Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#902426

Обращусь я к друзьям - не сочтите, что это в бреду...
Ага... обращаюсь... в полтора глаза...
В общем, тут такое дело... кривелло окривело...
Ячмень... и не на абы каком третьем глазу, а на самом что ни есть главном...любимом... красивом...
На правом...
Глазки строить нима-гууу...((( Смотрю из-под лобья и искоса...
А теперь - вопрос!
Быть или..., то бишь, греть... яйцом ...
или не греть?
Других вразумительных советов в инете не нашла... или не рассмотрела одним глазом))
PS
И за какитаки заслуги чирий на глазу благородным именем "ячмень" нарекли?

2LN
У врачу надо лечиться, а не у интернета.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Это с ячменем-то? К врачу?
Не...я лучше яйцом))
Здоровее буду))
PS
Scooterist, сам такой

Ячмень грел яйцом. куриным, что характерно. Есть риск, что как-то не так, но риск и не факт. Но есть.... Ячмень, это воспаление, гнойное, вроде как.... Прикладывание теплого ускоряет процесс созревания, прорыва, ускоренного. Ну так сказать на Ваше усмотрение.....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

К бабке не ходить?
Они люю-бят энто дело заговаривать))

LN написал :
А теперь - вопрос!

На начальной стадии йод помогает. Пропадает не развившись.

2LN А теперь как дохтор дохтору скажите, я вот с лестницы упал. Надо к врачу, или вслед за Иваном Ильичом придётся?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я раз в армии нагрелся с ячменём..............чуть глаз не отвалился

LN написал :
Быть или..., то бишь, греть... яйцом ...
или не греть?

греть не надо. приходи, я тебе заговорю. и заодно научу другим заговаривать)
больше не будет ячменя.
но вообще ячмень это герпес. иммунитет надо подымать, все такое.

тупая блонди написал :
ячмень это герпес.


Ржал, аки конь.

З.Ы. Ячмень - бактериальная инфекция, а герпес - вирусная. Есть разница. Вообще-то.

LN сочувствую, но сейчас быстро и навсегда убирается не только такая мелочь как герпес,....
если есть желание, могу сегодня встретиться в центре и передать вам классные капельки. пол-пузырька вполне хватит, капли не химия, которая уничтожает флору, а живая субстанция, так обходимая для восстановления глазной флоры и соответственно выздоровления глаз

Scooterist написал :
Ячмень - бактериальная инфекция, а герпес - вирусная. Есть разница. Вообще-то

какая разница, из-за какой инфекции появился ячмень, смысл в том, что иммунитет с ней не борется

Ячмень чаще всего появляется на фоне уже ослабленного иммунитета, например - после болезней. Естественно, иммунитет поднимать надо. Есть очень простые и эффективные способы: закаливание, употребление витаминов (желательно в виде свежих овощей, фруктов и ягод), занятия физкультурой. Но эти способы скучны, а нам подавай бапку-шептальщицу или наоборот какой-нить новый супер-пупер-мега-гига-современный-100%эффективный препарат от всемирно известного фармацевтического концерна "ПодвалТаджикФарм".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Спасибо) Спасибо всем!

lex2202 написал :
я раз в армии нагрелся с ячменём... чуть глаз не отвалился

Это сколько ж надо было греться? И чем? Да уж... видно и правда - в армии все, как год за два идет ))
Рада, что все благополучно завершилось)

тупая блонди написал :
я тебе заговорю. и заодно научу другим заговаривать)
больше не будет ячменя.
иммунитет надо подымать, все такое

Что заговоришь - не сомневаюсь)) А вот что больше НИКОГДА не будет...прости, как-то не очень...))
Иммунитет, а заодно и все остальное упавшее, поднимем обязательно)

Scooterist написал :
Ржал, аки конь.

Ага) слышала)))

malaxit написал :
быстро и навсегда убирается не только такая мелочь

Меня страшат такие слова - НАВСЕГДА... Мы ж живые, а не стерильные куклы))
Спасибо большое, malaxit, кризис миновал. Болезнь протекает как ей и положено... то есть ячмень созрел, греть не стала, ограничилась компрессом чайным. Все попытки наплевать на меня вчера пресекались на корню))

zvolki написал :
На начальной стадии йод помогает. Пропадает не развившись

Ой, где ж ты был...? Где ты гулял...? ©
ВОТ!... вот то что я хотела услышать!!!)) Жаль что поздно. Но на будущее запомню, спасибо))

LN написал :
Меня страшат такие слова - НАВСЕГДА... Мы ж живые, а не стерильные куклы))

сейчас наука достигла таких высот, что во сне не приснится, на самом деле убирает то что есть в данный момент и блокирует их появление

2LN В общем случае греть нельзя ни в коем случае!!! Потому что ускорение кровообращения => риск разнести инфекцию на ткани вокруг - вместо ячменя получим общирное воспаление (глаз между прочим достаточно нужный орган)....
Есть достаточное количество антибактериальных мазей + витамины + иммуностимуляторы....
PS Как вариант - прикладывать пакетик с ромашкой (после того как он побывал в кипятке, естественно остывший) . Ромашка - достаточно сильный природный антисептик.

zvolki написал :
На начальной стадии йод помогает. Пропадает не развившись.

