Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297904

adsad2da написал :

Чем больше читаю ваши посты тем больше соглашаюсь. Правда почувствовал и в свой огород камушек.
лично сожалею что поспешили с установкой, просто почитали по инету о плохих фирмах и зашли на сайт "Евроокон". Ну купились... и менежеры лААсковые такие искусительные.Результат вы видели на фото (хотя это фото только).А может просто преувеличиваю?Так я спрашивал спецов из КВЕ (их у нас продвигает группа ПРОФАЙН) сказали что не нормально,мы сертификат КВЕ даем за что и отвечаем-вот иувидим скоро. И причем единственным требованием было качество и уют не скупясь на деньги...Какже от ГОСТА отговаривали...блин.А на сайте до сихпор недостоверная информация...
Теперь буду только по ГОСТу и с конкретной проверкой, хотя известность фирмы мне ничего теперь не говорит...
Удачи...А уменя походу -судом пахнет

Mazaika написал :
На чём основано ваше утверждение?

На физической структуре материалов. Пластик - однородный материал, стеклопластик - гетерогенный, состоящий из стеклянных волокон и полимерного связующего. Тонким местом стеклопластика является граница сочетаний двух фаз. В этом месте окружающая среда наиболее легко проникает внутрь материала и постепенно разрушает его. Уже разница в гарантийном сроке о многом говорит.

adsad2da написал :
(рехау бриллиант) всегда будет лучше, нежели той ерунды которую могут разработать наши инженеры (калева вита и прочее).

Пожалуйста будьте сдержанее в своих высказываниях !!! Ваша точка зрения мне понятна и я её не разделяю.
Лучше потому что он разработан немцами??? Другие аргументы есть??? Я думаю, что этот разговор может в скором времени перерасти в болтавню не о чём.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ssolovov написал :
На физической структуре материалов. Пластик - однородный материал, стеклопластик - гетерогенный, состоящий из стеклянных волокон и полимерного связующего. Тонким местом стеклопластика является граница сочетаний двух фаз. В этом месте окружающая среда наиболее легко проникает внутрь материала и постепенно разрушает его. Уже разница в гарантийном сроке о многом говорит.

Как-то это отвлечённо и не конкретно.
НЕ подтверждено никакими объективными данными или доказательствами.
Ответ есть. А по существу ничего не доказано.
Вы вообще в теме?
Или так просто сказали, лишь бы ответить?...
Про гарантийный срок: откуда такое заявление?
Чем оно подкреплено?

Mazaika написал :
Как-то это отвлечённо и не конкретно.

Естественно, я ведь испытаний данного конкретного материала не провдил. А что, на сайте производителя есть какие-то конкретные данные по сравнительной оценке?

Mazaika написал :
Вы вообще в теме?
Или так просто сказали, лишь бы ответить?...

Мой ответ Вам чем-то не понравился? Или я не по теме ответил? Я высказал свое мнение, основанное на достаточно большом количестве испытаний различных пластиков, в том числе, стеклопластиков, в том числе, после длительного климатического воздействия.

Mazaika написал :
Про гарантийный срок: откуда такое заявление?
Чем оно подкреплено?

Данные взяты с сайтов производителей окон.

Mazaika написал :
Меня очень заинтересовали СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫЕ окна.

Кстати, сходите сюда: Там Вам ответят специалисты по оконным технологиям.

adsad2da написал :
Ну, вот например, люди в целях экономии денег ставят окна - одно распашное, второе глухое. Сэкономил аж целых 100$, ох господи, какая смешная сумма для любого москвича.

Да, я видела такую экономию, но лет 10 назад, а может и больше. Сейчас таких камикадзе, по-моему уже, нет, так как элементарно, неудобно мыть такое окно.

Alexcc написал :
Удачи...А уменя походу -судом пахнет

Попробуйте сюда зайти, может это вам чем-то поможет:

Самсонов А. написал :
Если я вас правильно понял, смотрите детализацию вашего заказа.
Вложения
Тип файла: doc Детализация заказа.doc (58.5 Кбайт, 3 просмотров)

Спасибо, это только окна? А откосы, в моем случае самое дорогое - это откосы, хотелось бы в этот раз сэндвич-панели, отделка ротбантом ни к чему хорошему не привела, все осыпается и трескается.

надя1 написал :
Спасибо, это только окна? А откосы, в моем случае самое дорогое - это откосы, хотелось бы в этот раз сэндвич-панели, отделка ротбантом ни к чему хорошему не привела, все осыпается и трескается.

