Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#992663

Я себе поставил МультиОкна недавно, и остался очень доволен.
Меня больше всего привлекло соотношение невысокой цены и отличного качества.
Монтажная бригада сделала свою работу оперативно и аккуратно.
Работа была проведена в соответствии с моими требованиями и пожеланиями, качественно.
Так что очень рекомендую! Гарантирую, что останитесь довольны.

Хочу поднять тему..Вдруг кто еще напишет отзывы, а то что - то руки опускаются..а хочется Рихау на балкон..Дивные окна, Московские, Светлые- есть отрицательные отзывы..куда же идти?
хотя, наверно, не бывает, чтоб все отзывы были положительные..

Народ, такое еще вопрос. Когда больше всего скидки на застекление, весной? Или это всё туфта со скидками? Сейчас делали рассчеты, там, где скидки якобы, там даже дороже получается, чем там, где без "скидок"..

Тупое Лукошко написал :
а хочется Рихау на балкон

Я не нашел какой-либо существенной разницы между рихау кбе и проплексом и остальными.
в каждом есть самые дорогие профили, которые мне наиболее и нравятся.
суть такая что раз это балкон, то надо искать фирму у которой есть контроль качества гарантированно работающий. то есть, если обнаружил недочет. звонишь, составляешь жалобу, те без проблем приезжают и устраняют свои ляпы.
а при остеклении балконов и лоджий ляпов может много быть.

из данной ветки можно понять что в калева есть такая служба и она не только в рекламе и на бумаге заявлена, а реально работает. но у калева высокие цены. у менее известных фирм все должно быть еще хуже.

Мы стеклили квартиру профилем Рихау в Московских окнах, но сейчас, пожалуй обратились бы в Калеву. Хотя в Мос.окнах всё тоже закончилось благополучно, после некоторых мучений. В Калеве уже после нас стеклили наши родственники и наши друзья. Остались очень довольны. Да и в форуме про Калеву неплохие отзывы.

недавно чтобы съэкономить на ремонте.опять заказал в мос окнах раму 153*131 за 12000р с моск сеткой!!!!все довольны(и я и заказчик)-все вовремя!!!!!!!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Очень долго выбирал. Рассматривал такие профили - Шуко, Trocal, Rehau.
Смотрел кто у нас производит окна из этих профилей, с какой фурнитурой, какие стекла используют в стеклопакете....Обратил большое внимание на репутацию фирмы, так как установка это как минимум 50% важности.
В итоге поставил себе REHAU, профиль Brilliant, серый уплотнитель, с фурнитурой GU и ламинацией под светлый дуб со стороны улицы. Стеклопакет 2-х камерный с i-стеклом.
Ставили сразу 11 окон, все время контролировал работу монтажников, так как косячили местами. Но по итогу очень доволен. Даже без утепления откосов - стекла не потеют (окно утоплено на 14см от внешней плоскости стены до поверхности наружного стекла.). В доме стало теплее!

Доволен! Рекомендую.

Всем вечера.А никто не пользовался услугами. ЕВРООКНА? Профиль KBE greenlife, фур-ра Roto.Пакетас -36мм. Одно удивило что по телефону посчитали для 42мм?Заказали на свой "страх" Вроде должны через 10 дней привезти, день монтаж, второй откосы...Спасибо теперь знаем на что обратить внимание...
Да, "порадовала" лектронная система измерения (на сайте писали)в виде простой рулетки у дизайнэра...

Заказывали когда то в Евроокнах. Посчитали предварительно сумма+ скидка. Приехал замершик , замерил. Три дня считали-звонят, у Вас нестандартные окна(обычная девятиэтажка) будет дороже на 400 долларов. Скидка исчезла. От услуг этой фирмы отказались. Заказали в фирме ПАТЭК окна с профилем ВЕКО. Делали окна Дней пять, затем привезли все под роспись мне сдали. На следующий день установщики все установили. Ленты ПСУЛ+ пароизоляционные ленты и т.д. по ГОСТУ. Уже три года все в порядке.
Во второй квартире ставили у ЭКО-ОКОН. Очень понравилось. Шуко профиль. Установили прекрасно и тоже по ГОСТУ.
Вывод: профиль может быть любой, но если установлено только на пену дуть будет обязательно.

