Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#903481

Хочу купить встроенную электрическую панель и духовку.Никак не могу определиться!Какие лучше:зависимые или нет,сенсорные или с кнопками.И какие производители лучше?
Может,кто уже пользуется,поделится опытом .
Заранее спасибо!

Если у Вас будет расположенна духовка под варочной, то можно и зависимые взять...Это Ваш личный выбор.

Сенсорной у меня подруга не смогла пользоваться(ногти нарощенные мешали!)...

Думаю,дело не только в ногтях !консультанты в магазинах разную информацию выдают.
Кто-то говорит,что влажными руками сенсорные датчики не включишь.Кто-то утверждает,что сенсорные легче мыть и вообще,лучше не бывает!Кто-то упорно предлагает Miele,где более или менее приличная панель стоит около 50000,это не считая духовки.Я рассчитываю на комплект не более 40000р.Но им лишь бы продать .Вот я и хотела поинтересоваться у пользователей.

лучше брать независимые.
Официальный срок службы бытовой техники 5 лет. Дальше как повезет. Но уже через 3 года Вы можете не найти совместивых компонентов. Например ломает духовка или панель, ремонт не целесообразен. Если зависимые компоненты, то придется выкидывать все или искать какие-то переходники, но тогда возможно часть функций одного из компонентов не будет работать. И не факт что вы найдете переходник да и есть шанс потерять гарантию на новое изделие. А если компоненты независимые, то покупаете новую деталь и дальше пользуетесь.
Сенсорная лучше в плане эстетике - ручки не торчат. Да и посуду на варочной панели проще двигать.

А так смотрите чтобы по дизайну и функционалу подходила. Большинство марок собирается на одном заводе. Отличие лицевая панель и наклейки на внутренних деталях.

Спасибо.Сегодня в магазине консультант посоветовал взять независимые:Духовку Bosch,а панель Gorenje.Но я все равно еще буду думать (как будто корову покупаю ).
Еще он сказал,что бывают очень неплохие вытяжки Shindo.У них в магазине,правда нет,но говорит,приятное сочетание цены и качества.Никто не в курсе?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я брал независымые, аристон и аег.
Вытяжка крона, еще то Г., которое вибрирует.

Не поняла,что Г. ? Крона,которая у Вас? Просто я спрашивала про Shindo!?
Ну и как AEG и Ariston в эксплуатации?Не разочаровали?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Всем очень доволен. Поверхность - нержавейка с чугунином.
При покупке вытяжки просите включить и погоняйте на всех скоростях. Теоретически рука не должна дрожать при касании вытяжки. Обратите внимание на шум.
Крону колбасит (ну не сильно), придется лезть балансировать.
Тянет как зверь, особенно на турбо.
И еще, я когда выбирал духовку смотрел на BOSH с выкатным ящиком, так же удобно.

Конечно, лучше брать независимые панель и духовку. И если планируете брать электрическую панель - советую брать индукционную. Она дороже обычной стеклокерамики, но зато не будет проблем с отскабливанием пригоревших продуктов, не нужны будут специальные средства и скребки, не надо бояться ожегов и попадания сахара на панель. Подробности об индукции - на ветке.

А у Вас индукционная?И все-таки я никак не пойму:кто на сегодняшний день лучший производитель.Исключая Miele,Neff и т.п.(или может лучше взять дешевый вариант из этих?)
Я так поняла,что варианты типа Зануусси,Кайзер,Вирпул не катят.А кто тогда?Бош,Электоролюкс,Горенье???
Мне не нужне навороты,просто хочу удобную в эксплуатации и надежную технику.

горенье точно класс! у знакомых была, я в восторге от нее. А продавцы и в Африке продавцы, нужно смотреть на производителя, хотя и тут как повезет...

А что класс?Дизайн Вам понравился или Вы видели в работе?
У знакомых и панель,и духовка Горенье?Что они-то говорят?

и дизайн, и навороты, а пироги как из печки русской. А себе я взяла хансу, очень довольная была пока стекло не долбанула, теперь вот из сервиса жду 7 месяцев новое. Тоже тема для размышления.... Проверьте сервис каков, хотя в Москве то наверняка с этим нет проблем.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

фиалка написал :
Еще он сказал,что бывают очень неплохие вытяжки Shindo.У них в магазине,правда нет,но говорит,приятное сочетание цены и качества.Никто не в курсе?

У меня Shindo Kassiopea 90. Сравнивал с Cata, Krona, MBS, еще с чем-то аналогичного уровня: 8-12 т.р. Шиндо - самая тихая из всех. Хваленая Cata, кстати, - оказалась самой шумной. 4 скорости, причем на первой шума практически нет, на второй - слабый. Дальше - как у всех, но остальные так шумят на самых низких скоростях. Панель сенсорная - срабатывает надежно. Дизайн и изготовление хорошие. Особенно впечатлила внешним видом модель Пегас, но в продаже не было . Цена приятная. Корея. Из минусов - неудачное расположение отверстий для крепления вехней части телескопического кожуха - на самом краю под потолком: если есть потолочный плинтус, то он эти отверстия закроет своими торцами и закрутить винты будет невозможно. Просверлил новые отверстия на сантиметр ниже. Считаю удачной покупкой, только жена кривится: слишком "китайское" название , но ее работой тоже довольна.

