Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902787

Приятель подогнал коробку америкосавских розеток Leviton
Выбросить? Другого применения найти не могу .
Он правда ими очень дорожил,говорит-контакты чистая медь.
Щас таких вилок то не найдешь

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Вот америкосы, у них даже вилки не такие, как у все людей

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Kis написал :
Вот америкосы, у них даже вилки не такие, как у все людей

Два положительных момента:
не перепутаешь фазу и ноль,
площадь контакта в плоской ламели на порядок выше, чем в круглой.
Ага, при сетевом напряжении ~ 110 вольт токи в два раза выше.

Розетки 20А х220В

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Холостяк написал :
Розетки 20А х220В

Так это... могут быть изготовлены в штатах по заказу другого стандарта. В Англии почти такие ИМХО.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Мысля пришла: были бы вилки такие же, можно поставить в гараже на переноску 12 вольт, точно с 220 не перепутаешь.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Это, по ходу, спецовые на 220В, и вилку на 110 в них не воткнешь (у 110В прорези на 90 градусов повернуты), типа защита от дурака. Вилок приятель, конечно, не подогнал

guron написал :
Вилок приятель, конечно, не подогнал

Так все и было,угадали

Холостяк написал :
Выбросить? Другого применения найти не могу

У любого э/прибора откусывается вилка, изоляция зачищается, если "земля" есть - выкусывается под корень, жилы зачищаются, складываются вдвое/втрое, скручиваются, втыкаются в гнезда розетки, фиксируются спичками

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

порылся в закромах, нашел "английскую" - нэ влэзэт, хотя расположение контактов похожее

Викторыч написал :
если "земля" есть - выкусывается под корень

А землю то за что?

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Во времена "серых" сотовых телефонов вроде попадался с таким адаптером. Насколько помню - вроде бы "француз", хотя могу и ошибаться, давно это было


Вот что выдал Яндукс

Холостяк написал :
А землю то за что?

А чтобы не мешалась

Викторыч написал :
А чтобы не мешалась

Ладно,раз других мыслёв нет...размешу обьяву в Барахолке о продаже долларей по 20

как каменщики замуровывают жлобам бутылку установить такую розетку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Вот, поглядите :
"Разъемы электрические = вилки/розетки общеупотребительные (бытовые США, Европа, переменный ток. Пособие по определению типа соединений, уже имеющихся в Вашем распоряжении или нужных Вам. NEMA и IEC. "

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Холостяк написал :
Вот что выдал Яндукс

особенно порадовало это :полный гѓ† высокий класс розетка

а вилок у нипонцев нету?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У телефонов Ericson и Nokia (старых) были адаптеры с такими вилками.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

azus6 написал :
У телефонов Ericson и Nokia (старых) были адаптеры с такими вилками.

Похожими, но не такими. У них "английские". У меня до сих пор на нокии такая зарядка, по причине того, что в ней схема более грамотная, чем в современных китайских свистелках.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У меня сейчас вообще Нокиа 6020 , так там трансформаторный БП .(небольшой ,но тяжелый). В поезде ,увы работать не будет -сгорит.(110 вольт постоянки)

azus6 написал :
В поезде ,увы работать не будет -сгорит.(110 вольт постоянки)

странно, ехал в купейном с трансформаторной зарядкой нормально подзарядился от резетки 220В,
наверное албанский секретный поезд

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

резетки в коридоре (купейные,естественно , т.к в плацкартных я не езжу---положение обязывает) ---110 вольт постоянного тока.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Понял, в чем противорчие. Товарищ аматор попал в вагон ,прошедший КВР , на Дгнепропетровском ВРЗ . Вагон был с люминесцентным освещением и алюминиевыми стеклопакетами?

azus6 написал :
(110 вольт постоянк

А на кой тогда наклеечки "220V"? Деза от шпиЁнов?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Розетки 220 вольт в туалетах и возле туалетов (в тамбурах) питаются от маленького электромашинного преобразователя (УМФОРМЕРА) . В нормальном режиме всегда отключены,включаются по требованию. Во избежании перегрева умформера включать более 10 минут их запрещено.

На Днепропетровском ВРЗ удаляют умформеры и ставят статический преобразователь-инвертор. Поэтому там эти розетки включены постоянно.
Розетки 110 вольт постоянного,в коридоре ----предназначены для пылесосов, работают ВСЕГДА ,даже когда вагон стоит . Питаются непосредственно от подвагонных аккумуляторов.
Удобно то,что вилка туда втыкается стандартная

Еще есть вагоны (их сравнительно немного) где генератора и подвагонных аккумуляторов нет, а все ЭО питается от силового полупроводникового преобразователя (380\220 вольт) от общей поездной шины отопления (3000 вольт)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

guron написал :
современных китайских свистелках.

Именно так, у меня Нокиа 2310 зарядка пищит, приходится ставить в коридор, чтобы не мешала спать