Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901683

Фирма смонтировала белый глянцевый натяжной потолок - на поверхности видны заломы как буд-то с краёв залежавшегося рулона . Фирмачи утверждают,что заломы разойдутся ,разгладятся со временем.В договоре об этом ни чего нет.
Вопрос; действительно-ли поерхность полотнища разгладится?

Регистрация: 03.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

А вы в другую фирму обратитесь с этим же вопросом. Интересно, что они скажут.
Мы делали натяжной потолок, правда матовый. Но никаких заломов не было изначально. В принципе вы можете написать претензию с требованием устранить недостатки (вплоть до замены)

Eltor написал :
действительно-ли поерхность полотнища разгладится?

..никогда сама не разгладится. Растащить (чуток) складки можно на холодном полотнище потолка, нагревая локально места складок и пальцами аккуратно растягивать в стороны

Eltor написал :
Фирмачи утверждают,что заломы разойдутся ,разгладятся со временем.В договоре об этом ни чего нет.

будьте уверены, все будет ОК. Со временем.
Когда вам принесут на подпись акт приёмки, пообещайте, что обязательно подпишете. Со временем.
И оплатите ровно тогда, когда это время наступит.

Да разгладится, разгладится. Даже русская пленка разглаживается, а западная тем более.
Палецкий, ваш совет, по моему, из разряда вредных, а вдруг последуют, потом ведь вроде как бы отвечать надо за свои слова

ЮрийР написал :
Да разгладится, разгладится.

...ну да, помидитировать и сам разгладится
Мой совет из практики

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Разгладятся, не волнуйтесь.

Добился от представителей фирмы приложения к договору в котором говорится,что замятия и заломы разгладятся в течение 30и суток после монтажа и фирма берёт на себя ответственность за обратное.
И всё-таки интересуют отзывы пользователей ,которые ставили себе глянцевые натяжные потолки,как с этим у Вас обстоят дела.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Именно так, как в вашем приложении к договору. Следов не остается. Материал потолков - вещь. Я пытался лоскут материала потолка проткнуть ключем от квартиры - первое, что попалось под руки. Не получилось - сил не хватило. Осталась ямка в пленке. А через день я не смог найти и следов ямки - все разгладилось.