Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3314979

andrewkhv написал :
??

КПД нагревательного элемента ~ 100%. Если

andrewkhv написал :
с точки зрения эффективности, он лучше электрообогревателя в 3-4 раза

, то эффективность будет состалять 300...400%!!!
Вам Нобелевскую премию дадут, если Вы такое сотворите!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ssolovov написал :
Ахринеть....

??

andrewkhv написал :
кондиционер с нагревом, который может до -10 работать. с точки зрения эффективности, он лучше электрообогревателя в 3-4 раза.

Ахринеть....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

evgenygrig написал :
готовлюсь к самому страшному.

в таком случае ставьте кондиционер с нагревом, который может до -10 работать. с точки зрения эффективности, он лучше электрообогревателя в 3-4 раза.

если плохо греют батареи, но они теплые, повысить температуру воздуха на 2-3 градуса можно, обдувая их вентилятором. Проверено лично, это работает

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Эта зима будет первая и у меня, и у всего дома.
Так как микрорайон строит СУ-155 и котельная частная, то тепло могут включить с первыми белыми мухами. Поэтому срочно утепляюсь и готовлюсь к самому страшному.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

evgenygrig написал :
аргоном

имхо, в Москве с 40мм стеклопакетом на аргоне можно сэкономить, особенно если зимой хорошо греют батареи

evgenygrig написал :
Прошу мнения знатоков.

Категоричеки не знаток, но пользователь Симплекс Комфорт
ИМХО для наших московских условий вполне достаточно.
Меняли окна в течение 4-х лет, совмещая с покомнатным ремонтом. Об установщиках и сервисном обслуживании (подкрутить, резинки смазать, заменить и т.п.) только положительные впечатления - приезжают быстро, делают бесплатно. Заказывали первое окно у дилера. потом обращались напрямую. Итого 6 шт.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Мне нужны окна в новостройку.
По знакомству (якобы с хорошей скидкой) предлагают заказать в Симплекс-групп. Комплектация будет "максимальная" - профиль PROPLEX 70 мм, стеклопакет 40 мм 2-камерный с И-стеклами и аргоном, фурнитура ROTO, откосы и прочее.

Прошу мнения знатоков.

C2h5-OH,понятно, спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы же понимаете,что цена- не моя проблема.. - но по информации- средние. не самые низкие. по поводу окна - позвоните ему.

C2h5-OH,на одно окошко поедет? осталось последнее и тут случилась неприятность где заказал окно фирма растворилась, как у него по ценам?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

он- мой занкомый.

C2h5-OH,приветствую, какие преимущества у вашего знакомого?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я заказываю у знакомого,с 2001 года,редко..но все делает-даже просто 1 стеклопакет. Алексей. 782 85 19.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться личным опытом и порекомендовать установщиков (и производителей) пластиковых окон.
Попытка разобраться в информации из инета и пр. по вопросу выбора профила и т.д. самостоятельно потерпела полнейший крах (видно это совсем не мое), время идет и становится все холоднее и холоднее.
Если можно, прошу контакты, а также стоимость окон и работ.
У меня однокомнатная квартира и поэтому мне нужны два окна без балконного блока.
Заранее спасибо.

На счет профиля лучше выбрать века, мин. комплектация думаю профиль 70 мм и стеклопакет 40мм (3 стекла). Ну и конечно грамотных установщиков, без них деньги на ветер.

Подскажите минимальную комплектацию, которая необходима, чтобы окна ПВХ в квартире держивали тепло в московском климате (например, когда зимой температура -30 держится несколько дней подряд). У меня 3-й этаж в панельном доме, машины на трассе еле слышно через деревянные(советские) окна, ветер напрямую в окно почти никогда не дует, т.к. есть другие дома рядом, одно окно выходит на улицу, два других на застекленный балкон (балком застеклен деревянными рамами с одним стеклом).
Например, в одной из фирм по продаже окон мне сказали, что подойдут окна из профиля КВЕ Эконом(трехкамерный,58мм)+двухкамерный стеклопакет(30мм)+фурнитура GU. Или лучше ставить КВЕ Эксперт(пятикамерный,70мм)+двухкамерный стеклопакет?
Я хочу потратить на белые окна ПВХ столько денег, сколько нужно, но не больше. Не хочу переплачивать за дизайн или лишние камеры в профиле ПВХ. Но и не хочу ставить "дешевку" (которая пожелтеет или деформируется), т.к. считаю что окна ставлю на 40+ лет.

