Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297292

Самсонов А. написал :
Не боитесь ответить за свои слова и клевету??? Профиль Rehau Brillant безусловно хороший, но он дорогой и окно из этого профиля имеет наименьший световой проём. Каждый профиль, на мой взгляд, должен решать ту или иную задачу. Так вот нет универсальных окон. Каждое окно по своему хорошо. Я бы хотел услышать от вас преимущества Brillant по сравнению с Kaleva Vita???

В Калева ставят Рехау бриллиант?

adsad2da написал :
ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь
трокаль и тиссены еще в меньшем количестве компаний в Москве продают, так что выбор к кому обращаться по таким профилям будет еще ниже, чем у рехау. Поэтому нафиг надо. Брать надо рехау-бриллиант в максимально толстом пакете.

У них все по системам и я не понимаю, где там реаху, а где что, есть там рехау бриллиант?

надя1 написал :
В Калева ставят Рехау бриллиант?

Пока ещё да. Вы же были в офисе на Войковской и всё видели. А чем вам не понравился Kaleva Design???

Самсонов А. написал :
Пока ещё да. Вы же были в офисе на Войковской и всё видели. А чем вам не понравился Kaleva Design???

Я не была в офисе, я заказывала замерщика по телефону, а так для меня все окна почти одинаковые ,кроме, конечно, кооперативных каких-нибудь

Самсонов А. написал :
Не боитесь ответить за свои слова и клевету???

Кого я здесь оклеветал?

Проблема заключается в том что калева-вита так же как и калева-дизайн-плюс не имеют официальной документации выложенной в сети интернет, поэтому узнать детали этих пакетов можно лишь по той скудной информации которая выложена в сеть. А выложить в сеть можно что угодно и верить этому если это не официальный сайт нельзя уж точно.

Вот рехау бриллиант - сайт официального производителя со всей подробной информации о своей продукции.

А вот сайт калевы с системой калева-дизайн-плюс, где в качестве информации приведено лишь 4 показателя и сравнивается с самым дешевым профилем от рехау (под фразой "обычные окна")

и что этой информации достаточно покупателю и общественности чтобы вообще понимать что это?
Нет, этого недостаточно. Вы меня извините, но сайт проплекса куда информативнее по своим профилем и ничего от пользователей не скрывает.

И преимущества окон на 10% больше света вообще смешно, просто потому что эти 10% света являются заменой работы 40ватной лампочки в комнате, которая будет давать не 10% больше света, а все 20% света.

А уменьшение размера профиля играет на руку только производителю - меньше затрат на пластик. А вот как этот маленький профиль поведет себя со временем лет через 10 после установки окон хрен кто знает. Зато как поведет себя рехау-бриллиант через 10 лет мы знаем, так как профиль долго уже сущестует и испытан верменем и клиентами.

adsad2da написал :
ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь

про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие. Так что, как повезет. На счет профилей рехау, пожалуй, вы меня убедили.

надя1 написал :
про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие.

Дайте если не сложно ссылку, почитать интересно. И что значит как повезет. Если компания серьезная будем с ней бодаться вплоть до суда если она продала мне брак или во время гарантии что-то пошло не так.

На самом деле отзывы о компаниях можно написать любые. Менеджер конкурентной фирмы их может столько в интернете наплодить, что замучаешься читать какая это плохая фирма, поэтому довериять такой информации тоже нужно с огромной опаской. И вообще, люди сильно разные, иногда конкретно такие идиоты-клиенты попадаются, что они найдут к чему придраться и разваняются так, что лучше отдать им все деньги, забрать обратно окна и послать их в опу...
Это я знаю просто из опыта продаж. Так что тут надо еще и понимать, не больной ли этот человек-клиент был и не место ли ему в психиатрической больнице.

adsad2da написал :
На самом деле отзывы о компаниях можно написать любые. Менеджер конкурентной фирмы их может столько в интернете наплодить, что замучаешься читать какая это плохая фирма, поэтому довериять такой информации тоже нужно с огромной опаской. И вообще, люди сильно разные, иногда конкретно такие идиоты-клиенты попадаются, что они найдут к чему придраться и разваняются так, что лучше отдать им все деньги, забрать обратно окна и послать их в опу...
Это я знаю просто из опыта продаж. Так что тут надо еще и понимать, не больной ли этот человек-клиент был и не место ли ему в психиатрической больнице.

, там же отзывы и о Калева,
если читать все отзывы от всех тех, фирмах, в которые мы когда -либо обращались, то останешься без окон и дверей, и без мебели :-)

надя1 написал :
про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие. Так что, как повезет. На счет профилей рехау, пожалуй, вы меня убедили.