ASDZ написал :

Спасибо...
Вотвот.А мне замерщик сказал что если откосы заказываешь то никаких лент ненадо,это у нихсистема Illbruck какаято европейско-немечиновская.Ленты потом раскрошатся..Ведь все штукатурить надо.
Кстати задал вопрос на сайте этот жею..

Antonie написал :
Гарантирую, что останитесь довольны.

takemoney написал :
с радостью ставлю Мультиокнам отзыв, как о самой компитентной компании на рынке пластиковых окон

Такое впечатление что компания Мультиокна решила продвигать свою продукцию немотивированными отзывами на этом ресурсе.

1.5 года назад заказывали в "Фабрике окон".
Замерщик - полный адекват и умница, я так понял, что на этой важной работе идиотов не держат.
А вот монтажники попались раздолбаи. Была бригада из 3-х человек. Самый балабол и "свой парень" сделал хуже всех, поставил балконную дверь изгибом, вызвали человека по рекламациям - все переделали в короткий срок.
А вот откосы делать они на модный нынче аутсорсинг отдают, но рябята хорошо все сделали.
Короче. претензий две. Брак при установке - был исправлен.
И из окна эркера тянет холодом. Фиг знает, может быть из-за большой площади остекления, но вот так..
ps. а вот профиль какой, совсем забыл..да, еще совет, отходите от дурацких, древних стереотипов - БЕЛЫХ окон!!!

Так где же заказать окна?
Ходили в калеву посмотрели качество стеклопакетов и сборки, понравилось.
Выбрали профиль вита, из-за наибольшего просвета. Но по почитали отзывы и офигели, что из таких пластиковых окон дует посильнее чем из деревянных.

Так всеже на чем остановиться? Не нужен элитный профиль, нужно чтобы окна качественно собрали и смонтировали.

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Cозрел на замену окон в ноябре..старые сгнили почти полностью,у меня южная сторона..дом панель серии 1ЛГ-606, трешка. Три окна примрно 1500 х 1450 и балконная дверь с глухтим окном (однокамерные). Заказывал по совету соседей в фирме кажется "Окна природы" ,Гражданский 24.
Профиль Тиссен-Фаворит. Обошлось с отделкой откосов гипроком - 67 000 руб. Работой доволен.Монтажники питерские , возраст около 40 лет, явные профессионалы,ни одного лишнего движения и лишнего слова. Отделочник пришел через три дня ..к нему тоже никаких претензий..
Из минусофф - подоконники пластиковые хлипковаты - против предыдущих бетонных.., уже не присядешь...
К фурнитуре., четкости работы претензий пока нетт..
В разговоре с монтажниками..сетовал на кризисс..но они сказали у них работы уже набрано на двести окон...народ вовсю делает ремонты...
Вот такк

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

В октябре 2007 поставили 2-х камерные "окна от известной фирмы", профиль Veka. В договоре прописали что установка по ГОСТ 30971-2002 (к цене был не большой плюс). Доставка в срок, установка заняла 3 дня. 1-ый привезли, 2-ой поставили, 3-ий-отделка. Установка оценена нами на 4, отделка на 4. Через неделю позвонила, сказали что не очень хорошо замазаны наружные откосы и плохо отрегулированы ручки. Приехал мастер на следующий день, отрегулировал и подмазал. Прошел месяц и началось, погода - сплошные штормовые предупреждения. И запели наши окна и завыли... Позвонила снова... Прошла неделя... Позовонила еще раз... в этот раз напрямую начальнику службы рекламаций. Приехали на следующий день с утречка 2 начальника, теже самые мастера-отделочники. Сняли откос (сэндвич-панель), вывод продувает кирпичную кладку. И вот тут пригодилось "установка по ГОСТ 30971-2002", в случае установки окон по ГОСТ если возникают какие либо дополнительные работы при установке мастер обязан сообщить нам об этом, а мы должны оплатить. В данном случае это была штукатурка откосов. Вообщем с каждого окна были сняты сэндвич-откосы, заштукатурено перфликсом , поставлен стартовый профиль и обратно откос (бесплатно). До 10 вечера ковырялись. Переделали, внешне так же красиво как и было. . Вывод при установке контролируйте каждое действие, не бойтесь спрашивать что да как и почему так, а не как иначе. И не найдетесь на профессионализм установщиков... не для себя же делают.

