Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901732

Предстоит обивать дом блок хаусом 135х35.Объем 7 кубов.Подскажите пожалуйста какую пилу купить?Так же надо пилить дверные коробки.Смотрю Джет и Энкор Корвет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

  • неплохая торцовочная пила Bosch GCM 8S. Удобная лазерная подсветка, удобная в эксплуатации... но ОЧЕНЬ шумная (как и весь Bosch). Если соседи "не мешают" , то нормальный выбор.

  • хвалят в сегменте недорогих и качественных Makita LS 1040. Говорят, что приличные торцовки начинаются именно с этой модели . В смысле, всё что дешевле уже гораздо хуже.

  • хорошо отзываются о DeWALT DW 707 V3. Надежная и довольно точная. Хорошо запиливает деревянные планки, конструкции с различным сочетанием углов - нареканий нет. Единственный недостаток - небольшой ход защитного кожуха. Но DeWALT DW 716 еще лучше

Спасибо! Цены у этих торцовок совсем- немаленькие.Хотелось бы узнать про надежность Энкора и Джета?На сколько хватит этих пил?Одноразовые ли они?

Достаточно надежные. Другое дело насколько точные? Но для Ваших целей "выше крыши". Берите с лазером - удобно.

Так как точность может "гулять"от экземпляра к экземпляру, при покупке не помешает небольшой слесарный угольник. Также следует элементарно "шатать" выбранный экземпляр пилы (одной рукой за станину, другой-за рукоятку), смотреть при этом стабильность диска. Не шатаются почему-то девольты и макиты, даже младшие модели

Купил Jet 10L.По внешниму виду супер.Приятно в руки брать.По точности и надежности пока не знаю