Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5723668

Зашел в это обсуждение, чтобы понять, какие окна поставить и что лучше. В итоге в край запутался и не понял ничего. Вживую мне толком не у кого спросить, может тут кто что подскажет. Если тут вообще еще кто-то есть.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ставлю веку,дома века,все устраивает)

spawn54 написал:
ставлю веку,дома века,все устраивает)

spawn54, Ставлю все ,дома Шуко,последнее время тоже Века нравится,хотя раньше к ней критически относился.

Регистрация: 22.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

serg 190, поясните, пожалуйста, что конкретно бред из рекламных буклетов?

imbogosu написал:
serg 190, поясните, пожалуйста, что конкретно бред из рекламных буклетов?

imbogosu, Разница между 6 мм и 4 мм по шуму ничтожно, ухом это не услышать,а вот нагрузка на фурнитуру увеличится. Сп подбирается в соответствии с профилем,а так смысл ставить хороший пакет в несответствующий ему профиль.В общем если взялся объяснять,делать это нужно грамотно, а не верхушки которых нахватался

Регистрация: 22.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

serg 190, Там не сколько в толщине стекла разница, сколько в воздушном пространстве. Какая разница какой стеклопакет, если даже Blitz Рехаувский толщиной 60 дает по звуку 40 Дб и 0,7 теплоизоляции? Жесткость так же не сильно разнится - армирование по госту везде одинаковое и достаточное для створки стандартной (не шире метра), детально думать над вопросом веса надо разве что при панорамном остеклении.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

imbogosu написал:
serg 190, поясните, пожалуйста, что конкретно бред из рекламных буклетов?

imbogosu, под видео - реквизиты и скрытая реклама ваших строительных услуг.

Я бы посоветовал обратиться в компанию Мне помогли выбрать подходящие пластиковые окна и оформить заказ. Спустя некоторое время я заметил насколько качественный профиль мне установили. Так что я советую вам эту компанию.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

kirillartov написал:
Я бы посоветовал обратиться в компанию Мне помогли выбрать подходящие пластиковые окна и оформить заказ. Спустя некоторое время я заметил насколько качественный профиль мне установили. Так что я советую вам эту компанию.

kirillartov, а как заметили что качественный профиль установили?а по времени долго вели наблюдение?

Заказывал несколько раз у этих ребят


домой, на дачу, а потом понадобилось в офисе поменять, везде сработали оперативно и качественно! Все стоит, пользуюсь каждый день , пока нареканий нет. По телефону проконсультировали как подрегулировать створки (спустя 3 года , чуть решил подтянуть).Так что на личном опыте рекомендую как себе!

Регистрация: 27.04.2016 Днепропетровск Сообщений: 2

Gennadi4ek,
Посмотрите КБЕ профиль, не знаю, слышали про них или нет. За них могу поручиться, 5 лет стоят все нормально с ними. Срок конечно не очень большой, но по крайней мере в доме тихо и тепло. И работают нормально.

Gennadi4ek, А что за кбе? Это фирма, профиль или что это? Не слышала про такое никогда.

Регистрация: 29.08.2016 Днепропетровск Сообщений: 1

Gennadi4ek написал:
Зашел в это обсуждение, чтобы понять, какие окна поставить и что лучше. В итоге в край запутался и не понял ничего. Вживую мне толком не у кого спросить, может тут кто что подскажет. Если тут вообще еще кто-то есть.

Gennadi4ek, Кбе это профиль немецкий. Уже кучу лет существует, чет вроде с конца 90х еще. Вроде говорят хороший, по крайней мере тут кто-то положительно отзывается. Я сам не знаю, у меня дома другие.

Lightrunner написал:
serg 190, спасибо за ответ и рекомендации! Что-то цитировать не получается, выдает бред какой-то. Еще нашли несколько вариантов помимо экоокон буду на след неделе замерщиков из всех фирм вызывать, посмотрим, что насчитают. Но хотелось бы сравнивать полностью одинаковую комплектацию по цене, но не знаю насколько это возможно, так как каждый старается что-то свое предложить. Будем выбирать, отпуск как-то перебил весь ремонт наш.

Lightrunner, мы для дачи тоже в Экоокнах заказывали остекление. Вышло вполне разумно, особенно с учетом их 40% скидки. Но там есть нюансы. Окна простые, установили через 12 дней после оформления договора.
Надеюсь, что и зимой окна не подведут, пока что все отлично.

mezinec, а какой именно профиль для дачи брали, есть смысл брать потеплее и подороже соответственно, если дача жилая только летом, зимой отапливаем, но по минимуму, просто поддерживаем градусов 10 внутри, так как там зимой не живем. Но с другой стороны, если окна получше поставить, тогда и теплее должно стать по идее? Сейчас не стеклопакет стоит, простые деревянные. Вы же еще не зимовали с этими окнами, дача зимой жилая или нет?

Уважаемые, доброе утро. Застройщик поставил окна, на профиле наклейки KBE energy. Окна вроде бы двухкамерные (по крайней мере внутри металлический профиль из двух частей, не знаю, бывает ли так, что камеру делают одну, а толщину набирают двумя профилями, если так бывает, то может и однокамерный).
Про фурнитуру не могу ничего сказать, год пользуемся, все окна нормальные, кроме одного, которое с самого начала вываливалось с петель.
Ремонт уже сделали, так получилось.

Проблема заключается в том, что у детей маленькие спальни и кровати стоят недалеко от окон, а у старшей и вовсе у окна. От окон как бы дует, но похоже на то, что это все же не через щели, а от холодного стекла и профиля. К тому же на стеклах периодически появлялся конденсат. Этот эффект наблюдался при 10-15 градусах мороза (в квартиру въехали в феврале). Также была проблема с отоплением, но сейчас заменили радиаторы на более нормальные биметаллические и УК работы какие-то проводила по стоякам.

