Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#908948

Ес, оф корс. Золотые слова.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Жужа написал :
а когда речь идет о жизни-смерти готовы платить просто сумасшедшие деньги...

Юбер написал :
а не бабки проходимцам платить,

Увы, очень часто этим и пользуются.
Бедные матери тех же наркоманов, к примеру, готовы и квартиру продать, а сами хоть под кустом остаться, лишь бы свою кровиночку спасти Только вот под кустом остаться проще...

У нас нет в стране должного контроля за лекарственными средствами и всяческими чудо-прибочками в плане проверки их эффективности и безопасности. Комитет который эти занимается регистрирует все что попадает. Как правило, большинство, если не все, из сомнительных препаратов, приборов и методов лечения не проходили надлежащих проверок и нигде в развитом мире (где есть контроль) не зарегистрированы и не разрешены, и скорее всего никогда не будут. И наши средства массовой информации перенасыщены рекламой, которую анонимно конечно можно назвать жульничеством, мошенничеством... В принципе, при наличии достаточной законодательной базы этих всех деятелей можно засудить. И слушать их противно.

Самое фиговое, что те препараты и методы лечения которые имеют доказанную эффективность не используются. Например, их называют химией и т.п. В принципе тема достаточно изъедена вдоль и поперек на всяческих проф. форумах, но для большиства потребителей это не интресно или еще как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мазь глазная тетрациклиновая и покой.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Serg написал :
Мазь глазная тетрациклиновая и покой.

И ты Брут! (с)
Моего доктора наслушались?
Да знаю, знаю.
Все, выключаю комп и на "покой".
На пару часиков...

Я, конечно, вернусь...(с)

Мила написал :
Увы, очень часто этим и пользуются.

Я конечно имела ввиду реальные сертифицированные препараты...но такое тоже часто случается...моск нада включать...

Мила написал :
Я, конечно, вернусь...(с)

Мы будем скучать!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

так.... что вы мне там советовали???
опять чешется... и почему-то на том же глазу

LN написал :
Ячмень... и не на абы каком третьем глазу, а на самом что ни есть главном...любимом... красивом...
На правом...

ждать у моря погоды и подумать на досуге, .......

Ячмень, говорите? Странно, что никто не вспомнил рецепт, которым в детстве всегда лечила меня моя бабушка (может, просто невнимательно смотрела): подстеречь больного и неожиданно плюнуть ему в собирающийся "ячменить" глаз из-за угла Ух, как ненавидела я эти "лечения"! Но, как ни странно, всегда срабатывало Мне тогда казалось, что мой неродившийся ячмень так пугался бабушкиного плевка, что мгновенно убегал куда-то в пятку, вместе с моим сердцем, когда это происходило Повторять не рекомендую, но для полноты коллекции сгодится.

Со своим ребёнком я, конечно, ничего такого не проделывала. Но тем не менее и для него у меня нашёлся способ избавления от ячменей.
У детей бывают такие периоды, когда то одна гадость на коже вылезет, то другая - гормоны, однако. Моему чаду достались как раз ячмени - полезли, заразы, один за другим! И мази-капельки нам врач правильные выписал - не щипало и помогало быстро, но рядом с вылеченным тут же вылезал следующий ячмень. И так несколько раз. Тогда полезла я в свой травник, искать альтернативные методы. И нашла. Способ был тяжёлый для исполнения, но, как утверждалось, избавлял от ячменей навсегда. Поколебавшись и посоветовавшись с ребёнком, я решилась этот способ на нём испытать. Сейчас бы уже не решилась, наверное, но тогда так замучили нас эти ячмени, что почему-то было не страшно. Да и травник был многократно испытан на "правильность" рецептов. Пошла я в аптеку и купила ... обыкновенную пижму. Травка это такая, повсюду растёт. Из высушенных соцветий, которые были в аптечной упаковке, мне предстояло, согласно рецепту, извлечь только цветочки, без листиков и палочек, и начать давать ребёнку их глотать, как таблетки. Не заваривать, не измельчать, а именно глотать, запивая водой. В первый день один цветок, во второй два и т. д. На каком количестве нужно было остановиться, уже не помню: то ли на 14, то ли на 21 - вроде, там всё по неделям считалось. В общем, очень много он их тогда проглотил, до сих пор с ужасом вспоминает этот процесс. Но глотал - и в рецепт поверил, и ячмени его достали очень. Пропили мы весь положенный курс и стали ждать - появится ли следующий ячмень? Около года ждали, потом перестали - решили, что сработало. Однако года через 3-4 почувствовал ребёнок, что намечается на глазу очередной ячмень. Расстроился очень - сразу эти пижмовые цветочки вспомнил и решил, что зря их всё-таки глотал. Однако случилось странное - почти наметившийся ячмень за ночь полностью и бесследно исчез, будто и не было ничего. Без всяких внешних воздействий. И так было за прошедшие годы (уже лет 15 прошло с тех пор) ещё не один раз - вроде и хочет появиться ячмень, а что-то ему не даёт это сделать. Чудеса, да и только! До сих пор не могу понять - то ли это простое совпадение, то ли и в самом деле такое варварское глотание сухих цветочков избавляет от ячменей навсегда. Хотите верьте, хотите - нет

Лида написал :
Но тем не менее и для него у меня нашёлся способ избавления от ячменей.

