Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1191705

А вы для начала укажите что такое расширенная и я вам отвечу

Сделаем проще. Я сейчас посмотрел у себя в офисе на БД колличество прижимов по периметру створки в расширенной фурнитуре их там оказалось 10 шт. Так надеюсь понятней. В защитной добавляется ещё несколько от взлома.

Самсонов А. и Techno-comf Господа , вижу профессионалы.Может посоветуете.А то еще две комнаты остались, тока я дотошный...
Спасибо

А вот это уже прорыв в оконостроении. В нашем торговом ряду пополнение ещё двумя профильными системами с 01.06.2009.

Поставили стеклопакет на лоджии (без подоконника). Нижний зазор - 2-3 см. Его монтажники заделали пеной. На следующий день обратил внимание, что пена мягкая. Подумал, еще до конца не застыла. Так и не застыла. Если надавить пальцем, продавливается сантиметра на 3 и это еще не предел. Монтажники уверяют, что это нормально. Типа, просто пена такая - такую снабженцы дают (Wella, кажется) ... Это на самом деле нормально?

2Varga Бывает, надо закрыть её от солнца отливом или нащельником и забыть про неё.

Samar Понятно, что бывает ... Но все-таки это косяк или нет? Можно ли было сделать так, чтобы пена не продавливалась, например, использовать другую пену? Или это что, по технологии положено так продавливаться?

Varga написал :
Но все-таки это косяк или нет? Можно ли было сделать так, чтобы пена не продавливалась, например, использовать другую пену?

Если продавливается (проминается), а пружинит - это не косяк. Попробуйте ножом срезать излишки, если не при липает к ножу, но нормально, а эластичность и микропористость - только плюс.
Хуже когда пена хрупкая, чуть тронешь, она с хрустом трескается, а если в структуре встречается много пустот (пузырей) - то это брак.
Если фирма нормальная, то можно попросить перепенить нормальной профипеной с пистолета , а то что вы назвали Wella - может ошибка какая, типа пена для волос?

При более сильном нажатии пальцем пена скорее не продавливается, а протыкается ... На пальце после этого протыкания остаются следы пены ...

А название я примерно сказал ... Но точно начинается на W, есть буква "l", а баллон серебристый ...

Продолжение следует.Приезжали из Новыхокон.Уже 4-й анжинер.Подтвердился в "халтурке" специалистов КВЕ вызывать затягивают...

Самсонов А. написал :
А вот это уже прорыв в оконостроении. В нашем торговом ряду пополнение ещё двумя профильными системами с 01.06.2009.

какова разница с 3 стеклами, у пакета с 4 стеклами. сколько дб шума задерживают и отпускают тепла? где подробнее можно узнать в интернете об этом. и сколько разница в цене?

профиль деко 42дб блокирует? это типа такой маркетинг в кризисное время?

типа на 10дб больше бриллианта?

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Самсонов А. написал :
А вот мне интересно, что толкает людей выбирать KBE, Veka. Почему не Rehau? Или другие, менее известные, профильные системы.

Самсонов А. написал :
А вот это уже прорыв в оконостроении. В нашем торговом ряду пополнение ещё двумя профильными системами с 01.06.2009.

А потом кто-то обижается что их манагерами и пихерами называют =)

  • ОППА.Кто здесь?
  • Кто-кто, конкуренты =)
    Люди должны проголосовать за продвигаемый менеджерами бренд своим кошельком.
    В одной ценовой категории все профили примерно одинаковые, отличается качество сборки окон.

Мне лично более симпатичны те менеджеры, которые дают свой контакт на форуме и оформляют заказ со скидкой. За что клиент, в случае если он всем доволен, с удовольствием напишет отзыв на том же форуме.
А банальной рекламы в интернете и так навалом....