А меня нет. Вот вам всё подробно и в цифрах.

надя1 написал :
, там же отзывы и о Калева,
если читать все отзывы от всех тех, фирмах, в которые мы когда -либо обращались, то останешься без окон и дверей, и без мебели :-)

Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

adsad2da,
если не трудно, дайте, пожалуйста, описание рехау, который вы бы посоветовали бы поставить, какая фурнитура, подоконник, откосы, в общем всю информацию, заранее спасибо. У меня в одной комнате стоит рехау, правда, понятие не имею какой это был профиль, просто ставили в "отличных окнах" (сейчас в этой компании полная неразбериха, про них написано на сайте ОЗПП), - одно окно, без откосов, с подоконником мёллер, фурнитурой ротофранк, три стекла вроде, нам вышло около 20 т.р. в 2006г.,

adsad2da написал :
Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

да что копировать, отзывы там самые разные, кто-то доволен, кто-то нет

adsad2da написал :
Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

Вы продавец "Московских окон"???

Уважаемый Алексей!

Я ни в коем случае не хочу сказать то, что делает калева в области своих разработок профиля ерунда.
Я просто говорю, что я не знаю!

Я простой покупатель, который пришел к вам за окнами.
Вы мне говорите, что есть вот два хороших профиля рехау-бриллиант и калева-вита.
У виты больше освещение и другое ла-ла. И вроде я уже как очарован витой и готов выбрать его, но...

вот тут то я и спрашиваю, что знаете а рехау бриллиант мне говорили немцами сделан, а кем сделан ваш профиль?
Русскими? ох... ужас какой.

Нет, спасибо, но тогда я окна у вас беру в рехау-бриллиант.

Почему? Да менталитет такой у людей, что все русское это тяп-ляп и сломалось, так как долго жили при Совке в котором все именно так и было. и нет никакого доверия, а запад продвинутый и доверия к нему значительно больше просто потому что это Запад - цивилизация, где крепостное право значительно раньше чем в России отменили. Что в 90-е года вы не скупали в магазин все выкинут в продажу из какой-нибудь более западной страны. даже если это не нужно, народ все равно скупал за секунды.

Тоже самое с Проплексом... Когда человек говорит КБЕ и проплекс, человек выберет КБЕ типа это круче (потому что долгое время держать на слуху это слово) это же тоже раньше было немцами, а проплекс какой-то стремно-австрийского происхождения и доверия к такой стремной ничем не выдающейся стране у покупателя меньше.

Вот и тяжело будет его на рынке продвигать.

Да, консультанты запросто уломают всяких блондинок на виту, но придет такой мужик как я и хрен вы ему впарите виту или прочее, он возмет чисто то что сделано и создано руками не русскими.

Самсонов А. написал :
Вы продавец "Московских окон"???

Не кажется странным прислать запрос вам про стоимость окон являсь продавцом московских окон.? ))

Я им отправил письмо чтобы они мне прислали под каким названием они используют рехау-бриллиант.
Так как по сайту вообще не понять. Такое ощущение что там половина профилей самодельных

надя1 написал :
да что копировать, отзывы там самые разные, кто-то доволен, кто-то нет

Этот ответ означае что просто нечего копировать так как негатива собственно по существу вопроса нет? :d

Давайте подведёт итог. Дадим объективную оценку профильным системам. Укажем все плюсы и минусы без оглядки на фирму производителя. Так будет справедливо.

adsad2da написал :
Да, консультанты запросто уломают всяких блондинок на виту, но придет такой мужик как я и хрен вы ему впарите виту или прочее, он возмет чисто то что сделано и создано руками не русскими

При чем здесь блондинки? Уломать можно любого, кому нужны окна и он не разбирается особо в этих делах. И мужикам и таким, и другим впаривают за милую душу. А насчет негатива,- кому как, остаюсь при своем мнении, что везде одно и тоже, как я вижу, установка хромает, во всех фирмах, и окон, и дверей, поэтому сразу говорю, что в основном, как повезет. А вот насчет профилей, вы правы, надо брать проверенное временем.

А. Самсонов, сначала написала, потом стерла. Увидела ваш ответ мне в другой теме - спасибо. Если у вас действительно контроль за качеством, может мне имеет смысл, заказать у вас отделку и заделку после установки? Что скажите? Мои размеры вышлю вам в личку.

