Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942
#5773473

Road Runner, стекло холодное,пакет 40,самый оптимальный

Спасибо за ответ.

А бывает ли какая-то пленка, которая реально выполняет ту же функцию, что и энергосберегающее напыление на стеклах? Сам поискал, но пока больше маркетингуювую шелуху понаходил, да упоминание, что есть вроде пленки (и напыление) поглощающие ИК лучи и с ними потом летом беда, т.к. от окон жарит, а есть напыление на основе серебра, которое отражает ИК лучи и вот оно дает лучше результат для всесезонного использования. Но про пленку такую пока не нашел ничего...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Road Runner написал:
Спасибо за ответ.

А бывает ли какая-то пленка, которая реально выполняет ту же функцию, что и энергосберегающее напыление на стеклах? Сам поискал, но пока больше маркетингуювую шелуху понаходил, да упоминание, что есть вроде пленки (и напыление) поглощающие ИК лучи и с ними потом летом беда, т.к. от окон жарит, а есть напыление на основе серебра, которое отражает ИК лучи и вот оно дает лучше результат для всесезонного использования. Но про пленку такую пока не нашел ничего...

Road Runner,
раньше был ТОП или Ик стекло,щас в моду входи многофункциональное,названий кучу,в частности NEO

у себя ни топ ни нео не заказывал и так нормально)

Фурнитура Siegenia хорошая по качеству? Вместе с окном Veka и WHS предлагают.

А какой пакет лучше в лоджию поставить? Температура там сами понимаете летом жарень, зимой холод, и так чтобы пластик нормальный был.

Подскажите, пожалуйста.
Шумоизоляция стеклопакета 4-16-4И хуже, чем стеклопакета 4-10-4-10-4?
Для профиля KBE Expert 70 и стеклопакета типа 4-10-4-10-4, поворотно откидная створка шириной 100 - 110 см не будет слишком тяжелой для фурнитуры и самого профиля рамы? Высота оконного проема около 150 см.
Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

2 камерный пакет будет лучше это 100%

главное армировка хорошая,а так ставили в веке 1200х2200 и норм

Подскажите, пожалуйста, какая правильная технология работы с монтажной пеной при установке окна? Как я понимаю, нельзя загонять всю пену за один раз, нужно дать пене время для полимеризации перед обрезанием и т. д. А у монтажников, как правило мало времени, всё делают быстро. Как защитить пену снаружи от воздействия солнечных лучей? В нашем городе нередки случаи, когда пена просто торчит и выгорает на солнце. Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пеню обычно в 2 присеста)
у нас с улицы закрывается уголком ПВХ

Подскажите пожалуйста кокой толщины стеклопакет выбрать для лучшей теплоизоляции: 32 или 40мм? 32мм-й стеклопакет можно вставить в профиль 70мм - эдинбург, у которого на 1 камеру больше, чем в том который вставляется 40мм-й и створка окна 80мм. Как по качеству окна завода в Фрязино?

Понятно, что чем толще камера, тем лучше будет теплоизоляция. А вот по поводу качества окон о которых вы спрашиваете ничего не могу сказать, не сталкивался.

Да, выбор окон для дачи - это сложно. Какие окна лучше, пластиковые или деревянные? Определиться сложно. Все об окнах можно прочитать здесь . Это поможет сделать правильный выбор. Там все написано простым и доступным языком. Вообще пластиковые окна на даче лучше, чем деревянные. Они не протекают, с ними нет проблем в любую погоду. Такие окна не замерзают и не потеют. Их можно открывать на проветривание. Выбор фурнитуры у окон также большой. Все можно найти на этом сайте. Рекомендую.

При расстоянии от верхней плоскости подоконника до верхнего откоса 146 см (оконный проём с четвертью) какой должна быть высота окна?

Gennadi4ek, мне благо окна знакомый монтажник ставил, он тоже в 2 присеста пенил. Даже если где нужно было кусочками допенивал, потом обрезал. DrPilman, а почему именно кбе эксперт 70? И почему вам кажется, что створка шириной 100 - 110 см будет слишком тяжелой для фурнитуры и самого профиля рамы, если у эксперт 70 максималка 150-150?

DrPilman, что-то не так с этим замерщиком - оставлять 7см на кривой проем?! Может стоит пригласить замерщика с другой фирмы и сравнить их работу. Я особо даже и не проверял результаты их замеров, когда ставили окна зазоры были по 1,5-2см не более.

Да щас все так замеры делают, каждый по-разному, такое ощущение что просто кому как удобно делают и все. У меня просто побывало 4-5 замерщиков из разных фирм, так что я хорошо на них уже насмотрелся, все желание пропало окна ставить, но вообще надо.

Предлагают вместо профиля KBE Expert 70 производства Германии использовать профиль Salamander 76 сделанный в СНГ (скорее всего, произведён в Беларуси). Подскажите, пожалуйста, стоит ли соглашаться? Спасибо.

Ставили окна Века WHS72? с торца по периметру дырки, но при установке по ГОСТ, по периметру обкатывается плёнкой?
Эти "дырки" если обклеивается это плёнкой от запотевания?

А так , мне кажется, что все окна одинаковые, надо смотреть на физические характеристики, толщину рамы и стеклопакета.