Я буду краток и укажу ссылку. Знающие люди не будут писать такой не внятный пост. Мне очень понравилось словосочетание "отпускают тепла", если честно, я ничего не понял.И что вы хотели этим сказать??? Я бы понял, если бы вы попросили, ну скажем, свести в единую таблицу характеристики различных профильных систем. А так, да это просто набор букв без смысла.

storoj написал :
Мне лично более симпатичны те менеджеры, которые дают свой контакт на форуме

А разве у меня нет моих контактов в моём профиле???

storoj написал :
напишет отзыв на том же форуме.

Вам дать ссылку на благодарственные отзывы в мой адрес???

Самсонов А. написал :
Мне очень понравилось словосочетание "отпускают тепла", если честно, я ничего не понял.И что вы хотели этим сказать???

Коэффициент теплозащиты

adsad2da Коэффициент сопротивления теплопередаче (ПВХ-профиль+ армирование+уплотнение) = 0,9 м2°С/Вт
Коэффициент сопротивления теплопередаче (среднестатистическое изделие со стеклопакетом 4-12-4-16-4) = 0,63 м2°С/Вт

adsad2da написал :
профиль деко 42дб блокирует?

При чём здесь профиль??? Такой показатель, как индекс изоляции уличного шума характерен только для стеклопакетов. Так вот для профильной системы Kaleva Design Plus СО СТЕКЛОПАКЕТОМ 6-8-6-14-4-16-4 (58мм.) составляет 39дБ.

Все данные приведены по результатам испытаний в НИИ СФ РААСН.

adsad2da написал :
какова разница с 3 стеклами, у пакета с 4 стеклами. сколько дб шума задерживают и отпускают тепла?

Давайте разберёмся. Ссылка наш друг....

Самсонов А. написал :
При чём здесь профиль??? Такой показатель, как индекс изоляции уличного шума характерен только для стеклопакетов. Так вот для профильной системы Kaleva Design Plus СО СТЕКЛОПАКЕТОМ 6-8-6-14-4-16-4 (58мм.) составляет 39дБ.

Как причем? я ведь не стеклопакет покупаю, а окно в котором помимо стекла еще профиль входит. Для меня и важно насколько мое закрытое окно будет гасить уличный шум.

Площадь профиля, в итоге, стремится к нулю если рассматривать окно вцелом. Ну нет показателя защиты от шума для профиля, а только для стеклопакета. А если он и есть то это строго справочная величина, не имеющая никакого значения для конечного продукта (т.е. окна). Внимательно посмотрите таблицу, которую я здесь выложил. Там есть всё цыфры.И вот ещё, человеческое ухо не может различить звук с разницей до 5 дБ, если вы, конечно не профи-музыкант. Хотя я ставил в своё время окна в новую квартиру УЖЕ СЕЙЧАС очень известному музыканту. Но это уже лирика. Если хотите в личку напишу его фамилию))

Самсонов А. написал :
Площадь профиля, в итоге, стремится к нулю если рассматривать окно вцелом.

А-а-афи-и-иге-е-еть!
Площадь профиля будет стремиться к нулю, если площадь окна в целом стремится к бесконечности. С другой стороны, площадь профиля будет стремиться к бесконечности, если площадь окна в целом стремится к нулю. Я смотрю на свое окно и вижу, что профиль (рама окна) занимает существенное место в площади "окна в целом".

ssolovov написал :
Я смотрю на свое окно и вижу, что профиль (рама окна) занимает существенное место в площади "окна в целом".

Вот поэтому Kaleva и стремиться найти такой профиль, что бы окно из него имело максимальный световой проём. И ведь таки у нас он есть, профиль собственого производства, не имеющий аналогов. А именно Kaleva Vita ( створка + коробка = 105мм.) уже как несколько лет на рынке. И новый профиль, который привлёк внимание во всём мире Kaleva Deco ( створка + коробка = 92мм. ). А вы готовы назвать хоть одну профильную систему с такими показателями??? Я уже молчу о других показателях. Вот поэтому индекс изоляции уличного шума и не рассматривается специалистами как первостепенный для профиля, а только для стеклопакета. А у вас видимо профиль занимает большую площадь, что говорит о его устаревшем происхождении.Вот и всё.

