Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3429105

Отвеса там нет, линии на потолке не пересекаются, пересечение только горизонтали и вертикали перед прибором. Еще там нет режима работы с приемником, да и вообще бытовой приборчик на мой взгляд.

есть возможность купить CONDTROL Laser 3D со скидкой., хотя до этого ниразу нипользовался лазерными нивелирами.

отсюда вопрос: строит ли данный аппарат 3 пересекающиеся плоскости (верт 2 шт и горизонт. и естьли надир-зенит ) на офф.сайтке ненашел ничего подобного.

может ли пользователи данного аппарата показать фотки схождения лучей и естьли зенит-надир и вообже стоит ли покупать данный сабж вообще?

ззы: уровень берется набудущее, сейчас для него работы и нет и берется прозапас.

Tolsty написал :
Чертовщина какая-то. Я по этой ссылке в течении дня несколько раз пытался зайти, выдавало ошибку. Сейчас с третьего раза попал. Надо заехать. Пора принимать решение и покупать девайс.

Это верно, если по кач-ву 106ой устроит - то имхо лучше берите его если жаба не душит, всетаки 4 вертикали это сила.
Главное, чтобы они у них были... а то получится как у кондтрола - на сайте есть, а в реале кукиш с маслом

Чертовщина какая-то. Я по этой ссылке в течении дня несколько раз пытался зайти, выдавало ошибку. Сейчас с третьего раза попал. Надо заехать. Пора принимать решение и покупать девайс.

sergik0 написал :
А я адрес не нашел. Не подскажете адресочек?

Еврей написал :
А мне интересно другое, что народ торопясь экономить и купить как можно дешевле- забывает о вообще какой-либо сервисной поддержке своего лаз. прибора кот. и так стоит недёшево !

Я знаю пару СЦ, которым пох какой у тебя прибор (принцип у всех один) - без проблем чинят, юстируют и т д. Причем LM54 к примеру, как мне сказали, вообще чинится и юстируется на раз два три.
Потом, тут важно понимать, для чего покупается - если для себя, это одно. Если для про пользования - это другое. Во втором случае надо брать обязательно на месте и с хорошей гарантией.

sergik0 написал :
Нашел тоже...и адрес...ну и в попе они сидят

А я адрес не нашел. Не подскажете адресочек?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А мне интересно другое, что народ торопясь экономить и купить как можно дешевле- забывает о вообще какой-либо сервисной поддержке своего лаз. прибора кот. и так стоит недёшево !

Tolsty написал :
В соседней ветке написал офис в Москве

Нашел тоже...и адрес...ну и в попе они сидят ладно, надо найти время и съездить пощупать, уж больно интересная модель - хочется верить, что качество выше чем у кондтрол.

В соседней ветке написал офис в Москве: (499) 157-35-21, ссылка на адрес не работает, а телефон есть.

Tolsty написал :
Интересный девайс, тоже с поворотной "башкой", только дальность и точность не нашел. А откуда сведения про реомендации? Интересно, во сколько доставка обойдется и что с ним при идоставке будет?

точность 2мм, дальность у них у всех без приемника около 20м.
Сведения - из буржуйских форумов, довольны все.
Вот бы "пощупать" ПРО-106ДР и сравнить, в общем если он качественно сделан, и с точностью нет проблем - то модель просто идеальная, хрен с этими 15килорублями. Но не могу понять, почему в Москве нет представительства

sergik0 написал :

Интересный девайс, тоже с поворотной "башкой", только дальность и точность не нашел. А откуда сведения про реомендации? Интересно, во сколько доставка обойдется и что с ним при идоставке будет?

Еврей написал :
Ну а что вы хотели за 15 рублёв

за 12 килорублев я могу спокойно взять вот это например:

Прибор абс отлично себя зарекомендовавший и с высочайшим качеством сборки.
И точность там без вопросов...
А, что из себя эти редтрейсы представляют? наверняка (судя по фото) как и кондтрол, это обычный подвальный китай с наклейкой "redtrace".

