя плохо говорить о самолете, на котором лететь. Может я и не прав, не буду спорить до хрипоты, но чую, что где-то около попал.

винтик 72 писал:
"поршень легче вставлять сначало в гилзу со стороны уплотнительных колец, а потом гильзу в блок..."
Может оно и так, но если оправку правильно сделать, то и спереди поршень легко сажать в гильзу, которая уже в блоке. Рекомендую потренироваться, но перед этим купить резервный комплект колец. Да и согласно "Руководства..." тоже посадка спереди.

Зубы на фрезе стерлисть, доварил сигменты от косилки на края зубов, тоже стерлись. Буду делать новые зубы с рессор. Цепь в фрезе порвалась, купил новую в коробке - УСИЛЕННАЯ с таким же шагом как родная, 5 ментов помоему гр. -500, но родная рядом не стояла. Поменял без разбора фрезы.

sergei2015, Спасибо на добром слове.

Stepa56 написал :
И что мало мощности, я не заметил

Мощности мало при фрезеровке с родным шкивом (по наружи помоему 13 см) если поставить шкив 8 см то хорошо и выбор мощности есть ( можно фрезить по необходимости до 3 пониженной) , а то только на первой пониженной

Сургей7,
Брал специально тяжёлый МБ, что бы за ним не бегать (это точно язык на плече), а что бы он возил мою задницу!!! И что мало мощности, я не заметил (МБ в подписи)
Зы.. даже Газель застрявшую по осени на луговине - выдернул своим МБ с адаптером...
До покупки 1,5 года читал, сохранял фото и видео форумов! Потом выбирал, что мне проще, и по плечу, - повторял! Велосипед уже давно изобретён, остаётся его выбрать и повторить (конечно, что то изменить в лучшую сторону, или как проще...)

Сургей7 написал :
Кентавр Хорошо подходит

Сергей не продавай коняжку. Тут дело такое- я держал тяжелого китайца и луч .Обстоятельства заставили в начале лета продать луча. Продал верного и безотказного конягу- в конце лета взвыл я и заметался в поисках -но своего обратно не отдадут а другого не надо.Вот так нас жизнь учит. Лучше возьми еще одного помошника. Тяжелый у меня очень нужный работник но бывает нужен середняк.Вот бывает тяжелым не полезеш и выбор -середняк или лопата долго и тяжело . Не продавай .

Хочу продать Кентавр , а купить еще один тяжелый. Насчет БЕНЗИН - ДИЗЕЛЬ - дело вкуса. Конечно на тяжелом МБ дизель хлипковат, особенно на Зирке где стоит большой шкив на маховике (иногда мощности не хватает) надо ставить меньший шкив. Кентавр Хорошо подходит для пахоты небольших участков в один проход (после соотвепспвующей доработке).

Использую професионально Зирка 1090 и Кентавр 2060 оба дизеля . Грунты всех видов обрабатываю, в сезоны по 10 - 12 часов в день. Кентавр намного надежней тяжелого мотоблока, слабое место - тросики. Но по производительности их не возможно сравнивать . Тяжелым делаю в несколько раз больше при в несколько раз меньших физических затратах. На легком грунте и не больших объемах может и могут у кого то возникать сомнения. Даже во время поломки тяжелого предпочитаю быстрее отремонтировать его чем работать средним - Кентавром , а когда безвыходь заставляет взять Кентавр 2060 то это КАТОРГА. Главная робота которую выполняю - ФРЕЗИРОВКА весной, ВСПАШКА , ФРЕЗИРОВКА осенью. Для других робот не знаю.

=DENIS= написал :
Продолжаю

Вот вроде и всё.На фото в клещах самодельная приспособа для сжатия колец перед погружением поршня в цилиндр -это и было самым трудным при сборке.Все прокладки ставили на герметик.

винтик 72

поршень легче вставлять сначало в гилзу со стороны уплотнительных колец,апотом гильзу в блок двигателя .

Так ставят во многих дизельных двигателях

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют, всегда веселые, и с подарками! За то, чтобы мы тоже были такими!

Stepa56, Riba4ok1, присоединяюсь

Всем спасибо, друзья, за поздравления. И вас всех с наступающими Новым годом и Рождественскими праздниками! Пусть работа приносит вам всем не только достаток в дом но и любовь и уважение от дорогих вам людей, а так же удовольствие от работы. Здоровья и всего самого хорошего вам и вашим семьям. С уважением.