Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2007 Чебоксары Сообщений: 7
#903083

В настоящее время использую обычную магазинную тумбу, куда уже перестала помещаться мелкая техника (ДВД, комп mini-itx, упс и т.п.). Даже вытяжку из плексиглаза и прозрачного кулера сделал для внутреннего отдела Пылесос получился еще тот. Естественно, возникло желание собрать, либо заказать, тумбу эксклюзивной формы. Вопрос по устойчивости материалов к каждодневным перепадам температуры. Один из компонентов довольно сильно греется (охлаждение пассивное, всем корпусом, становится явно выше 60 град., руку слегка больно держать), да и остальные тож не подарок. Первоначально хотел практически черный шпон (боюсь его отслоения), либо черную лакированную поверхность (оплавится), под цвет телевизора. Стеклянные полки не хочется, дома ребенок. Искать иные материалы или "забить, не париться" и покрыть шпоном?

Tandzan, если по дизайну помещения (и аппаратуры) подойдет, то как вариант - типовая серверная стойка. С т.з. прочности, надеждности и "комфорта" для Ваших ламповых усилителей - лучше не придумаешь. А вот дизайн - это другое дело.
У кого-то видел подобное - интересно смотрится; но себе домой не стал бы ставить - "серверных интерьеров" и на работе хватает.

для дерева 60гр - это не много
вопрос в лаке может пожелтеть если бесцветный и в клее для шпона

закажите пару полок запасных, когда под/над усилителем старые обуглятся, тогда и поменяете

или массив, сорт дерева по вкусу, останется только лак подобрать

Попробуйте задать вопрос здесь :

Регистрация: 10.12.2007 Чебоксары Сообщений: 7

Спасибо. Как раз и опасаюсь, что шпон свернется как лист бересты, в лак техника вплавится (отковыривать потом), а массив... Не деформируется? Да и лаком тож покрыт.. Пока додумался только до вариантов: шпон на эпоксидку; полки из мрамора (кхе, черный бывает?). Что еще? На вудтулс тож спрошу, только что-то часто сервер у них в нерабочем состоянии.

это смотря какой массив
я себе подоконники из дубового мебельного щита делал, сороковка

если сделать полки стойки - по 120 кг на полку грузить можно
если ножки удержат

видел еще щиты из черешни, клена, ясеня, сосна и береза само сабой, ель
можно и с точки зрения музыкальности древесины поискать

покрывать можно лаком, можно маслом
но тут я ничего конкретного посоветовать не могу
мрамор и гранит я бы точно не стал

добавлю мебельный щит если плохо просушен может трещину дать

Tandzan написал :
что-то часто сервер у них в нерабочем состоянии.

Согласен.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

" >

Регистрация: 10.12.2007 Чебоксары Сообщений: 7

Не-не-не, серверную стойку в "красный" угол ни за что Еще вариант в голову пришел, материал для полок - металлический лист с декоративной перфорацией квадратными отверстиями и гнутый по краям, для придания жесткости.