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

sergik0 написал :
Отличная идея...но цена в 15килорублей...убила желание сразу. Плюс тоже видно что это голимый китай, отзывов нет нихрена.
Весьма впечатлил 3D-Эксперт, но как у такого прибора не сделали возможность пульта и электроповорота я не понимаю...цена тоже убийственная.
Плохо, что нет подробных ТТХ и инструкций на сайте.

Ну а что вы хотели за 15 рублёв ?
Если хотите точность, некитайского пр-ва с юстировкой по запросу клиента- покупайте Хилти !
Но за цену я не ручаюсь ! )))

Tolsty написал :
Это как это?! Имеете ввиду купить за рубежом, типа на Амазоне?

Да

Tolsty написал :
А Вы по поводу Рэдтрейсов не заморачивались. Я на них посимотрел на сайте, там модели идут по порядку с услорвием, что каждая последующая на одну опцию круче предыдущей и так до горизонтали почти в 360 и двух вертикальных тоже под 360 градусов.

Интересный сайт, интересные модели - особенно интересна ПРО-106ДР. Тем что у нее электродвигатель на поворот и пульт! Я заманался руками точно по риске по микрону поворачивать!
Отличная идея...но цена в 15килорублей...убила желание сразу. Плюс тоже видно что это голимый китай, отзывов нет нихрена.
Весьма впечатлил 3D-Эксперт, но как у такого прибора не сделали возможность пульта и электроповорота я не понимаю...цена тоже убийственная.
Плохо, что нет подробных ТТХ и инструкций на сайте.

sergik0 написал :
проще у буржуев взять такого же уровня прибор но с нормальным качеством за меньшие деньги.

sergik0 написал :
Опять же таки у буржуев можно найти при желании штанги на порядок лучше за примерно такие же деньги..

Это как это?! Имеете ввиду купить за рубежом, типа на Амазоне?
А Вы по поводу Рэдтрейсов не заморачивались. Я на них посимотрел на сайте, там модели идут по порядку с услорвием, что каждая последующая на одну опцию круче предыдущей и так до горизонтали почти в 360 и двух вертикальных тоже под 360 градусов.
Сколько же должен стоить и главное какой брать, что бы перечисленных недостатков не было

Tolsty написал :
Кроме новинок?

Новинок до весны не будет в природе...зачем они их на сайт выложили - хз.

Tolsty написал :
Хорошая фигня Надо ехать смотреть, крутить - держать. Судя по картинкам на сайте Мне по внешнему виду как раз купленная Вами модель не нравиться

У них у всех там внешний вид хреновый, зато у сабжа есть возможность вращать башку, это очень нужная и важная фича.

Tolsty написал :
3D Compact CONDTROL и Laser-2D PRO Compact CONDTROL выглядят менее игрушечно что-ли (лично мое субъективное мнение).

Ошибаетесь, выглядит 3д компакт еще хуже если честно, качество тоже хуже...да, оптическая система интересная, но точность там хуже, даже они сами говорят, что нормально настроенный прибор попадается редко, плюс акции с бесплатным дальномером на них нет.

Tolsty написал :
И в лимб на основании я не верю. Видел агрегат безродный с лимбом - лимб врал безбожно.

Дело не в лимбе, а в том, что у него башка крутится свободно, в итоге вы можете крутить вертикальные плоскости как душе угодно - это архи важная фича, без нее я даже не рассматриваю приборы.

Tolsty написал :
Почему не взяли последний? Нужно обязательно две вертикальных плоскости?

2д я вообще не рассматривал, нужно мин 2 вертикали было, а 3д компакт имеет хреновую комплектацию, бешенную цену, хреновую точность и не поворачивает башкой.
Вообще после разметки стен, могу сказать, что две вертикали это самый минимум, реально конечно нужно больше...чтобы быстро за раз разметить под "прямоугольник" кривую комнату.

Tolsty написал :
Часто приходится использовать обе плоскости?

