Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902739

Купил межкомнатные двери из массива сосны, в основном из-за того, что мне очень понравился цвет этих дверей. Речь идет о дверях ампир. На сайте производителся написано:
Покрытие: Лак ICSAM (Италия). Вроде как темный орех.
Очень хочу найти такой лак! Где его можно купить и как он может правильно называться?
На фирме где я покупал двери выпросил буквально 100гр этого лака, для того чтобы заретушировать сколы и царапины. Готов был купить у них, но говорят, что у них самих очень его мало. Не больше литра. На вид жидкость темно-коричневого цвета, не густой, я бы даже сказал практически как вода и сильно воняет ацетоном. Т.е. явно не 2-х компонетный. Я опробавал его на обратной стороне наличника. Нанес несколько слоев, получилось точь в точь как родной. Сохнет прмерно сутки.
Я хочу покрыть этим лаком табуретки купленные в икее и стол, все из массива сосны. А если получится нормально, то и фассады для прихожки переделаю.
Может есть те, кто работал с этим лаком... Еще раз повторюсь, для меня важен цвет. Ну видели наверно все эти двери ампир их полно (прошу не раценивать как рекламу ибо тут полно ссылок на эти двери и на эту фирму которая их делает). Вот точно такой нужен цвет. Может аналоги есть.
Помогите плиз найти этот лак или его аналог.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

У Тиккурилы есть неплохой лак уже готовый, также "орех". Называется "петсилакка", по-моему... Очень приличный. Сохнет сутки. Но ацетоном не пахнет - алкид. А насыщенность достигается количеством слоев.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Итальянские профессиональные цветные лаки (морилки) продаются в Ростове на 50-летия РСМ, точно адрес не помню, можно найти в "Торговом доме". Фирма Сайерлак. Есть еще Милези, но вроде Сайерлак поинтересней (хотя вполне возможно, что из одной бочки наливали). Только они все под распылитель, кисточкой или валиком нанести будет проблемно - сохнут очень быстро.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Фирма-продавец называется Vernice, продает продукты Sayerlack, адрес и телефоны в Ростове:
50 лет РСМ, 15, тел. 266-29-72, 246-82-28
Еще можно поинтересоваться аналогичными лаками в МДМ-комплект и Ева-Лтд.

Огромное спасибо Natalia N. и SGore!!!
Если кто еще чего подскажет буду весьма признателен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

станишник написал :
Покрытие: Лак ICSAM (Италия). Вроде как темный орех.

Вот русскоязычный сайт иксама

Лаки неплохие и подешевле сайера. С аналогами всегда проблема - то нет нужного тона, то кол-во только промышленное продают

Спасибо iale. Этот сайт я нашел, но достучаться до представителей не получается.
Видимо все таки придеться искать аналог.