Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#903421

Объясните преимущества пневмоинструмента и специфику эксплуатации.
Мне нужно работать отбойным молотком типа Makita HK 0500 по резине. Около 2-3 часов в день.
Мощность его 500 вт. Цена 9 000 рублей. Вот я и подумал - может лучше за такую сумму купить компрессор и нему пневмозубило соответствующей мощности.
Расскажите в подробностях как выбрать пневмокомплект. Что надо кроме компрессора и зубила?
И по уровню шума и комфорта.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

у всего пневмо инструмента есть 2 больших плюса 1)вес 2) продолжительность включения почти 100%
но есть одно но при наличии приличного компрессора
по уровню шума ещо хз что в итоге тише получитца
для пневмо нужен компрессор,шланги,фильтр,лубрикатор(маслёнка) желательна
но у певмо есть ещо один + возможность расширения системы потом можно дрель,шлифовалку, обдувочник итд.....прикупить
вобще если купить компрессор ременной 8-9 тыр. и зубило около 2 тыр. то хоть весь день молотите почти без остановки

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

mihey726 написал :
и зубило около 2 тыр. то хоть весь день молотите почти без остановки

А можно работать от компрессора трактора К-701? И где его продают-пневмоинструмент?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

И очень важные моменты для меня:
1.В пневмозубилах,молотках, долотах,стамесках инструмент проворачивается вокруг своей оси? Мне надо что бы жестко сидел-не проворачивался.
2.Как мощность определить? Литры в минуту и давление как то соответствуют ваттам?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ЗИЛЬБЕР написал :
1.В пневмозубилах,молотках, долотах,стамесках инструмент проворачивается вокруг своей оси? Мне надо что бы жестко сидел-не проворачивался.

вот это не всегда зависит от модели я и такие и такие встречал

ЗИЛЬБЕР написал :
А можно работать от компрессора трактора К-701?

И где его продают-пневмоинструмент?

прямо от работающего трактора или чисто голову использовать ?

продают во всяких ОБИ, леура мерлен итд....

но лучьше всего если есть возможность покупать в финке я оттуда друзьям в автосервис пневматику тегал уже 2 года пашет

ЗИЛЬБЕР написал :
2.Как мощность определить? Литры в минуту и давление как то соответствуют ваттам?

нужна в принципе не мощность а производительность на давлении такой инструмент с 8 атм начинает нормально работать тоесть если производтельность комп-ра на таком давлении будет равна или больше потребления инструмента всё ок

ну литры в минуту это больше от головы зависит чем от мощности а вот конечное давление от мощности

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

mihey726 написал :
продают во всяких ОБИ

А из ОБИ - оно работоспособное?
К-701 работает,там ресивер. Я лодку красил -ниче струя была.
А вставив инструмент,можно понять -он будет проворачиваться.?? Дочь будет покупать,она любительница ОБИ.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ЗИЛЬБЕР написал :
А из ОБИ - оно работоспособное?
К-701 работает,там ресивер. Я лодку красил -ниче струя была.
А вставив инструмент,можно понять -он будет проворачиваться.?? Дочь будет покупать,она любительница ОБИ

работать то оно должно вот тока проверить в магазине никак
правда может уговорить продавца подрубить к какомунить компрессору

давление какое у тракторного компрессора? уменя встаки ощущение что производительности маловато будет

а вот покупать я думаю лучьше самому потому что слабый пол струдом понимает что именно надо проверить

а так можно взять в руки покрутить посмотреть итд.....

Раз в OBI значит скорее всего SUMAKE.

Если у Вас есть компрессор с нормальной производительностью да ещё и стоИт так, что его не слышно, тогда это вариант.

Если компрессора нет, то поверьте, что для этого дела за 9000 вы его не купите.

Говорю по собственному опыту. Имея компрессор FIAC с производительностью 250 л/мин (уж не знаю по входу или выходу) и ресивером в 50 литров купил дрельку в OBI. Посверлив ей один вечер я всё понял и купил обычную макиту.

Давление в компрессоре очень быстро падает, обороты и момент у дрели тоже, компрессор без конца молотит и создаёт совсем немаленький шум.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

prog002 написал :
Раз в OBI значит скорее всего SUMAKE.

В Екатеринбурге пневмозубил дочь не нашла.

Ну и забудьте, купите хороший электро и ещё не раз порадуетесь. Хотя в хозяйстве, да ещё и у не криворукого мужика, компрессор очень полезная вещь.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185


Вот какой мощности сей девайс? В пересчете на ватты.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185


Извиняюсь поправил ссылку.Вот какой мощности сей девайс? В пересчете на ватты.

300 л/мин