Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Да, это шаблон. По проекту требуется определенное расстояние между нижними и верхними шкафами.Так как в доме устанавливается почти 300 кухонь, и заказчик захотел, что-бы верхние шкафы были закреплены на дюбеля, то был сделан шаблон для самого маленького размера двух шкафов + место под вытяжку. Нижние шкафы выставляются по уровню, затем на них ставится шаблон, на него ставится шкаф и сверлятся отверстия для установки дюбелей. Причем нам так и не удалось убедить представителя заказчика использовать штатные регулируемые кронштейны для навески шкафов. "А я так хочу!!!"-сказал ОН.

Т.е задняя стенка у навесных шкафов из ЛДСП?

нет, стенки из оргалита 4мм, просто мы устанавливаем две планки по 10см. шириной вверху и внизу ля придания жесткости задней стенке.

gjmj написал :
нет, стенки из оргалита 4мм, просто мы устанавливаем две планки по 10см. шириной вверху и внизу ля придания жесткости задней стенке.

Т.е. и планки, и оргалит? И на нижних и на верхних модулях? И как крепите оргалит?

Пора открывать другой топик. Вопрос с регулировкой, как я понимаю уже снят с повестки дня. Выкладываю несколько фото кухонь разной комплектации. На вопрос МАМИК я сделаю фото и сами увидите как и поймете почему. Лучше один раз увидеть, чем прочитать, что и как. На фото, где шкафы лежат в упаковке можно заметить конструкцию шкафов.

Здравствуйте! Приобрел для своей кухни комплект подъемника фасада Aventos HS в БЛЮМе рядом с Домодедово. Устанавливается действительно легко, если внимательно делать по инструкции. Поскольку фасадов еще нет, решил попробовать смоделировать, чтобы посмотреть, как будет работать. Вырезал кусок из фанеры под размер фасада и установил. Поскольку фанерный фасад гораздо легче настоящего из МДФ, пришлось регулятор усилия вывести в крайнее слабое положение. Работать-то все работает идеально, только когда я попытался вернуть регулятор обратно, у меня ничего не получилось. Винт регулировки как-будто заклинило. Конструкцию не буду объяснять, кто знает тот поймет. Уже и шлицы винта повреждены, да и отверстие под крестовую биту подраздолбано, кстати очень быстро. Хочу сказать, что даже при регулировке на минус ровного вращения тоже не было, а с заеданиями и перекосами. И так на обоих приводах из комплекта. Явно Блю перемудрил с конструкцией регулятора усилия. Предвидя вопросы, могу сказать, что крестовую насадку использовал, как написано PZ2, сам вроде не дурак, да и руки на месте. Что теперь делать, честно говоря не знаю, 3500 р. тоже жалко, приводы неразборные. Если была подобная проблемма, поделитесь пож.

Проблемма, в общем-то решилась. Снял подъемник, с помощью шлицевой отвертки по зубчику вручную вывел винт из крайнего положения и появилась возможность регулировки с помощью крестовой биты. Так что нельзя выводить до упора - клинит. Считаю это недоработкой производителя.

сашкец написал :
Так что нельзя выводить до упора - клинит. Считаю это недоработкой производителя.

Спасибо за информацию

сашкец написал :
Приобрел для своей кухни комплект подъемника фасада Aventos HS в БЛЮМе рядом с Домодедово

Сразу наводящий вопрос -- добираться сложно ??
Какая минимальная сумма закупки
Все ли есть в наличии ?

Здравствуйте! Добираться не сложно, схема проезда есть на сайте БЛЮМ (я добираюсь на авто). Купить можно абсолютно все, естественно, что есть в наличие, а есть наверно, все, что в каталоге, т.к. тут же большой склад. Расчет наличный, есть касса, и, естественно безнал. Есть демо-зал, где представлена вся или почти вся продукция. Купить можно все, начиная от пластиковой заглушечки размером с копейку в кол-ве 1 шт. до двух-трех фур продукции, чтобы подогнать к складу и очистить под ноль (шутка). На все вопросы ответил? Удачи!

сашкец написал :
есть наверно, все, что в каталоге

А цены дешевле , чем в Fortacs.ru ???

обычные фасады ставятся и регулируются без проблем, в крайнее положение загонять надобности никогда не возникало, бита вроде там как pz2, только почему-то не каждая нормально подходит, тут явный минус, но мне при установке это не мешает, использую одну и ту же отвертку, также не забываем при выборе механизма учитывать вес и размеры фасада, механизмы у авентосов на 3 вида усилия и отличаются маркировкой, не забываем указывать на это, не все манагеры спрашивают какой вам нужен, хотя должны всегда напомнить если не указано явно...