Внимательно смотрите детализацию. В ней есть откосы из сендвич панелей.Мы другие и не делаем. Причём уголки будут с замками. Минвата тоже разумеется есть. Я предполагаю увилечение цены максимум на 3000р.

Mazaika написал :
Меня очень заинтересовали СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫЕ окна. И думаю тема заслуживает внимания и обсуждения , в том числе и Автора темы.
Но....
Похоже Автора темы больше волнует реклама своего товара, раз не заинтересовала информация о новых высокотехнологичных окнах.

Осторожнее, а то многие подумают что Вы также пиарите "стеклопластик"

Mazaika написал :
Я строю дом,
и осенью запланировал ставить окна, чтобы зимой продолжать делать внутреннюю отделку.

Кстати, стеклопластиковые окна на рынке уже 10 лет. Это у нас они только недавно появились.

Поскольку я лично знаком с директором компании в Москве по производству окон из стеклопластика могу лишь только утверждать, что производство светопрозрачных конструкций собственно из стеклокомпозита более трудоемкое, чем из ПВХ.
На родине производителя эта профильная система существет почти 20 лет.
В России почти 10 лет.
Из известных мне перерабочиков , имеющих собственное производство окон из стеклокомпозита знаю только два предприятия в Москве и одно в Питере.
Гарантия на окно с монтажем сегодня дают 5 лет.

Себестоимость производства таких окон больше чем из ПВХ по причине дорогой технологии, сравнимое с производством окон из дерева.

Вся болтовня (пардон) по поводу лучших и худших характеристик одного матариала над другим всё-равно сведется в конечном итоге в грамотном применении продукта и условиях его эксплуатации.

Ищите грамотного производителя.
И поменьше читайте газеты перед обедом(М.Булгаков)

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Sdik_S написал :
Из известных мне перерабочиков , имеющих собственное производство окон из стеклокомпозита знаю только два предприятия в Москве и одно в Питере.

Большая Просьба: сообщить мне лично или публично на Форуме координаты этих компаний.

Mazaika написал :
сообщить мне

про всех не скажу(извините, мож Вы засланный разведчик )
про тех кого знаю - инфа у Вас в личке

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Sdik_S написал :

, моя тема о строительстве дома:

Уже 13 страниц.
Меня специально сюда заслали, чтобы выведать, ГДЕ делают стеклопластиковые окна.
НО раз вы "боитесь", не стану вас "Закладывать". НИкому тоже не скажу.
Только в личку. И только под подписку о неразглашении...
Секрет.

2Mazaika Не советую заказывать любые окна на стороне. Особенно во время кризиса.
Очень сложно проконтролировать процесс изготовления, оперативно сделать изменения если потребуется, ну и процесс монтажа,исправления косяков, обслуживания и гарантии (если окна сделаны в Москве, например) врядли какая фирма в Тольятти на себя возьмет, если конечно вы сами не возьмете на себя эту нелегкую ношу.
А чем вам не нравятся деревянные или пластиковые, например?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Samar написал :
А чем вам не нравятся деревянные или пластиковые, например?

Деревянные у соседа потрескались на 2-й год.
В пластиковых я сам разочаровался.
Через 4-5 лет эксплуатации появились неплотности, стали плохо закрываться, засвистели сквозняками.
С Профилем КВЕ получше, а вот турецкие Пимапен, вообще плохие.
Сломались ручки (на 2-х окнах).
Поэтому я заранее озадачился Окнами.
Стеклопластик так хорошо приподносят.
НО рекламе я не верю.
Хочется узнать от тех кто поставил.
Вообще Стеклопластик,- это материал, который зарекомендовал себя весьма положительно.
Поэтому и ожидаю такие же свойства от профилей из стеклопластика.

Но, у меня уже есть опыт: тут загорелся черепицей из смеси пластика с песком.
Такая реклама в интернете!
ОТ производителей!
А оказалось ТАКОЕ ОТКРОВЕННОЕ *****!!!
И самое главное: экологически очень вредное и вонючее.
Поэтому хочется не рекламных подтверждений, а мнения Экспертов. Мнения реальных пользователей...