Самсонов А. написал :
Площадь профиля, в итоге, стремится к нулю если рассматривать окно вцелом. Ну нет показателя защиты от шума для профиля, а только для стеклопакета. А если он и есть то это строго справочная величина, не имеющая никакого значения для конечного продукта (т.е. окна).

Самсонов А. написал :
Вот поэтому Kaleva и стремиться найти такой профиль, что бы окно из него имело максимальный световой проём.

Ну и что из этого следует? Вы возьмите оконный проем размером, например, 1500х1500 мм, состоящее из двух открывающихся створок, и посчитайте, сколько процентов займет световой проем, а сколько Ваш хваленый профиль. Уверен, мы увидим, что процент площади оконного проема, занимаемый рамой, совсем не стремится к нулю.
А на шумоизоляцию оказывают влияние как стеклопакет, так и рама, а еще качество монтажа. И последнее, как показывает практика, наименее предсказуемая величина.

ssolovov Мы с вами говорим о разных вещах. Безусловно, конкретный процент выигрыша по свету зависит от окна. Для стандартного двустворчатого окна 1500х1500 мм, KALEVA Deco даёт выигрыш против REHAU Basic в 13,15%. Но вот реальный вариант. Наш первый заказ из системы KALEVA Deco мы устанавливали в доме 12 по улице Адмирала Руднева. В этом доме окно балконного блока имеет габариты 1720х407. Это конечно не постоянно встречающийся размер, но бывает. В частности, в этом доме. Так вот, в таком одностворчатом окне площадь светопрозрачной части в случае системы REHAU Basic будет 0,2604 кв.матра (1488х175), в случае KALEVA Deco 0,342528 кв.метра (1536х223). В таком окне разница составляет 31,539% по площади светопрозрачной части против стандартных систем (в нашем подсчёте REHAU Basic). Строго говоря, это первая и единственная на нашем рынке система, которая не уменьшает светопрозрачную часть при замене старой советской столярки со спаренными переплётами.
И прочтите инфу ещё здесь про этот профиль. Может тогда вопросы отпадут.

Самсонов А. написал :
KALEVA Deco даёт выигрыш против REHAU Basic

Простите, но разговор шел про шумоизоляцию. И Вы утверждали, что площадь рамы при рассмотрении окна в целом стремится к нулю, и поэтому в вопросах шумоизоляции раму рассматривать не нужно. Так вот я и спросил конкретный вопрос

ssolovov написал :
возьмите оконный проем размером, например, 1500х1500 мм, состоящее из двух открывающихся створок, и посчитайте, сколько процентов займет световой проем, а сколько Ваш хваленый профиль.

А сравнение разных профилей меня не интересует.

ssolovov написал :
возьмите оконный проем размером, например, 1500х1500 мм, состоящее из двух открывающихся створок, и посчитайте, сколько процентов займет световой проем, а сколько Ваш хваленый профиль.

Ну это же не мои слова. Повторяю ещё раз. Индекс изоляции уличного шума ничтожен ДЛЯ ПРОФИЛЯ. Ну почему некоторые люди не хотят признать, что есть новации, что нельзя стоять на месте. Давайте будем строчить окна из Veka или KBE или ещё из чего другого. Да на рынке полно бюджетных профильных систем. И на каждое окно найдётся свой покупатель. Так о чём разговор??? О том, что Kaleva стало брендом, как никто другой.

Самсонов А. написал :
Так о чём разговор???

Разговор о том, какой процент по площади занимает рама (оконный профиль) в окне размером 1500х1500 мм.

Самсонов А. Так вопрос в личке, кстати тема с фото


Вы этот форум имели ввиду??? На второй странице темы есть посты от АлВис, так вот имено ему я и ставил окна.Есть вопросы???