Олег Кондратьев написал:
Да щас все так замеры делают, каждый по-разному, такое ощущение что просто кому как удобно делают и все. У меня просто побывало 4-5 замерщиков из разных фирм, так что я хорошо на них уже насмотрелся, все желание пропало окна ставить, но вообще надо.

Один пришёл, сказал что надо на окно ставить доборы, цену добора озвучил 2,5 тыс, два метра. Другой пришёл всё без них нормально, так и сделали.
Но с порогом на балкон похоже всё таки перехтрили, уговорили на "Кристалит". В офисе у них не видел, а когда привезли в квартиру, то он мало отличался от обычного, но стоит в 3 раза дороже.

всем добрый день, я в квартиру поставил профиль REHAU + ставили знакомые монтажники (установку производили по ГОСТу) прошло полтора года пока доволен.

Всем привет!
Выбираю окна для квартиры, панельная многоэтажка.
Рассматриваю варианты: kaleva vita, kaleva deco, rehau delight, rehau brilliant.
Стеклопакет двухкамерный, с энергосберегающим стеклом.
Окна обычного размера, разве что балконная дверь получается длиной почти 2,5м.
По ценам получается vita и brilliant примерно одинаково, delight на 10% дешевле, а deco на 10% дороже.

  1. Что лучше выбрать из этого, или обратить внимание на другой профиль?
  2. Ставят на пластины, насколько это принципиально?
  3. Нужны ли пароизолирующие ленты?
  4. Нужно ли вклеивать стекло в балконную дверь?
  5. Нужен ли аргон?

DrPilman написал:
Предлагают вместо профиля KBE Expert 70 производства Германии

Вы правда верите то его везут из германистана?

олеган написал:
я особо даже и не проверял результаты их замеров, когда ставили окна зазоры были по 1,5-2см не более.

Дай адресок, приеду оценю монтаж.

Регистрация: 14.10.2016 Астрахань Сообщений: 1

А кто может подсказать в Ростове хороших монтажников? У кого какой опыт по оконным фирмам?

Поменяли окна(у родителей) на пластиковые, стало тепло и душно, потеешь. У меня в квартире, на окнах (КВЕ вроде бы) Айр боксы стоят, видно что воздух проходит, чернота от копоти с улицы на откосах видны (я сейчас туда ваты натолкал типа фильтра). А у Века WHS72 нет Айр боксов, но есть щели с торца, но их заклеили плёнкой после монтажа по ГОСТу. Зачем нужны эти отверстия на раме с торца? Что делать чтобы воздух дозировано заходил, не открывая окна, о то шум и в морозы не комфортно будет.

У вас тут столько полезного всего. Я раньше вообще не обращала внимания на окна и спокойно жила со старыми рамами, но когда родился ребенок, поняла какие они ужасные, малыш ползает по полу, а из-за старости они сифонят. Установили в детской пластиковое окно кбе, стало очень светло, по ногам теперь не дует, и главное это безопасно для ребенка, установили на окна специальные ручки с замком, когда малыш подрастет, чтобы любопытство не мешало безопасности. Очень часто слышу в новостях, что дети из окон вываливаются. Теперь хочу постепенно поменять и в остальных комнатах.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

doncerega83 написал:
Профиль, это всего лишь пластик, он у всех один, отличается только количеством и расположением камер внутри него. Хотите что бы тепло было, обращайте внимание на фурнитуру, все щели и провисания створок от этого. Ну и стеклопакеты 2х камерные. Профиль-это ерунда.

doncerega83,не смеши хомячок наши животы))при чем тут фурнитура?она не только косвенно влияет на провисание, ты знаешь что такое Расклинка створки?если нет то не пиши бреда про фурнитуру

профиль как раз в половину случаев влияет,в дешевом в паяная резина,плюс сборка и какой металл внутри профиля и т.д.

Подскажите, пожалуйста, на фотографии профиль KBE-Expert или нет?

Для чего на торцах рамы установлена серая полоска по всему периметру?

Спасибо.

Установили фасадное остекление в Калеве, все хорошо

Игорь_88,

Игорь_88 написал:
Gennadi4ek, про Экоокна не слышал, новые какие-то на рынке? А КБЕ уже больше чет знакомое. Из квартирного вопроса вроде по телеку видел, и вроде даже ставил их кто-то из знакомых. Причем давненько про них слышал.

о наконец-то цитировать научился. (это я про себя) Вы не так поняли, это фирма, а не профиль, а ставят они Veka. Видимо не внимательно прочитали.
Кто что скажет про WHS Halo 60 и 72, если выбирать между ними, что лучше или уже не жадничать и поставить века? подробности писал выше.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Markiz написал:
Игорь_88,

Игорь_88 написал:
Gennadi4ek, про Экоокна не слышал, новые какие-то на рынке? А КБЕ уже больше чет знакомое. Из квартирного вопроса вроде по телеку видел, и вроде даже ставил их кто-то из знакомых. Причем давненько про них слышал.

о наконец-то цитировать научился. (это я про себя) Вы не так поняли, это фирма, а не профиль, а ставят они Veka. Видимо не внимательно прочитали.
Кто что скажет про WHS Halo 60 и 72, если выбирать между ними, что лучше или уже не жадничать и поставить века? подробности писал выше.

Markiz, из этих двоих лучше 72,а разница меду ним и софтлайном,копейки,так что лучше века)