При разметке стен - всегда

Tolsty написал :
У 3D Compact CONDTROL вообще три

Угу, это очень полезно...можно сразу за раз помещение по четкий прямоугольник разметить, на всех четырех стенах, это частично компенсирует невозможность повернуть башку, новсеравно...цена за то качество изготовления, что я увидел - нафиг надо...проще у буржуев взять такого же уровня прибор но с нормальным качеством за меньшие деньги.

Tolsty написал :
А сколько стоит новая версия штанги с миништативом? Есть ли у этого штатива поворотная голова или еще что-то для поворота вокруг оси?

Столько же - 1800р. На самом деле штанга эта тоже жуткий китай, секции там просто из фольги...даже закрепится толком нельзя - сразу вмятины на секциях получаются
Какая там нафиг поворотная голова - вся "голова" там сделана из дешевого пластика, к ней можно только прикрутить девайс, и дальше ослабив крепление можно голову крутануть вокруг штанги. Но так как крепление из пластика, я честно скажу, часто лучше его не дергать - может и не выдержать однажды Короче говоря цена в 1800р прилично завышена, компенсирует только мини-штатив под штангу - действительно архи полезная штука и сделана более-менее. Опять же таки у буржуев можно найти при желании штанги на порядок лучше за примерно такие же деньги..

Tolsty написал :
А что конкретно не так? Пластик плохой? Качество формовки деталей? Сборка, заусенцы? болтается - шатается? Может и ехать не стоит?

Качество деталей, криво наклееных этикеток, наклеек, покараска деталей...
Ехать все же стоит, посмотреть вживую всегда плюс. Главное, что сам прибор настроен безупречно.
Ну и бонус в виде дальномера весьма сильно давит на то, чтобы купить Я с помощью дальномера сходу быстро нашел где какие стены кривые и т д.

Tolsty написал :
как я уже писал кач-во изготовления нивелира очень хреновенькое

А что конкретно не так? Пластик плохой? Качество формовки деталей? Сборка, заусенцы? болтается - шатается? Может и ехать не стоит? Я тут на сайт с Редтрейсами попал. Моделей полно, может их поискать - посмотреть. Или не все так плохо? Главное, что

sergik0 написал :
как это не пародоксально, точно отличная

sergik0 написал :
Есть все, что на сайте

Кроме новинок?

sergik0 написал :
в основном это все дешевая китайщина

sergik0 написал :
но как это не пародоксально, точно отличная

Хорошая фигня Надо ехать смотреть, крутить - держать. Судя по картинкам на сайте Мне по внешнему виду как раз купленная Вами модель не нравиться (ничего личного )
3D Compact CONDTROL и Laser-2D PRO Compact CONDTROL выглядят менее игрушечно что-ли (лично мое субъективное мнение). И в лимб на основании я не верю. Видел агрегат безродный с лимбом - лимб врал безбожно.Почему не взяли последний? Нужно обязательно две вертикальных плоскости? Часто приходится использовать обе плоскости? У 3D Compact CONDTROL вообще три. Надо подумать, как их можно эффективно использовать.
А сколько стоит новая версия штанги с миништативом? Есть ли у этого штатива поворотная голова или еще что-то для поворота вокруг оси? Спасибо за терпение

Еврей написал :
Быть может вам 4,5 см выровнить гипсокартоном ?

Думал я про это...но у меня там предполагается наличие больших настенных и тяжелых шкафов. ГКЛ просто так не привезешь, да еще и по лестнице поднимать надо...
Плюс боюсь трещины могут в этом месте пойти. По моим прикидкам, если штукатурить ротбандом, то уйдет мешков 6. В общем терпимо, зато стена на века Другое дело, можно ли ротбандом такой слой делать?