Не помните, дальше дозировка шла по убывающей? До 1 цветка? 1 курс или больше? Спасибо, если ответите.

мне оч. давно врач прописывала по 3 цветка 5 раз в день, но не помогало

malaxit написал :
но не помогало

Курс был длительным, или вы его не закончили? Как мы все...00))))

пила по 2 месяца, но всёравно периодически по месяцу ходила (на рожу крива)..,иммунную систему поднимать надо - это длительный процесс, на сегодня подобные неприятности позади

Ilna написал :
Не помните, дальше дозировка шла по убывающей? До 1 цветка? 1 курс или больше?

Оказалось, я всё перепутала Никакого нарастания и убывания - просто ежедневное заглатывание кучи цветочков. Вот дословный текст из травника:

"При ячменях 4-5 раз в день надо, запивая водой, проглотить по 5-6 сухих цветочков пижмы. Курс лечения - неделя. Этот рецепт очень надёжен, он практически гарантирует избавление от ячменей - и навсегда".

Источник: "Домашнее лечение. В двух книгах" Автор - Алексеев С. А. Издательство Анфас, Тольятти. 1993 г.
Я довольно часто прибегаю к помощи этих книг, и обычно весьма успешно. Первая книга - лечение травами, вторая - веществами органического происхождения.

Лида написал :
практически гарантирует избавление от ячменей - и навсегда"

практически навсегда было до 1989 года, сейчас всё поменялось

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
4-5 раз день по 5-6 сухих цветочков пижмы. Курс лечения - неделя. гарантирует избавление от ячменей - и навсегда"

Интересно...химия и жизнь... а наряду с ячменями ничего навсегда от пижмы не "отваливается"? из Вики > Считается умеренно ядовитым растением

LN написал :
Считается умеренно ядовитым растением

Потому и помогает

Травки - штука не безобидная, поэтому использовать их по своему усмотрению, конечно, не стоит. А какие из многочисленных рецептов применить, какому источнику информации доверять - это уж личное дело каждого. Повторюсь - сейчас уже, возможно, не решилась бы на такой эксперимент с ребёнком, поискала бы что-то менее радикальное и более традиционное. Но в тот момент и выбора особого не было, и дополнительную информацию не откуда было почерпнуть. И главное - метод сработал

Не , не отваливается. Оно же умеренно ядовито. Бето -туйон и альфа- пинен - природные антисептики , фитонциды. Легко растворимые в жирах, а ячмень как раз и есть воспаление жировой железы волосяной сумки ресницы. Оксифлавоны все- активны против ДНК содержащих вирусов.
Правда если переесть- то из за кумулятивного накопления а-туйона в тканях мозга состояние будет отвратительное - тяжесть головы, позывы на рвоту . Хорошо хоть глюков не вызывает в отличие от структурно близких к нему каннабидиолов...

если запивать "Томским бальзамом", то не важно какую траву жрать, от любой болезни поможет Правда, даже и в этом случае, лопух, все равно, полезнее конопли

malaxit написал :
практически навсегда было до 1989 года, сейчас всё поменялось
__________________

а что поменялось в 1989году? Интересно, почему не знаю... А пижму кто-то из моих знакомых пил (лет20 назад) как противоглистное...

Ilna написал :
а что поменялось в 1989году? Интересно, почему не знаю

а вы уверены, что хотите получить ответ?

malaxit написал :
а вы уверены, что хотите получить ответ

Конечно. Интересно же... Рискну предположить, что у земли стали меняться интенсивнее полюса, и мы сделали 1 шаг к концу, со всеми вытекающими...

Лида написал :
часто прибегаю к помощи этих книг, и обычно весьма успешно

Извините, вам не встречался рецепт, как набрать вес подростку. Всё перепробовали...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ilna написал :
как набрать вес подростку

сильно отстает? Какой возраст? Может просто мышцы подкачать?

LN написал :
мышцы подкачать

Девочка, 18лет, очень большой дефицит массы тела...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

вследствие чего? наследственность? перенесенные заболевания? ест нормально?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нас в ЧГ- участковый врач сказала моей теще- кандидату наук- У Вас есть интернет? читайте и лечитесь. т ак что, обращаться не стану....

2LN Не понятно, аппетит отменный с рождения,,,Я просто уже жизнь на это положила...Захотелось чуда из книжечки старинных рецептов ЛИДЫ...

Ilna написал :
Захотелось чуда из книжечки старинных рецептов ЛИДЫ...

Хотела бы помочь, но конкретно для набора веса я ничего не нашла Есть 2 травки, которые рекомендуется пить в том числе при общем истощении: кирказон и зопник, но нет точного указания, какой именно эффект они дают: просто общеукрепляющий или способствуют набору веса. Во втором томе вскользь упоминается, что набору веса у детей способствует регулярное употребление цветочной пыльцы и маточного молочка. Вот и всё

Лида написал :
Хотела бы помочь

Спасибо, что поискали, что ответили!