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Привет всем.
Вот и передо мной стоит таже делема.
Хочу поменять балконный блок(дверь+окно) со старого деревянного на пластиковый. Обзвонил несколько фирм, приходили замеряли, на мой вопрос с каким профилем работаете говорили что KBE. Salamander. Rigap. Спрашивал который лучше и что посоветуете, все в один голос говорят Rigap. Спрашивал чем лучше, ответы стандартные-по качеству не хуже KBE и Salamander, а по стоимости дешевле, и что делают по австрийской технологии.
Вот тут то и насторожила меня эта забота за мой кошелёк, неужели и в правду фирмам интересно продать мне более дешёвый профиль при том, который как по их заявлениям не уступает по качеству другим "брендовым " профилям.
Хотя с другой стороны портить им свой имидж, в случае чего, тоже не резон.
Блин как быть, на что соглашаться, после завтра ответ давать надо уже, вот сижу голову ломаю.
Подскажите как поступить.

Рассматриваю вопрос постановки пластиковых стеклопакетов во вновь возведенную баню.
Надо 3 окна:

  1. хотелось бы глухое 2м х 1,8м без горизональных и вертикальных "перекладин", но такое говорят не делают.Если есть менеджеры на сайте, свяжитесь со мной по почте: mborsov@yandex.ru - поговорим.
  2. два сандартных окна: 1.5м х 1.5 м с двумя створками, одна из них открывающаяся.
    3.хотелось бы еще и дверь (типа балконной), но делают ли в таких дверях врезной замок?
    Все это хозяйство собираюсь устанавливать в строение в 160км от Москвы.
    Жду ответов специалистов.
    Михаил

Atey7 написал :
KBE. Salamander. Rigap. Спрашивал который лучше и что посоветуете, все в один голос говорят Rigap. Спрашивал чем лучше, ответы стандартные-по качеству не хуже KBE и Salamander, а по стоимости дешевле, и что делают по австрийской технологии.

Если KBE и Salamander широко известны, то Rigap - новый профиль, пока никак себя не зарекомендовавший. Наверное потому и дешево. Да и KBE с Salamander находятся в разных ценовых категориях - Salamander однозначно круче!
Однако профиль - не гарантия качественного окна. И из качественного профиля можно сделать отвратительное окно. Поэтому надо выбирать фирму, длительно работающую на рынке и имеющую положительные отзывы, особенно у знакомых и родственников, у которых можно посмотреть их работу.

2Stayer4x4 Вам сюда

Поделитесь-если кто что знает про фирму Дивные окна!!

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

naviator Заказывал у них около 3-4 лет назад два окна (профиль рехау "чегототам" и фурнитура "Рото"). Выбирались они примерно так: на Пражке в электонном рае сидят на третьем этаже штук дцать фирмушек и фирмуличек оконных и у тех, чья продукция мне нравилась, просил предоставить свидетельство о государственной регистрации юридического лица (с целью выяснить сколько лет юрлицо уже работает). Так вот! Все конторы, дававшие многолетние гарнтии работали меньше года. Исключение - Дивные окна (там что-то около 3-х лет). Так и выбрал их.
По самим работам: изготовили, доставили в срок. Монтажники: положительное- поставили все по уровню, допенивать щели не пришлось; отрицательное - крепили на дюбель насквозь рамы, ПСУЛ даже не знают что такое, нагадили, за собой не убрали. Отделочники - ПОЛНЫЕ ГОБЛИНЫ! Ни за что не соглашайтесь на их отделку, обязательно все испортят: все криво и косо, штукатурить не умеют, да собственнго не умеют ничего.
Кстати сами окна сделаны достаточно хорошо. Зимой нигде не сквозит и ничего не выгибает.
Так что для себя понял, что можно там брать окна, а ввсе остальное лучше делать самому или нанять проверенных спецов. Хорошо я только первое окно с отделкой заказал.

Всем Доброго времени суток!
Специально зарегился на форуме, чтобы сказать «спасибо»!
В конце лета искал, у кого заказать окна. Нашел на этом форуме тему от Самсонов А. «Пластиковые окна от компании Kaleva. Москва»
Позвонил, договорился очень быстро. В принципе, такие окна есть у моих знакомых и они мне посоветовали.
Александр приехал на замер сам. Я, начитавшись всяких рекомендаций в нете, решил не экономить и хотел заказать себе самые «навороченные» из их каталога. Но, по советам Александра, был сделан довольно умеренный заказ.
Далее, оформление и предварительная оплата прошли быстро и с максимальными удобствами для меня. Александр все сделал сам и приехал ко мне, где мы все и оформили. Через пять дней, по договоренности, приехал мастер Николай.
Самая грязная работа по слому старых окон была проведена безупречно, т.е. с максимально возможной аккуратностью и чистотой. Окна поставил отлично, проинструктировал, как пользоваться в первые дни, для просушки монтажной пены и герметиков.
Все очень понравилось.
Но, я хоть и рад был, но отзывы не спешил писать. И вот, прошла осень, и московская зима. Теперь я оценил в полной мере качество окон и работу. Замечаний нет абсолютно никаких. Я имею ввиду все те «оконные подводные камни и косяки», отзывами о которых переполнены «оконные форумы». Тишина, несмотря на шумные компании, светло, тепло, не потеет, не дует, не скрипит.
Моя оценка – «пять с плюсом»!
Квартира – однушка, хрущоба. Окно – балкон по схеме «окно – балконная дверь - окно», 4-й этаж.
Рекомендую!
Если нужны для подтверждения слов фотки и скан договора, готов выложить. Просто, сейчас лениво.