Tolsty написал :
Хотел заехать сегодня, посмотреть, что у них там есть. Предварительно позвонил по указанному на сайте телефону. Никто не берет трубку. Похоже в выходные не работают

Не работают...они вообще до 6 по будням тока работают.
Есть все, что на сайте - в основном это все дешевая китайщина...как я уже писал кач-во изготовления нивелира очень хреновенькое, но как это не пародоксально, точно отличная
Дальномер сам сделан весьма неплохо, точность тоже отменная - до 10м он у меня ни разу еще даже на 1мм не ошибся

sergik0 написал :
брал в самом кондтрол на новой басманной

Хотел заехать сегодня, посмотреть, что у них там есть. Предварительно позвонил по указанному на сайте телефону. Никто не берет трубку. Похоже в выходные не работают

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Быть может вам 4,5 см выровнить гипсокартоном ?

Do Home Yourself написал :
надо уровень ставить вертикально, что бы пузырек был посередине

Ну так я так и ставил

Do Home Yourself написал :
по торчащему краю уровня можно посмотреть отклонение в мм от вертикали
тогда можно сравнить

Вот это я не понял...как это по торчащему краю? Торчащему от чего? Вот поставил я уровень вертикально, он весь на стене, как там край торчать то может?

Do Home Yourself написал :
уровень можно потом перевернуть
и построителем можнопосветить с одной стороны стены, а потом с другой
и тоже сравнить

А смысл в этом какой?

Кстати, вот хочу приложить рисунок моей кривой кухни...как в этом случае лучше всего поступить?
углы а и б мне нужно под 90 обязательно. Стенка где угол б, завалена по горизонту на целых 4.5см, а стенка параллельная ей, где угол а - на 2.5см.
Пунктиром я провел типа плоскость по которой ставить маяки...но бляха муха 4.5 см штукатурить... это такая ж... может как можно еще тут выкрутится?

sergik0 написал :
Так вот, уровень показывает почти ровно, ну буквально на пол миллиметра от центра капля отклоняется...

надо уровень ставить вертикально, что бы пузырек был посередине
по торчащему краю уровня можно посмотреть отклонение в мм от вертикали
тогда можно сравнить

уровень можно потом перевернуть
и построителем можнопосветить с одной стороны стены, а потом с другой
и тоже сравнить

Shprot написал :
пппппереведи....

А чего тут переводить - есть горизонтальная плоскость, а есть вертикальная у стены. Соотв завал может быть по горизонтальной плоскости и по вертикальной. У панели как правило горизонтальная всегда ровная, но бывает (у меня так на кухне ) в горизонтальной плоскости гады строители разворачивают стенку см так на 5-6...вот так жопа. А в остальном, у панели завалы только по вертикали, оно и понятно - краном ровно не поставишь
Кстати, тут вот что интересно мне - взял я уровень двухметровый качественный, ставлю на стену у которой у меня по нивелиру получилось 10мм наклон по вертикали. Так вот, уровень показывает почти ровно, ну буквально на пол миллиметра от центра капля отклоняется...
Что ж это получается нужен уровень 2.5 метра или это для мех уровня нормальная ситуация?

sergik0 написал :
Придется из-за таких кусков все остальную часть на 10мм штукатурить...или есть тут еще способы борьбы за завалами на углах?

я в таких местах маяки ставил так что бы штукатурка в "0" в этом месте выходила
но на "сдир" не штукатурил, оставлял пятно, добивал потом шпаклевкой
цементная штукатурка, что у меня была, она от 5мм

накидавать дополнительный 1см на всю стену только из-за углов я бы не стал
хотя технологически это может быть не очень удобно

sergik0 написал :
Все это хорошо...но это только для горизонтальной плоскости стены.

пппппереведи....

sergik0 написал :
Там также действовать, только уже как понимаю со стремянкой от потолка и до пола?

Да, конечно.
Ведь, насколько я понимаю, Ваша задача найти самое выпуклое место с тем, чтобы минимизировать объем наносимой штукатурки?
Значить проверить надо всю плоскость, и под потолком тоже.

Shprot написал :
Упираемся перпендикулярно в стену и смотрим на какой метке остается след от плоскости.
Самое большое показание - самое "впуклое" место стены
Самое маленькое показание - самое выпуклое.
Это достаточно быстро, поскольку никаких цифр снимать и записывать не надо.