Это понятно! Но если сравнивать Shido и Bosch,например.Разница в цене в 2 раза.А качество ?Или это только марка?Я вообще-то склонна к покупкам техники известных производителей,но на счет вытяжки призадумалась.Думаю,что в данном случае деньги платятся только за название.Но очень боюсь ошибиться.Ведь,как говорится,скупой платит дважды

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Присмотритесь к технике Kuppersbusch. Дороже Bosch. Но дешевле Miele. Вытяжки - их конек. У меня их духовой шкаф, варочная панель (индукция шириной 90см) и вытяжка шириной 90см

Ну нет!!! Kuppersbusch это слишком дорого,мы не понянем,к сожалению .

Решила выбирать из трех.Бош,АЕГ,Горенье.
Независимые.Только что-то заметила,у них у всех максимальный диаметр конфорок 210 мм.
Странно...А как будут на них себя чувствовать сковородки диаметром 28 см???
А в духовке самое главное,чтобы равномерно пропекала.Мне, в общем, другие функции особо не нужны.Т.К. имею многофункциональную свч Вирпул (разморозка,пароварка,гриль,хрустящая корочка).
Я еще никогда так долго не выбирала .
Мне кажется,чем дольше ищешь,тем хуже будет результат

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 фиалка
Думаю, до 20 т.р. различия в вытяжках не принципиальны: это бюджетные линейки любых производителей. Вытяжка - самое простое устройство на кухне после чайника. Я тоже люблю доверять брендам, но при выборе вытяжки считал принципиальными только 2 фактора: шум и внешний вид - слишком заметный это предмет интерьера, брендовый шильдик не учитывал.

По остальным кухонным позициям: так как в нюансах этой техники я не силен, то просто смирился с этим. Отметив для себя несколько обязателных ключевых параметров, пошел выбирать по внешнему виду и цене. Интересующие вас духовку и панель взял AEG - просто понравились внешне. Если вы не видите принципиальной разницы, то хоть выбейте под одновременную покупку нескольких предметов хорошую скидку: будет что вспомнить холодными зимними вечерами, как мне

Кстати, у Горенье линейки Pininfarina на панели температура выставляется сенсорным бегунком вместо обычных "+" и "-" - знакомый очень хвалил эту фишку.

Спасибо, Fidel, за информацию.
Только я не поняла,какую вытяжку вы все-таки взяли?Довольны ли вы ей или разочаровала?Если не трудно поделитесь впечатлениями о панели,духовке АЕГ.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 фиалка
Вытяжка - см. мой пост #14. Духовка АЕГ (модель не помню, ок. 20 т.р.) - жена довольна. Функция защиты от детей оказалась очень востребованной. Панель АЕГ (ок. 15 т.р.) - чувствительность сенсоров управления слабовата даже при свежевымытой поверхности. В остальном - панель как панель.
При выборе заметил такой нюанс: у всех духовок очень погремушечные ручки-крутилки, кроме Самсунга - у них ручки как в дорогом Hi-Fi, да и внешне - все достойно. Но я побоялся, что в очередной раз столкнусь с детскими болезнями некоторых корейских продуктов.

Говорите,чувствительность сенсоров управления слабовата?То есть приходится несколько раз тыкать ???Что-то меня это озадачило .Или мои представления преувеличены?
И на счет игрушечных ручек:имеются в виду крутилки или утапливаемые?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

фиалка написал :
То есть приходится несколько раз тыкать ???

Да.

фиалка написал :
И на счет игрушечных ручек:имеются в виду крутилки или утапливаемые?

Утапливаемые крутилки - 2 ручки на независимой духовке. Конечно, именно этот момент не принципиален, но косвенно говорит о классе техники.

Спасибо за ответ .
А вот интересно у вашего знакомого, у которого Горенье линейки Pininfarina, нет проблем с сенсорами?
Просто я очень много готовлю и постоянно по 10 раз давить на + или - ой как не хочется.Что-то я призадумалась:может вообще взять зависимый комплект,где управление с духовки?

Регистрация: 13.10.2008 Тольятти Сообщений: 6

фиалка, привыкнете к сенсорам довольно быстро. Даже при наличии нарощенных ногтей (больная тема - каждый день выслушиваю/жалею жену).
Я вот заметил необходимость наличия контроля закипания жидкости у варочной панели, а на нашем Электролюксе нет; бывает, что вода убегает.

Проблема не в том,что я не смогу привыкнуть (к хорошему быстро привыкаешь ).Просто не всегда срабатывают сенсоры на панели.Не один раз слышала .Может быть это особенности конкретных панелей,но страшно попасть в это число!
Я смотрю с автоматикой закипания,говорят удобная вещь!