P.S. Александр, если прочитаете это сообщение, я в очереди на лето. Хочу поставить окно на кухне и боковое окно, хоть Вы и сказали, что в хрущобах и моей тесноте работать трудновато.
Спасибо!

Спасибо, за отличный отзыв о моей работе. Всегда приятно читать такие слова.За работу свою нужно нести персональную ответственность , а не переваливать её на других. Да и как может быть иначе, если у меня большинство заказов по рекомендациям. Ещё раз спасибо. Будем ждать лета и продолжать работать.
С уважением, Александр.

Мы ставили 4 окна в трешку. Первые два окна заказали в фирме Оконника по рекламе из газеты-поставили отвратительно, дефектов куча, что-то пытались исправить, но все нервы измотали и мы пока от них отстали-живем, как есть. Вторым этапом заказали окна здесь , очень довольны. Хотя и профиль тот же рехау и фурнитура рото, но окна вообще не продуваются, фурнитура работает, щелей нет, ничего не покоцали при установке-короче рекомендую...

Свершилось! Поставил на балкон алюминивый проведал,заказывал в Строй-мастере,все очень понравилось,там же заказывал отделку(делают их партнеры)все классно!Спасибо им большое!
Были конечно маленькие шероховатости,но все обоюдно разрешилось.

бяка написал :
Мы ставили 4 окна в трешку. Первые два окна заказали в фирме Оконника по рекламе из газеты-поставили отвратительно, дефектов куча, что-то пытались исправить, но все нервы измотали и мы пока от них отстали-живем, как есть. Вторым этапом заказали окна здесь , очень довольны. Хотя и профиль тот же рехау и фурнитура рото, но окна вообще не продуваются, фурнитура работает, щелей нет, ничего не покоцали при установке-короче рекомендую...

про Оконику забудьте - это компания разорилась еще в августе 2009
Пласток никогда с фурнитурой Рото не работал - только с Ауби-300

В начале апреля для дачи заказывал окна (9 шт.) с подоконниками и отливами в фирме Окна-Магнит. Решил поменять, так как в старые очень сильно дуло и никакие уплотнители не помогали. В понедельник заключил договор, а установка была назначена уже на пятницу (в других фирмах срок изготовления был 7 дней). В назначенное время окна были доставлены и в то же время приехали установщики. Мастера быстро и качественно (на мой взгляд) поменяли окна согласовывая со мной возникающие при монтаже вопросы. При монтаже возникло пара накладок: 1) была небольшая трещина на стеклопакете одного оз окон, 2) не подошла по размеру рама одного окна (не могу сказать что это 100% ошибка замерщика, так как перед замером на этом окне я не успел снять отделку вокруг него). Через пару дней все было исправлено и доделано. Акт приемки подписывался только после выполнения полного объема работ. Сейчас наслаждаемся новыми окнами никаких сквозняков.
Общее впечатления от работы с фирмой Окна-Магнит остались самые приятные. Кстати, из шести фирм которые расчитывали строимость моих окон с установкой, по цене их услуги были самые оптимальные (все расчеты проводились после замера).

На мой взгляд пальму первенства держит REHAU. Пусть ценовая категория выше среднего, но это того стоит - долговечность и качество на высоком уровне. Собственно понравилось вот это описание данного профиля, кого интересует, могут почитать

Здрвствуйте уважаемые! Я уже установила окна от компании ХОББИТ -ПВХ профиль VEKA Topline.
Осталось заменить окна на балконе. Который надо утеплить. Что скажете об этом профиле? и компании? Установили по рекомендации родных, имеющих те-же окна
Спасибо!