Ну вот начались бодания!Фирму называть пока не буду!Посмотрю как возместят.ГЛАВНОЕ!!!
1.Ставьте ТОЛЬКО ПО ГОСТУ!!!!Не слушайте отговорки на наш климат!!!
2.ВСЕ до мелочей прописывайте в договоре-контракте!!!

juks написал :
Вита

Не ставьте Виту. Не надо. Правда сейчас в Калева утверждают что они научились делать Виту нормально. Но наша семья попала в зону эксперимента и теперь живем с холодными Kaleva Vita.

Главное не эконмить на фирме, ИМХО. у нас хоть и по госту. но все нервы вымотали, и из углов сифонит..

Ну вот долго терпел...Итак Компания "ЕВРООКНА" 13 лет на рынке...Отговорили от Госта.Теперь уже в 4 раз приезжают..."Отвечают" за вопросы...Срез уплотнителя-фреза виновата.Дует-такая конструкция,трещины заделаем когда потеплее..Информация от менеджеров-просто архиувлекательная, на деле
-несоответствие данных сайта
-ввод в заблуждение
-отговорки я так думаюдо экспертизы, а засим
ВСЕГДА

  • прописывайте
    всеее до мелочей в контракте-договоре, какбы вас не уверяли и не уговаривали-успокаивали...

ибо-оказанная услуга-уже не услуга...
Удачи,что подробнее - пытайте в личку, могу и фото выложить, а так жду зимы следующей для более подробного выяснения и предъяв...

П.С. Профиль KBE-Expert-Greenline,Стеклопакет отличный, фурнитура норма -Рото...

Нам повезло. Ничего нигде не дует и не сифонит. Может стеклопакет в этом виноват? У нас Рехау.

Могу согласиться, а могу и не согласиться со всем вышесказанным о компании Kaleva. В частности о профиле Kaleva Vita. По всем показателям он превосходит Rehau Basic но уступает Rehau Brillant.

Alexcc написал :
Дует-такая конструкция

Что-то я уже слышал...
Когда окна ставил, вызвал замерщика, он меня и отговорил от КБЕ - сказал, что устали ездить по вызовам, что-то там не кругло с уплотнтелями....
Но я и не наставал.
Опять же подозрительно бешенные скидки предлагали на Профиль KBE-70.
Не люблю когда морочат голову скидками. Везде скидки -35-40%.
А когда дают калькуляцию, подоконник стоит по цене вдвое с магазинной с учетом всех скидок:-((

Итак, итог.задолбался переписываться с Евроокнами.Отослал фото сразу производителю профиля, т.е. КВЕ. Грамотные парни оказались, в чем я и не сомневался (нет плохого профиля есть кривые руки). Посоветовали составить ссылаясь на них предъяву фирме.Только позвонил и намекнул - ответ моментальный приедем, заменим, поправим, скажите когда.Вот дальше отпишусь ибо праздники были...
Удачи и внимательности...

А вот мне интересно, что толкает людей выбирать KBE, Veka. Почему не Rehau? Или другие, менее известные, профильные системы.

Самсонов А. написал :
Почему не Rehau?

А почему Rehau?

Установила ВЕКУ, довольная очень, правда изначально настроена была только на РЕХАУ.
А скидки... вообще смешно, насчитают денег немеряно, а потом якобы скидка 40-50%. Такое сейчас везде.

Самсонов А. написал :
Почему не Rehau?

а почему не Salamander??? - он не на много дороже Бриллианта
Разница на остекление стандартной квартиры в Рехау Бриллианте от Рехау Бэйсика или Сиба 7-10% - это до смешного мало - зачем народ экономит на дешевках(трехкамерках) просто непонятно поверхность пластика на дешевках ужасная. Почему покупает российские говенные подоконники, вместо скажем Мёллер - тож не понять.
Зато монтаж по ГОСТУ - смех да и только, да 98% не применяют праймеры для наклейки лент - какая же это изоляция???

А теперь внимательно смотрим на разницу цен ЗА ИЗДЕЛИЕ БЕЗ МОНТАЖА ( в голом виде).

Самсонов А.
бэйсик 10800
бриллиант 13150
на общей стоимости с монтажем и т.д - это разница скратится до 8-10%

Вы забыли указать название фурнитуры и её так сказать "наполнение". У нас есть строго Roto NT стального цвета в трёх вариантах. Базовая, расширенная и защитная. А это ой как не дёшево стоит. Вот как то так.

Ещё одно вложение с базовой фурнитурой.