Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#903449

Бывают ли унитазы с выпуском в пол и с полочкой, и ещё чтобы не под заказ, а приехал и купил, причём не за 2 тыщи евро? Или это из области фантастики?
В принципе, полочка не обязательна. Обязательно отсутствие брызг.

Но, как я понимаю, если нет полочки. то мокрая задница обеспечена полюбому. Ну или мелкодисперстно разбрызганная моча вокруг унитаза.
Ответьте, если кто обладает подобными сакральными знаниями

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

такой унитаз называется с прямым выпуском -все остальные -с косым. насчет полочки -надо уточниить. полкой в унитазе называется площадка под бачок. если вас интересует отсутствие брызк -это тарельчатый унитаз. так поиском и набирайте -унитаз тарельчатый с прямым выпуском

2Байпасс

Спасибо. Ничего яндекс не знает о таком, кроме ангарских унитазов. Уточняю насчёт полочки- это то место куда падают какашки. И насколько я понимаю, что в привычном совецким людям виде полочка выпускатся ну уж в очень кондовых унитазах, на которые смотреть страшно.
Бывают ведь наверное унитазы, имеющие прямой выпуск и косое место по которому бывшая еда съезжает вниз? Есть такие модели? Пожалуйста, если знаете, приведите пример. А то в ОБИ и Костораме про такие даже не слышали.

Макита написал :
с выпуском в пол и с полочкой, и ещё чтобы не под заказ, а приехал и купил, причём не за 2 тыщи евро?

шутите?
Это старый советский стандарт и он выпускается для старых квартир, какие там евро?
Поищите у дилеров, торгующих лобненской сантехникой, там должны быть такие

ищите "тарельчатый унитаз с вертикальным выпуском"

Макита написал :
в ОБИ и Костораме про такие даже не слышали.

стыдно признаться, но из этих двух "брЭндов" слышал только про Обь

2Leonid53
Какие тут шутки? Не до шуток мне. Мне нужен унитаз, чем быстрее, тем лучше. Два дня уже ищу. Единственное пожелание, чтобы это был не совецкий урод и чтобы задница была сухая.

А Косторама по Новорязанскому шоссе почти сразу за мкад, сразу за Жулебино. Раньше там Марткауф был.

"Заданным условиям не соответствует ни один товар"- Так на яндекс-маркете пишут в ответ на запрос "тарельчатый унитаз с вертикальным выпуском"

Есть такой, кажись, у нас кировские такие бывают. А из импортных видел итальянские какие-то, те дороже 7-8тыр.
Вот, кстати
искал

Макита написал :
Два дня уже ищу. Единственное пожелание, чтобы это был не совецкий урод и чтобы задница была сухая.

ну так что же в Оби ищите? - там следует ожидать импортных китайских уродов,
а не хороший товар, он подороже

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

фирма KOLO делает такие штуки.. ищите и обрящете... или jika

Всем большое спасибо. Сегодня разорился на моноблок. Пока не опробовал-приклеивается стоит. О результатах доложу завтра. Могу с фотографиями )

Макита написал :
Могу с фотографиями )

Кого?

2NNN

Кого хотите. Любые ваши капризы и пожелания!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

что таое моноблок? слитный с бачком унитаз? с полным примыканием к стене?

Вот картинка:

Макита написал :
Вот картинка:

чем-то напоминает мотороллер
Но о вкусах не спорят

Leonid53 написал :
Но о вкусах не спорят

Вы имеете высшее художественное образование? Ваши произведения выставлены в Гугенхайме? На худой конец вы работаете дизайнером интерьеров в Европе?
В этом случае я был бы благодарен за реплики " о вкусах не спорят"

В конкретном случае можно лишь закончить - Но о вкусах не спорят, сказал кот облизывая свои яйца.

Макита написал :
Вы имеете высшее художественное образование?

спам

Leonid53 написал :
спам

Употребляйте только те слова, значения которых вы понимаете. А то ставите себя в дурацкое положение. Спам-это коммерческая рассылка рекламного характера.
Вот, осведомитесь.

Да, действительно, человек не знающий значения слова "спам" рассуждает о художественном вкусе . Прикольно.

Макита написал :
А то ставите себя в дурацкое

опять спам.

Макита написал :
Вы имеете высшее художественное образование?

Что-то вы обижаетесь на сущую ерунду. Толчок и правда забавный. Ну да лишь бы вам нравилось, верно?

Leonid53 написал :
опять спам.

прошу прощения - это и в самом деле не спам, а флуд.
Прошу меня извинить за несправедливые обвинения
Бывает такое - думаешь об одном, а в слух произносишь другое...
Но такой "толчок" на любителя... Нравится? Ну какое дело тогда
о других мнениях, тем более, что члены Академии художеств сюда
редко захаживают, как впрочем и других академий.
Хотя есть наверняка члены общественной академии и по данной
водопроводной теме

больше толчков-удобных красивых и разнообразных!

Leonid53 написал :
Бывает такое - думаешь об одном, а в слух произносишь другое...

Ага, бывает. У некоторых так вся жизнь и проходит. Говорят одно, делают другое, думают третье. И не являются при этом академиками. Милые, приятные в общении в общем-то люди. Диковаты слегонца, но это как говорится не порок, а следствие. Отличительная черта-ретрограды. Если что-то видят впервые в жизни, говорят сразу и прямо-говHо.

Wazawai написал :
Ну да лишь бы вам нравилось, верно?

Конечно. Не смог я купить польско-совецких уродов. Чувство прекраного не позволило. А финско-шведские не прокатили по параметру мокрожопости.

Макита,а толчок какой фирмы вы взяли и как он называется?

2alfabravo
. Как называется модель, не знаю. Знаю, где есть на 1500руб. дешевле, чем указано у них.

Спасибо,мне он очень понравился

Макита написал :
сразу и прямо-говHо.

вполне по теме сантехнического форума

Макита,напишите пожалуста где можно купить на 1500 дешевле-хочу купить такой

и еще-сильно ли надо работать ершиком очищая полочку?сильна ли струя смыва?

2alfabravo

В Костораме на новорязанском шоссе. От Кузьминок ходит автобус. На машине, минут 5 если нет пробки от мкада, сразу за Жулебинским светофором, метров через 300. Кстати, если сильно постараться, можно запихнуть на заднее сиденье седена класса "с"
На витрине он стоит весь задроченый с чужим сиденьем. На стеллажах стоят новые и запечатаные. После кассы обязательно заставьте таджиков вскрыть и внимательно осмотрите по поводу сколов и трещин.

Насчёт ёршика-пока пробовал 3 раза) Из них один раз нужен был ёршик. Если приладится ( я противник всяких прилаживаний и фокусов) можно попадать ровно на границу с водой. Тогда никаких ёршиков вообще не надо.
Смыв по кругу.