Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902632

Надо сделать потолок в деревне в ванной трехметровыми панелями шириной 25 см. Имеются в наличии (в магазинах) панели высотой 5 и 9,10 мм. Какие лучше использовать? Я сначала думал что чем толще тем меньше гнуться будет, а в руках подержал 5 мм более жесткими показались. Зато по цене 5мм - 110руб, а 10 - 180-200руб.
Просто никогда не занимался этим вопросом, а уже надо закупать.

В чем их различие? Я так понимаю раз их сделали значит каждый имеет свою область применения. Или нет?

Подскажите, пожалуйста, очень надо. И критично по деньгам

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Если в потолке не будет встроенных светильников, то можно и тонкие купить. Если будут - лучше не рискуйте, проминаются и просвечивают...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Панели 5 и в 9 метров ничем в принципе не отличаются, кроме того, что хранить 9 ти метровые намного сложнее и обычно они выглядят хуже.
Есть панели отечественные, есть импортные. Дешевые панели просто наложены друг на друга. Хорошие панели переложены защитным материалом(что бы не царапались). Когда покупал панели-понравились китайские(дизайн), но при детальном рассмотрении 90% из них были с браком. Взял 6-ти метровые и в магазине порезал по 3 метра.

А как же в рекламе про удвоенное количество ребер жесткости? Врут?

Сходил проверил. Реально гнутся и светятся. И все эти 55 ребер выделяются.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Качественные ПВХ панели не только переложены, упакованы качественно, но и имеют на лицевой стороне защитную пленку.
В своей ванной я использовал панели высотой (вернее толщиной) 10 мм, ребра не светятся, достаточно жесткие. .

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Берите 5мм, а если будут просвечивать - вырежите из плотной бумаги "кольца" вн. диам по размеру светильника а внешним 20-25см. и положите просто с внутренней стороны.
На просвечиваемость конечно придётся проверить в процессе укладки... А жёсткость у 5мм достаточная, чтобы и под светильниками не прогибались, конечно если бруски каркаса будут не реже, чем через 60-70см.