Я чайник в окнах, не могу быть объективным и кому и что дадут мои выводы.
Все что я знаю о профилях/компаниях взято мною из интернета. Я достаточно долго уже выбираю у кого заказывать окна.
Но, я могу сказать точно:

Я не настолько нищий, чтобы покупать домой окна с самыми дешевыми профилями, сэкономив 5000р на них.
Поэтому, лично себе я могу ставить домой окна не ниже уровня рехау-бриллиант.
Я люблю красивые и стильные вещи. Белый цвет пластика меня давно уже утомляет, поэтому мне не жалко будет заплатить на 20% больше, чем просто белые окна, чтобы заламинировать профиль в любой другой цвет, но только не белый.

Я также знаю одно, что окна от шума никак не защитят. Потому что закрыв окна в комнате из-за того что они очень герметичные не будет хватать воздуха и все равно их придется приоткрывать для доступа воздуха с улицы в комнату. А открывая окна шум и грязь снова идет в комнату. И никакие оконные клапаны воздушные на окна не спасут от духоты, все это ерунда, развод на деньги.

А что там выберут другие это уже их выбор и меня он особо не интересует. Но мне всегда интересно почитать мнения другие и иногда поржать над ними или подчеркунуть для себя что-то умное из них.

adsad2da
А что там выберут другие это уже их выбор и меня он особо не интересует. Но мне всегда интересно почитать мнения другие и иногда поржать над ними или подчеркунуть для себя что-то умное из них.

насчет поржать , это, по-моему, перебор, ничего смешного в выборе оконного профиля, как, впрочем, и в выборе любых других услуг и продукции, нет.

об экономии в данном случае вообще нет речи, те, кто хочет сэкономить, не будут заходить на этот форум скорее всего.

Если я вас правильно понял, смотрите детализацию вашего заказа.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Похоже мой вопрос останется без ответа, пока Представители компаний не закончат рекламировать свой товар.
Ну что ж? подожду....
Или пойду в другую тему, на другой Форум.
Меня очень заинтересовали СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫЕ окна. И думаю тема заслуживает внимания и обсуждения , в том числе и Автора темы.
Но...
Похоже Автора темы больше волнует реклама своего товара, раз не заинтересовала информация о новых высокотехнологичных окнах.

Я строю дом,
и осенью запланировал ставить окна, чтобы зимой продолжать делать внутреннюю отделку.

Кстати, стеклопластиковые окна на рынке уже 10 лет. Это у нас они только недавно появились.

Самсонов А. написал :
составляет 39дБ.

ну и что?
это индекс звукоизоляции,а какой RAтранс. ?

про звукоизоляцию окон давным давно на форуме тибета было рассказано...

"Предположение - мать всех ошибок"

Пришел ответ от "Московских окон" рехау-бриллиант они не продают вообще.

надя1 написал :
насчет поржать , это, по-моему, перебор, ничего смешного в выборе оконного профиля, как, впрочем, и в выборе любых других услуг и продукции, нет.

На мой взгляд довольно много людей глупых или просто безвкусных или все вместе. Возможно в своих конкретных областях в которых они работают они профи, но стоит что-то сделать, так это просто ржу ни магу с такими людьми общаться по жизни. Неужели мне плакать видя какие порой глупые действия совершают люди, хотя и я их часто совершают, но это уже не по теме.

Ну, вот например, люди в целях экономии денег ставят окна - одно распашное, второе глухое. Сэкономил аж целых 100$, ох господи, какая смешная сумма для любого москвича.
И смотря на это окно с улицы и с дома сразу в глаза резко бросаются диспропорции окна. Так как у распашного окна на профиле еще один профиль со стекло, а у соседнего только один профиль.

Ну и неужели сэкономленные 100$ стоили того чтобы все кто идет по улице возле вашего дома в ближайшие 20 лет видели как вы на одном распашной форточке сэкономили целых 100$.

Или иногда люди делают раскладку в окне. Но блин, тоже видимо в целях экономии раскладка такая уродливая получается, размеры квадратов в стекле такие здоровые, что уж лучше бы вообще без раскладки в окне окна покупали, чем такую пугающую страсть иметь.

Что интересно в списке рехау где можно приобрести их окна нет ни одного упоминания про Калеву:

Mazaika написал :
Стеклопластик долговечен (гарантия – 25 лет)

На простой пластик, по-моему, 40 лет дают.

Mazaika написал :
высокая влаго– и атмосферостойкость

Хуже, чем у пластика.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ssolovov написал :
Хуже, чем у пластика.

На чём основано ваше утверждение?
Для меня это важно.
Ссылки на испытания, объективные данные?....