Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5043035

О, тема опять появилась! Надо быстро задать вопрос, пока из-за спамеров её опять не закрыли.

  1. Как должно оформляться примыкание порога балконной двери к плите перекрытия?
    Правильно ли тут сделано?

  2. Можно ли что-то сказать о качестве установки окон "от застройщика" по этим фото?

Вообще, почему переплёт делается таким широким? Неужели нельзя делать его поуже? Это у всех профилей так или есть какие-то "более лучшие" модели?

tomix написал :
Как должно оформляться примыкание порога балконной двери к плите перекрытия?

Как хотите так и оформляйте,плиткой,ламинатом,куском подоконника.

tomix написал :
Правильно ли тут сделано?

А хрен его знает зачем там добор стоит.

tomix написал :
Вообще, почему переплёт делается таким широким? Неужели нельзя делать его поуже?

А армировку куда прикажете вставлять, и жесткость как изволите сохранить?

Ну наверное в высоту не вписывались, поэтому понатыкивали подпорок. У нас плита балкона отливалась едино с общей плитой перекрытия, так что конструкционного порожка, как в панельках, нету.

А арматура такая широкая? Ну то есть, более изящных переплётов не бывает?

tomix написал :
так что конструкционного порожка, как в панельках, нету.

Ну тогда все правильно. Оставили запас для стяжки полового покрытия.

tomix написал :
А арматура такая широкая?

Вот окно в разрезе.

tomix написал :
более изящных переплётов не бывает?

Я например не встречал.

tomix, Вам повезло с фурнитуройА что говорить,вот он монтаж по госту,все оторвалось .

Phil87, Есть более достойные кандидаты:yuА этот закос под Рехау лучше не надо.

serg 190 написал :
Вам повезло с фурнитурой

Твоя любимая Зигения?

Микаэл, Вроде она,а мне сейчас и Рото стала нравится,но Зигения больше по душе.

Мужики, чесно слово, прочитал всю ветку и немного поднаторел в плане окон) но вопрос знатокам задам. Нужно заменить окна с балконной дверью. Субъективно из начитанного на Веку и Кбе посматриваю, склоняюсь больше к Кбе. Буду благодарен за рекомендации и советы какой фурнитурой и стеклопакетом дополнить.

Артем ТТ написал :
на Веку и Кбе посматриваю, склоняюсь больше к Кбе

Если есть возможность выберите первый вариант.Например Аксайского завода" Горизонт" или Ставропольского "Светоч".Ну и продукцию Таганрогского "КПИ" профиль Рехау поищите. Очень качественная продукция.

Phil87 написал :
Профиль Brusbox-как его качество,для дома квартиры можно поставить?

Брусбокс- неплохой профиль, у меня в доме (в Тверской обл.) такие стоят, лет пять уже прошло. Претензий к ним нет вообще, и цена нормальная...

в данный момент тоже ищу окна для строящегося ДОМика, хочу заказать их на заводе- изготовителе. Окна нужны практичные и недорогие.
Нравиться профиль Монблан, в квартире такие стоят...

У нас стоит REHAU - надежный вроде бренд)

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

В Германии только Шуко и брюгманн, все остальное гавно!!!!!!

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

По поводу фурнитуры,, они все нормальные дело в комплектации и как собрали!!!

Ну насчет фурнитуры я бы не был так категоричен.Есть такой отстой что хоть беги. Угловые передачи еле еле двигаются, регулировка тоже хуже некуда, металл дерьмо,часто ломается прямой привод в районе ручки.Ну и тд и тп.

А кто-нить устанавливал себе раздвижные окна на балкон? Как они тепло держат?

dolgin написал :
А кто-нить устанавливал себе раздвижные окна на балкон? Как они тепло держат?

если балконную дверь не открывать- никак, только ветер сдерживают

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 31.07.2015 Тирасполь Сообщений: 4

ввв, какая у вас фирма? у меня Века, и на балконе тепло, ниче не дует. Может и установлены еще не правильно.

Dexart написал :
на балконе тепло

значит часто дверь на балкон открываете

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 31.07.2015 Тирасполь Сообщений: 4

ввв написал :

Dexart написал :
на балконе тепло

значит часто дверь на балкон открываете

не часто, а че там зимой часто делать?

Dexart написал :
не часто

тогда откуда там тепло берётся? Ведь тёплого пола нет? А температура алюминиевого профиля и стекла(не стеклопакета) = Т уличного воздуха. Только не продувает...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Уважаемые, есть специалисты из Ростова? Что можете сказать про фирму "Вектор-ПС"? Предложение на Рехау у них ощутимо ниже, чем, допустим, у КПИ. Стоит связываться?

Извини земляк, не могу толком воспользоваться форумом после бана. Звякни мне, я тебе перезвоню, и всё подробно разжую. Восемь,девять, пять ноль, 8588456.Занимаюсь окнами уже 15 лет, в том числе и Рехау.

serg 190,
а такое у вас делают?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Микаэл, я могу арочные сетки делать!!!

remontnik 75 написал :
я могу арочные сетки делать!!!

У нас один чувак тоже делает. И даже красит в любой цвет.

Микаэл,Здарова,только комп починил
Делают,вопрос в другом на сколько эта конструкция будет минус держать.Сделано хорошо,единственно угол стесан как то небрежно,хотя она по другому и не закроется.

Минус будет держать нормально. Прижим отличный. Угол сточен, это да, по другому не закрывается. Но уплотнение норм, я проверял.

Микаэл, КПИ делал?Армировка грамотно прикручена,на саморезах не экономят.

  • текст списка> serg 190 написал :

    КПИ делал?

Да. Из наших местных производителей это одни из лучших.
Кстати, знаешь как КПИ расшифровывается? Комбинат прикладного искуства. Вот заводская доставка изделий прямо ко мне домой.