Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902029

Господа ! Необычный вопрос от знакомой.

Ее сосед устроил на соседнем участке (СНТ или ПМЖ - не знаю) (благо у всех по 20-30 соток) маленький "бетонный заводик" . В смысле нагнал чучмеков - насыпал кучи песка , сарайчик для цемента, формы/мешалки - и те , целое лето и осень с утра до вечера чего-то там прессуют, варят, замешивают. Но не для собственной стройки - а "на бизнес"- затем грузовиками куда-то готовую продукцию увозят. Экология вокруг сильно испортилась - цементная пыль, запах и шум. Про развороченные дороги и речи нет.

На слова -что мол люди вообще то на природу приехали жить - а пыль глотать - ноль эмоций. Понятно - земля у всех оформлена в частную собственность, но может есть какие либо санитарные нормативы на этот счет ?

Незаконное предпринимательство очень даже может оказаться, плюс экологический аспект.

Можно в налоговую стукнуть - сейчас это приветствуется Для начала.

На эту тему я тоже думал - а вдруг там как раз все законно. Сделать ИЧП "Мендадзе" вообще копейки стоит. Мне бы ссылочки на какие-нибудь санитарные правила для цементного и бетонного производства. То что нашел - про эпоксидку, медицину - как то очень возвышенно...

В документах на землю должно быть указано назначение земель. Если под индивидуальное жилищное строительство или там садоводство, то никакого производства быть не может. Для того, чтобы разместить на участке производство либо магазинчик и.т.п. надо менять назначение земель.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

настучите на него в налоговую )

А налоговая разве занимается предприятиями, которых официально нет?

Luddit написал :
А налоговая разве занимается предприятиями, которых официально нет?

думаю с удовольствем, мням, мням))
а что, это садовое товарищесво или собственность?

В документах на землю должно быть указано назначение земель. Если под индивидуальное жилищное строительство или там садоводство, то никакого производства быть не может. Для того, чтобы разместить на участке производство либо магазинчик и.т.п. надо менять назначение земель.
+100
Наверняка земельный участок под ИЖС, ЛПХ или СНТ, думаю вряд ли ему в жилой застройке согласовали под производство, там санитарно-защитная зона д.б. большая. А это использование земли не по назначению, значит сотрудники Роснедвижимости должны его штрафануть и написать предписание, потом экологи, конечно налоговая, и администрация поселения/округа, СЭС.

Бантик поищите в инете сайт администрации вашего райна МО и прямо по электронке строчите письма ко всем *начальникам*