Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#903278

гараж с отштукатуренными стенами (вполне прилично для гаража) + потолок из бетонных плит.
основная цель - сделать гараж светлее, т.е. светлой краской. ну и чтоб не сильно пачкалась. поэтому эстетические требования минимальные.

чем, как, в сколько этапов?

заранее спасибо

Urriss написал :
светлой краской.

Если белый цвет - то лучше и дешевле извести ничего нет.
Если не в белый , "чтоб не сильно пачкалась", то можно отшпаклевать (сейчас меня бить будут) розовым ротбандом, загрунтовать да так и оставить.

что такое отшпаклевать? стены то ровные! и зачем еще и грунтовать потом?
а цвет да, любой оттенок светлого

Если не шпаклевать, то краски уйдёт немеряно. И красить нужно будет колерованной водоэмульсионкой, а она дорогая. (известь практически не колеруют, только если синькой)
А если шпаклевать цветной шпаклёвкой, то можно не красить.
Среди цветных - ротбанд самый дешёвый.
грунтовать - для того, чтобы меньше пачкалось. В идеале можно будет мыть.

ок, начинаю понимать
розовый - тоже ничего у меня желтая авто...
а скока ориентировочно уйдет этого ротбанда на 100м2 (половина потолок из плиты)?
а грунтовка, - белая такая, как молоко? если да, то тогда я уже грунтовал... гдето чето...

Urriss написал :
а скока ориентировочно уйдет этого ротбанда на 100м2

2 мешка; +1 мешок если рука дрогнет и захочется где- нибудь подровнять- потолще намазать.

Urriss написал :
половина потолок из плиты

потолок - побелить бы, а?

Urriss написал :
грунтовка, - белая такая, как молоко

она самая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Urriss написал :
а скока ориентировочно уйдет этого ротбанда на 100м2 (половина потолок из плиты)?
а грунтовка, - белая такая, как молоко? если да, то тогда я уже грунтовал... гдето чето...

Вам известно, что ротбанд , вообще-то, гипсовая ШТУКАТУРКА для внутр. работ ?

Имхо, использовать эту ССС в вашем случае - некоторый "экстрим".
Если уж совсем "карманы пустые", то можно покрыть известкой. А так - использовать акр. фасадную краску отеч. пр-ва типа ВД-АК-111

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Гипс в гараж? Я бы не стал... Дорого. Отгрунтовал бы латексной грунтовкой по бетону и водостойкой эмульсионкой... Дёшево и сердито.

SGore написал :
ипс в гараж? Я бы не стал... Дорого. Отгрунтовал бы латексной грунтовкой по бетону и водостойкой эмульсионкой... Дёшево и сердито.

да-да
мне тож так посоветовали
пройтись грунтовкой для связки штукатурки
и потом белой водоэмульсионкой
1000рэ на все про-все + работа

всем спасибо

Urriss написал :
пройтись грунтовкой...
и потом белой водоэмульсионкой
1000рэ . + работа

сомневаюсь в цифре 1000р.
...известь комовая обойдётся не более чем 150 руб., и + грунтовка, наверно чуть подороже.
итого 400 руб.

В дополнение к теме. У меня гараж отштукатурен очень криво. Предыдущий хозяин взял все закрасил масляной краской. Это как то можно исправить?

Yuri_Kiev написал :
В дополнение к теме. У меня гараж отштукатурен очень криво. Предыдущий хозяин взял все закрасил масляной краской. Это как то можно исправить?

нужно либо убрать краску механически, либо зашероховатить, чтобы держалась новая штукатурка.
если не сдирать, то есть варианты:

  1. зашкурить
  2. покрыть бетоконтактом
  3. тонко, "на сдир" прошпаклевать каким- нибудь плиточным клеем.

Ничего не чистить, порубать слегка (убитым топором), прособачить штукатурной сеткой (30 р/м), проклеить тонюсенько плитклеем и ушпаклеваться вусмерть!!!

Регистрация: 23.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Покрасить можно фасадной краской.Изначально белая,но легко колеруется.

Есть гараж с кирпичным НЕоштукатуренными стенами. Цель - быстро и дешево сделать светлые стены. Хочу взять водоэмульсионку и с краскопульта покрасить как есть, вообще без подготовки поверхности. Эстетичность и долговечность на века не важны.