Купил кровать и тумбу в мебельной фабрике Инфинити.
У тумбы механизмы blum Tandem. Инструкции по сборке нету.
Схему на blum.com не нашел. ПОдскажите, как прикрутить этот механизм к полке?

mixon написал :
Схему на blum.com не нашел. ПОдскажите, как прикрутить этот механизм к полке?

Схемы Tandem

Схемы Tandem Box

Здравствуйте, мастера мебельных дел!
Нужен срочный совет.
Купили 2 месяца назад кухонную мебель, сейчас собираем.
Выяснилось, что по непонятным (сейчас) причинам заказали и купили:

• часть петель Blum CLIP Top, в том числе каждая вторая с прищелкивающимися доводчиками Blumotion 973,
  • часть петель Blum Modul обычные прикручиваемые, без доводчиков (отверстия под врезные 970-е тоже не предусмотрены).

Тщательно сравнил все дверки и посадочные места на корпусах — все размеры идентичны. Геометрия петель по замерам штангенциркулем вроде тоже одинакова.

ВОПРОС:
можно ли скомбинировать на каждой дверке 1 петлю CLIP Top и 1 петлю Modul?
Потом докуплю доводчики Blumotion 973 и все двери будут с доводчиками...

evgenygrig написал :
можно ли скомбинировать на каждой дверке 1 петлю CLIP Top и 1 петлю обычную?

Можно,мы так делали,с доводчиком желательно ставить вверху,почему-сейчас не помню!

Ну, собственно, уже фасады повесил - все оказалось нормально.
Просто в магазине меня уверяли, что если используются доводчики Blumotion, то все петли должны быть одинаковыми типа Clip Top. Вероятно, это из-за некоторых отличий во внешнем виде.
P.S. В составе мебели петли и доводчики оказались вдвое дороже обычных розничных цен на них. Но тогда я этого еще не знал...

evgenygrig написал :
В составе мебели петли и доводчики оказались вдвое дороже обычных розничных цен на них.

Очередное подтверждение жадности салонов

ILIKO вот только кажется одна из низ защелкивается на ответной планке... а другая прикручивается винтом...

ну есть и мебельные салоны где петли блюм с доводчиком уже идут в комплекте с любой кухней и доплату за них не берут

Добрый день,
изучая доки на установку напрявляющих Тандем, обратил внимание, что минимальная глубина проема для установки ящика, равняется номинальной длине направляющих плюс 3мм.
Вопрос - эти 3мм как-нибудь можно обойти?
У меня шкаф из ДСП, глубина ровно 450мм (448-ДСП и 2мм кромка) и не хочется покупать более короткие направляющие (400мм) и терять почти 50мм...

а почему терять?
Ящик останется такойже, только не доконца выдвигатся будет и все.

ну это гуд)
я думал, что он на эти три миллиметра не задвинется

для ящиков на 450 необходимое пространство 453мм,
или будут торчать

Если задний полик накладной, то можно прибить его через прокладки (полоски из обрезков оргалита), нарастив тем самым глубину корпуса.

это уже хуже(
мне тяжело сообразить, ибо никогда не видел этих направляющих.

Klausss,а в таком случае не получится, что между фасадом и корпусом как получится щель как раз в толщину прокладки?

Если планируете поставить на фасады ящиков амортизаторы,то их толщина как раз скомпенсирует эти миллиметры сзади.3 мм - это толщина металлического уголка загнутого для крепления задней стенки плюс чуть выступающая головка самореза,в реале это 2 мм.

Кто-нибудь знает можно ли отдельно купить продольный релинг и соответствующий держатель задней стенки для TANDEMBOX'а ? Т.е. нужно переделать имеющийся простой TANDEMBOX в TANDEMBOX с релингом.

там всё можно заказать по отдельности, смотрите артикулы в каталоге

столкнулись вот с какой проблемой.
куплены тандембоксы от блум с релингами на боковых стенках. по два с каждой стороны.
как прикрепить верхний понятно - он защелкивается в отверстие, а в фасаде сверлится отверстие. кстати, а чем вы сверлите?
а вот как прикрепить нижний, если он не помещается ни в одно из трех отверстий в креплении задней стенки?!
скупа на объяснения. прошу помощи знающих.

если нужно, могу сделать фотографии.