PS буду ещё узнавать цены на окна из профиля VEKA, Aluplast, Rehau, KRAUSS.

Dom0voy написал :
Чтобы не было дефектов при изготовлении и монтаже окон.

Это не от фирмы зависит, а от людей, которые это всё делают....

Dom0voy написал :
Посоветуйте фирму по изготовлению окон ПВХ в Москве.

Просьба к тем, кто уже ставил металлопластиковые окна.
Посоветуйте фирму, в Москве, в которой заказывать окна. Чтобы не было дефектов при изготовлении и монтаже окон.
Хочу в квартире поменять три окна. Нужны окна среднего ценового диапазона (не элитные)

у Рехау самый лучший пластик ведь не зря такие концерны, как Мерседес и БМВ выбрали пластик для отделки автомобилей от Рехау.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

BV написал :
Профиль Шуко еще идет из Германии, но фурнитура своя - не взаимозаменяема....

У меня 4 окна с балконной дверью из этого профиля, того, который 70 мм толщиной. Профиль отличный, внатуре немецкий , по крайней мере года 4-5 назад ( знакомый работал долгое время в этой конторе, так что просветил по всяким профилям) , на счёт фурнитуры - стоит обычная МАСО , так что насчёт невзаимозаменяема - ??? Кстати, в той конторе , где я заказывал окна ( Город окон ) позже стали ставить ГУ , но вот к этой фурнитуре у меня есть большие претензии - она у меня на одном -кухонном окне стоит - какашка . Вообще, отличная фурнитура ( ауби-сигения,масо и некоторые другие) + немецкий профиль + нормальные руки и голова изготовителя и установщика = Шастье.

Seruy написал :
да ещё и подвязал подмазанного покупателя якобы подтвердить.

Именно про это я и говорила

Dormouse написал :
Но вы ж не поверите, вы ж будете считать меня или клоном или проплаченным клиентом.

Как человек упрямо не хочет читать и воспринимать действительность, навязывая свои "Розовые очки" всем будущим покупателям, да ещё и подвязал подмазанного покупателя якобы подтвердить. Яркий пример сегодняшней коммерции.
Впринципе грамотный человек прочтёт в этой теме все интересные мысли, и врядли наденет купится на уловки сегодняшних уловок, приёмов с псевдо-отзывами и прочими гениальными выдумками коммерческого мира.

Самсонов А. написал :
Маленькое дополнение. Я не буду скрывать, что прошу заказчика отписаться на форуме о своей работе. Но это честная реклама.

И правильно. Надо это делать. Потому что не попроси - лень заказчику писать, лень. Все ж хорошо

Seruy написал :
Обещаются очередному клиенту, за хороший отзыв на форуме, скажем банально "Последующие 2 года тех. обслуживания и регулировки установленных Окон" в качестве подарка. Естественно это не афишируем на форуме и не фигирирует нигде, и вот вам целый приток положительных отзывов, а по сути это равносильно взятке.

Вот есть я, одна из последних заказчиц у Александра Самсонова. Честно говорю, что никакие бонусы-плюсы-доп.обслуживания за хороший отзыв мне не обещали. Александр действительно попросил написать отзыв как есть - с плюсами-минусами, но честно. Так и написала.
Но вы ж не поверите, вы ж будете считать меня или клоном или проплаченным клиентом. И доказать обратное я не смогу. Да и не буду. Я просто буду советовать своим друзьям и знакомым обращаться к нему

Проще самому купить набор по уходу за окнами-стоит 360 рябчиков.А смазать там все, как два пальца.

Seruy написал :
А да я понял, все хорошие отзывы про Вас это психически нормальные люди отписали, а все кто пишет негатив - это психически нездоровые люди

Очень хочется услышать негатив о своей работе. Если он будет, будут и пояснения по каждому случаю. Заказчики все разные и на самом деле есть неадекват.

Seruy написал :
клиенту обещаются "Золотые горы"

Я никогда и ничего клиенту не обещаю.А наоборот прошу, не скрываю этого, отписаться на форуме по объективно.