Суть в следующем, надо ли менять мои окна в принципе на другую фирму или модель профиля и может быть пакеты какие другие поставить, трех камерные или двухкамерные из стекла какого волшебного, чтобы в морозы, скажем, до минус 20 внутреннее стекло и стенки профиля не были холодными? Или с моим профилем и обычными двухкамерными пакетами (если они, конечно, двухкамерные, а не имитация) и так для 15 градусов мороза внутреннее стекло не должно быть холодным?
Если дело в профилях и стеклопакетах, то порекомендуйте, может, еще и ответственную компанию,которая аккуратно старое снимет, новое поставит и внешний вид доведет до ума и внутри и снаружи, да еще и по нормальным ценам? Объем - два окна двухстворчатых в двух разных спальнях. Если компания также занимается комплексным остеклением балконов вообще хорошо, сможем с ними обсудить переостекление пары лоджий.

Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам?
И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Gennadi4ek написал:
Зашел в это обсуждение, чтобы понять, какие окна поставить и что лучше. В итоге в край запутался и не понял ничего. Вживую мне толком не у кого спросить, может тут кто что подскажет. Если тут вообще еще кто-то есть.

Gennadi4ek, про Экоокна не слышал, новые какие-то на рынке? А КБЕ уже больше чет знакомое. Из квартирного вопроса вроде по телеку видел, и вроде даже ставил их кто-то из знакомых. Причем давненько про них слышал.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Азат Д написал:
Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам?
И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

spawn54 написал:

Азат Д написал:
Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам?
И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

spawn54, Нее,немного не так.Правильно изготовленное окно+правильный монтаж=залог успеха.

spawn54 написал:

Азат Д написал:
Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам?
И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

spawn54,
А про Veka WHS 60 что скажете, оно намного хуже SOFTLINE?

Veka WHS 72 и SOFTLINE принципиально отличаются?

Подскажите, пожалуйста, в Москве есть фирмы, устанавливающие окна Schüco с интегрированной _системой вентиляции _, где могут дать информацию по порядку стоимости этих систем?

Азат Д написал:
Veka WHS 72 и SOFTLINE принципиально отличаются?

Азат Д, Отличается и существенно. Это специально для нашего рынка сделали,надеюсь дальше все ясно.

А конкретно посоветуйте, какие, например, веко ставить и какие стекла и по сколько камер, чтобы по внутреннему стеклу холод не стекал хотя бы до -20 наружней?

Что бы холод не стекла,нужно в помещение правильный климат сделать. А окна,они просто сберегают тепло.

Тут бы поподробнее. Температура в самом помещении, как и во всей квартире, была довольно комфортная, несмотря на то, что некоторые стояки плохо грелись. Но в целом по квартире и в комнате жарче не хотелось бы. А вот то, что стекло внутреннее рукой трогаешь и оно ощутимо холодное и охлаждает при этом воздух рядом с собой и при этом, естественно, этот охлажденный воздух опускается вниз - я считал, что это недостаток кф теплоизоляции окна, профиля и/или стекла. И опять же, если внутри тепло, а стекло внутреннее холодное, значит окно холод пропускает снаружи и на его подогрев надо тратить тепло, значит оно тепло не сберегает? Я может просто по дилетантски рассуждаю, поправьте, где я ошибаюсь.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Азат Д написал:
Veka WHS 72 и SOFTLINE принципиально отличаются?

Азат Д, в цене копейки,поэтому тока века)

для лоджий пойдет,минус тока 1,для них нету доборов и берут от веки,а разница в 2 мм видна как ступенька

ну а whs 60 для дачи тока)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Road Runner написал:
Тут бы поподробнее. Температура в самом помещении, как и во всей квартире, была довольно комфортная, несмотря на то, что некоторые стояки плохо грелись. Но в целом по квартире и в комнате жарче не хотелось бы. А вот то, что стекло внутреннее рукой трогаешь и оно ощутимо холодное и охлаждает при этом воздух рядом с собой и при этом, естественно, этот охлажденный воздух опускается вниз - я считал, что это недостаток кф теплоизоляции окна, профиля и/или стекла. И опять же, если внутри тепло, а стекло внутреннее холодное, значит окно холод пропускает снаружи и на его подогрев надо тратить тепло, значит оно тепло не сберегает? Я может просто по дилетантски рассуждаю, поправьте, где я ошибаюсь.

Road Runner, у меня окно 1300х1300,стекло обычное,профиль века 5 ти камерка

при -40 все ок,топят на ура,окно постоянно закрыто шторой

spawn54, спасибо за отзыв. А внутреннее стекло при этом теплое или холодное? То есть при ваших условиях, в сильно протопленном помещении и прикрытом шторой до пола окне, особенно при радиаторе под окном, вполне может комфортно в комнате и при этом стекло может быть холодным и по стеклопакету холод будет стекать, но будет смешиваться в теплым. И по стеклопакетам вопрос, они же бывают разной толщины? 24, 32, 40?

И у меня ситуация немного другая, помещение небольшое и с двумя окнами и с одной батареей. Закрывать окна шторами - съедает ощутимо пространство, топить 'на убой' - будет жарко в стороне от окон, батареи под все окна, надо будет согласовывать с УК.

В общем суть вопроса в том, что можно ли добиться хорошей изоляции и ощутимого охлаждения внутреннего стекла только за счет самих окон, считая, что мы не устраиваем у окон специальных камер из штор и что топим не на убой, а так, что в комнате обычные положенные 23 градуса? При этом расчетная внешняя Т = 15-20 градусов мороза. Конечно, бывает и ниже, но это редко и неделю за сезон переживем.