На лице кожа очень тонкая. И глаз рядом - большой шанс получить ожог. => Йодом на лице - не стоит....

PS Никак не пойму желание пользоваться разной хренью, вместо того чтобы нормально сходить к врачу....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BV написал :
вместо того чтобы нормально сходить к врачу....

я плохой больной...((( и с

BV написал :
разной хренью

к врачам не бегаю...) Может, конечно, и зря... но уж так воспитаны/запуганы районными поликлиниками...

malaxit написал :
классные капельки

Можно поподробней вдруг пригодиться...
Моя бабушка умела ячмень заговаривать...так что если есть у кого заговаривайте не стесняйтесь...хотя не понимаю как это происходит...

BV написал :
йод помогает.

не йод, а обычный спирт, на спичку (зубочистку) ватку и смазывать в течении минуты только место, откуда растут ресницы

Жужа написал :
Моя бабушка умела ячмень заговаривать...так что если есть у кого заговаривайте не стесняйтесь...хотя не понимаю как это происходит

слово (ритм, набор звуков) великая веЩЬ!
а если честно, то лечилась в НИИГлаза от ячменей у обычных врачей 1,5 года безрезультатно, денег платила кучу за назначаемые лекарства, пока не попала у них к доктору биологических и медицинских наук, который и прописал мне эти капельки, капельки проходили у них клинические испытания и выпускаются уже 15 лет, в аптеки не поступают, т.к производитель не заинтерисован, ему и так хорошо живется..., все воспаления (ячмени и прочие нагноения) прошли через 3 дня

BV написал :
Никак не пойму желание пользоваться разной хренью, вместо того чтобы нормально сходить к врачу....

А мы не ищем легких путей. Нам ТАК - неинтересно. Нам надо сначала чтоб глаз выпал , вот тогда пойдем к врачу. А потом "с гневом и болью" будем на форумах обрушиваться на врачей, которые "ничего не могут".

Scooterist написал :
А потом "с гневом и болью" будем на форумах обрушиваться на врачей, которые "ничего не могут".

Scooterist написал :
препарат от всемирно известного фармацевтического концерна "ПодвалТаджикФарм".

это вы и покупаете в основном в аптеках, бизнес такой у Минздрава, иногда слушайте внимательно радио и тв, а не рекламу, которую вешают на уши

malaxit написал :
радио и тв


Вы меня улыбаете.
А не пробовали оторваться от своего зомбоящика?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ой,ой,ой... ну совсем заклеймили...
Вы что, и правда, с каждым чохом к врачу идете? Занозу из пальца - тоже к доктору?
У меня же не множественные ячмени и не помню когда был предыдущий...
Я же призналась

LN написал :
я плохой больной...

т.е. обращаюсь только в случае крайней нужды. Лечусь ровно до того - как отпустит. Всё знаю и понимаю... не бейте))

Scooterist написал :
потом "с гневом и болью" будем на форумах обрушиваться на врачей

это не ко мне)

2LN Визит к нормальному врачу стоит не так дорого по сравнению с потраченным здоровьем ....
Ну впрочем каждый сам себе буратино....

2malaxit Когда цитируете, нажимайте плиз правильные конопочки, и не приписывайте мне ерунду, которую я не говорил....

malaxit написал :
в аптеки не поступают, т.к производитель не заинтерисован, ему и так хорошо живется...,

Не верю.... Цель любого предпринимателя - получение прибыли.... Наверное, есть другие причины, по которым средство не поступает в аптеки... На средство есть сертификат? Оно положительно прошло испытания?

Можете здесь выложить инструкцию/аннотацию к вашим каплям?

2LN Ну если не к врачу - то по крайней мере спросите в аптеке у нормального фармацевта мазь.... попросите аннотацию... прочитайте....

PS Хорошо что вам еще не посоветовали "плевок в глаз" - тоже кстати народное средство

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BV написал :
нормальному врачу

нормальный ЛОР, нормальный окулист, нормальный стоматолог...
Вы их как определяете? Иному и жизни не хватает - комплект нормальных подобрать))

BV написал :
Хорошо что вам еще не посоветовали "плевок в глаз" - тоже кстати народное средство

Есть еще ОНА... которая "божья роса" Тоже, говорят, люди "лечаться"

LN написал :
Вы их как определяете?

Первично - по рекомендациям друзей и знакомых.
Вторично - можно в очереди послушать, что люди говорят.
Ну и естественно - лично пытаюсь понимать, то что говорит доктор и включать мозг.
Ну и по возможности стараюсь не болеть...
PS Нормального лора посоветовать могу.... ну а окулист тьфу-тьфу пока не нужен.... А вот стоматолога сам ищу.... , после того, как тот к кому ходил, перешел в другое место и я потерял его контакты....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BV написал :
Первично...
Вторично...
Ну и естественно...

то есть, как все нормальные люди)) Но это процесс долгий и, к сожалению, не решается только программой бесплатного или добровольного медицинского страхования...
А у женщин он еще распространяется на подбор кутюрье- визажиста-стилиста-...