Seruy написал :
И работают такие схемы уже годами, не думаю что я открыл америку.

Нет, Вы америку не открыли, есть лживые отзывы.Но я к ним не имею отношения.

Яркий пример в нескольких постах выше.Заказчик с форума (Мичуринский проспект).Я просил заказчика написать отзыв на момент заключения договора и после выполненых работ.Всё ОК!!!.И где он, отзыв. Да потому что всё устроило, а вот если бы было не так, вот тут лови.....!!!! Хотя там сложный объект, шумная улица, откосов ещё нет. Подождём. Игра в одни ворота, разве это справедливо????
А вы говорите о

Seruy написал :
регулировка, смазка механизмов, смазка уплотнительных резинок и прочее

Самсонов А. написал :
А если стараться не искать отзывы от психически не здоровых людей.

А да я понял, все хорошие отзывы про Вас это психически нормальные люди отписали, а все кто пишет негатив - это психически нездоровые люди. Ваши слова очень интересны, я щас вчитываюсь с тарые сообщения темы, и уже милая улИбка на лице от ваших слов про чесТность Ничего личного, я понимаю - только бизнес. Третий раз отписываю ситуацию (мне не трудно для хорошего человека) , клиенту обещаются "Золотые горы", к примеру как обычно практикуется в москве "Год бесплатного обслуживания за хороший отзыв на сайте"(в это входит, регулировка, смазка механизмов, смазка уплотнительных резинок и прочее) и таких взяток можно много придумать, составить список? И за год бесплтаной обслужки, дабы подстраховать свой домашний очаг от "Малоли чего может быть за год" клиент под дулом пистолета не выдаст что это по Вашей просьбе он оставил отзыв. И работают такие схемы уже годами, не думаю что я открыл америку.

2Seruy
Очень надеюсь, что сюда зайдут мои заказчики и ответят вам от первого лица на счёт тех. обслуживания и прочего, чего быть не может. Есть прописаный срок гарантии и не более. Ну я же не могу взять вас за руку и привезти в чужую квартиру, мол так то и так, вот мол Сергей он не верит в честность отзывов. И как быть???
Ну вот допустим я сейчас напишу в публичном сообщении номер договора последнего положительного сообщения про мою работу. Как вы его проверите????

Самсонов А. написал :

Самсонов А. - ничего личного, такова реальность.

По поводу лестных отзывов заказчиков делается - элементарно. Обещаются очередному клиенту, за хороший отзыв на форуме, скажем банально "Последующие 2 года тех. обслуживания и регулировки установленных Окон" в качестве подарка. Естественно это не афишируем на форуме и не фигирирует нигде, и вот вам целый приток положительных отзывов, а по сути это равносильно взятке.

А вообще обчень жаль что нет форума с правилами проверки каждого договора, скажем чтобы проверить отзыв хотя бы отрицательный, да и скажем к примеру если в теме присутствуют представители (менеджеры) оконных фирм, тут даже положительный отзыв был бы на виду, правдоподобен или нет. Был я на форуме форум-окна там правила вообще исключают присутствие оконных фирм, что урезало форум по функциональности и он мало полезен пользователям, выбирающим оконную фирму или профиль, нет консультаций от менеджеров и независимых экспертов форума. Думаю придумаем что то на эту тему, есть задумки создать нечто подобное а баннер повесить на мастерсити, но это уже мысли вслух

Самсонов А. написал :
Я не буду скрывать, что прошу заказчика отписаться на форуме о своей работе. Но это честная реклама.

Похоже Вы исключение из правила. Учитывая наглую скотскость большинства нынешних торгашей, пытающихся втюхать лоху дерьмо в красивом фантике задорого, да еще и гордящихся этим, реагирую только на высказывания на форуме "старых закаленных товарищей", которых знаю не первый день. А к высказываниям однодневок, сильно хвалящих или сильно ругающих что-либо или кого-либо, отношусь скептически.
Для цимуса могу добавить, что с 2Самсонов А. мне довелось общаться лично (инкогнито )и он произвел на меня положительное впечатление. Однако о работе его сказать ничего не могу, т.к. окна заказал не у него. Почему? Отвечу: на тот момент он только въехал в помещение, в котором была другая оконная фирма... А вдруг однодневка? А в остальном все понравилось.