Все это хорошо...но это только для горизонтальной плоскости стены. А ведь есть еще вертикальная Там также действовать, только уже как понимаю со стремянкой от потолка и до пола?

Do Home Yourself написал :
не всегда это так
у меня на одной стене, кирпичная кладка, было такое "пузо" - подрубать пришлось, иначе в углу 7см штукатурки пришлось бы кидать

Да...вот этот жж...конкретно. Слава богу у меня панель и в горизонте макс откл 10мм на стенах, они только на углах, то есть примерно за метр до конца стены начинается такой небольшой "отворот". Был бы кирпич, я бы срезал это дело...но вот бетон - это анрил. Придется из-за таких кусков все остальную часть на 10мм штукатурить...или есть тут еще способы борьбы за завалами на углах?
А вот в вертикальной плоскости у стен совсем дела не очень - почти везде приличные завалы под 2см, видать краном хорошо работали...
Соотв вертикаль стены я смотрел просто - ложился вниз и зырил на луч и низ стены, а потом зырил на верх стены и верхний луч. Таким образом сразу находилась точка макс близкая к лучу, это и получалась макс выпуклость по вертикали. Или есть еще какой алгоритм по поиски макс точки в вертикальной плоскости стены?
В общем, как то постепенно начинаю приспосабливаться к работе с кривотой стен и нивелиром, но все ж думал как то оно поудобнее может быть

p.s. а для чего в нивелире впринципе могут понадобиться еще две вертикальные плоскости(например как у 3d compact?)

sergik0 написал :
Собственно только непонятно, почему конец стены получается самой выступающей точкой как правило?

не всегда это так
у меня на одной стене, кирпичная кладка, было такое "пузо" - подрубать пришлось, иначе в углу 7см штукатурки пришлось бы кидать

sergik0 написал :
Ну и по маякам...

я штукатурил по алюмтневым уголкам, они жестче, крепил впотай в трех точках
внутри правилом снизу вверх гнал штукатурку

Shprot написал :

sergik0 написал :
Тупо ходить с линейкой и мерить расстояние по всей площади стены?

Ну, мерять-то наверное и не надо.

именно так
примерно поставил построитель и в луче просто ладонью по стене поводил
для прикидки миллиметры ловить не надо

sergik0 написал :
Тупо ходить с линейкой и мерить расстояние по всей площади стены?

Ну, мерять-то наверное и не надо.
Просто взять мерную линейку (может палку от той же стойки) и пройтись с ней вдоль плоскости, начерченной построителем.
Упираемся перпендикулярно в стену и смотрим на какой метке остается след от плоскости.
Самое большое показание - самое "впуклое" место стены
Самое маленькое показание - самое выпуклое.
Это достаточно быстро, поскольку никаких цифр снимать и записывать не надо.

Shprot написал :
Очень рекомендую прикупить телескопическую стойку - здорово упрощает процесс, а по деньгам весьма скромно (на фоне цены прибора).

Стойку я сразу взял, она эта штанга ща модернизирована и идет в комплекте со мини штативом под нее - оочень удобно

Do Home Yourself написал :
в общем случае
у нас есть вертикальная плоскость, ее дает построитель
что бы привязать ее к стене нам нужно 2 точки

Да, сейчас поэкспериментировал на натуре и усе доперло
Собственно только непонятно, почему конец стены получается самой выступающей точкой как правило? Вообще какой алгоритм поиска самой выступающей точки? Тупо ходить с линейкой и мерить расстояние по всей площади стены?
Ну и по маякам...как я понимаю надо закрутить все саморезы под маяки на одинаковое расстояние от луча?

Shprot написал :
На стоящем на полу построителе?

он не на полу он на ножках
это ножки уже на полу

но можно и от зенита
если на стремянку залезть

sergik0 написал :
Что мне не нравится тут...кто сказал, что против конец на том же уровне, что и начало стены?

нет, это не обязательно
там процес упрощен для понимания идеи
конкретно на тех фото одна точка под построителем, вторая на высоте полтора метра
мне так было удобней фотографировать

в общем случае
у нас есть вертикальная плоскость, ее дает построитель
что бы привязать ее к стене нам нужно 2 точки
где их брать дело ваше, я исходил из самых выступающих
бывает нужно брать перпендикуляр к соседней стене и самую выступающую току

sergik0 написал :
Вроде алгоритм ясен, вы замеряете от надира до начала контролируемый стены

Интересно, а как Вы надир найдете? На стоящем на полу построителе?
Наверное придется от зенита мерять
У меня аналогичный прибор. Очччень доволен, хотя использовал немного.
Очень рекомендую прикупить телескопическую стойку - здорово упрощает процесс, а по деньгам весьма скромно (на фоне цены прибора).

Do Home Yourself написал :
в этой теме под конец я СергеюЕ рассказывал

Спасибо, изучаю...
Вроде алгоритм ясен, вы замеряете от надира до начала контролируемый стены. Потом получившиеся расстояние откладываете на против конце стены, на перпенд стене. А потом совмещаете вертикаль лазер 3д с меткой и вуаля. Что мне не нравится тут...кто сказал, что против конец на том же уровне, что и начало стены? а если он завален сильно? Тогда какой смысл в откладывании такого же расстояния как у начала стены?

sergik0 написал :
Так вот, мне сейчас нужно отштукатурить стены, и я хочу выставить маяки. КАКИМ ОБРАЗОМ с помощью именно данного сабжа сие дело точно сделать?

в этой теме под конец я СергеюЕ рассказывал

про построение плоскости
там и картинки выкладывал
может это поможет вам разобраться

3D Pro Condtrol НЕ СУЩЕСТВУЕТ - все что на сайте это фикция...они только на компе сделали его модель и даже нету опытного образца...но блин что ты уже цену написали
Короче говоря планируют они только к апрелю опытный образец сделать, а с учетом кризиса не факт что будет...увы, а моделька на бумаге весьма неплоха, якобы говорят новые диоды мощные, яркость в два раза...
Далее, брал в самом кондтрол на новой басманной. Акция у них как понял только на 3д контрол...при чем все это дело осбо не афишируется... в общем с учетом полного обвала рубля, брать можно с бонусом дальномером, получается неплохо. Вот если бы еще и качество получше было, всем гуд.
А сам дальномер - весьма неплох. Точность отличная, яркость точки дикая, дальность с лету из окна 25м намерил. Только кнопки туговаты, нету пятки(но легко самому сделать) и трекинг отсутствует...последнее особенно печалит.

По сабжу на мои вопросы не знаете?

А где брали? Презент только к указанному сабжу прилагался или были еще спец предложения? Почему не купили 3D Pro CONDTROL? Цена похожа.

Купил сабж, в качестве бонуса сейчас к нему дают лазерный дальномер INFINITER 80 (чему я приятно был удивлен), что в итоге выливается в очень приятную стоимость. Но лучше бы имхо скидку делали деньгами.
Ну да ладно, мне как новичку в работе с лазерными нивелирами нифига непонятны некоторые моменты, а инструкция просто никакая к сабжу - бумажка в сортир с плохо пропечатанными рисунками.
Так вот, мне сейчас нужно отштукатурить стены, и я хочу выставить маяки. КАКИМ ОБРАЗОМ с помощью именно данного сабжа сие дело точно сделать?
Далее, Лимб это хорошо, крутящаяся башка тоже, но с учетом того, что кач-во изготовления сабжа очень низкое, а качество лимба вообще никакое - пользоваться им очень неприятно. А самое главное что непонятно. Когда я поворачиваю башку относительно лимба - угол ясен, но ведь еще и сам корпус агрегата относительно земли тоже поворачивается. Как совместить нуль и там, и там?

p.s. в общем прибор неплохой, но сделан уж очень фигово...первый вынесенный мне вообще не включался...сдобрило только что дали нахаляву довольно дорогой лазерный дальномер - очень классаная штука!