Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904216

На сколько градусов может нагреть воду проточник на 8кВт?

Вопрос некорректный! Вода выше 100 град, без избыточного давления, не нагревается.
По существу: имеется куча факторов влияющих на температуру воды на выходе: производительность, напряжение в сети, начальная температура воды. В принципе любой водогрей проточного типа имеет датчик потока(расхода) и максимальная температура будет достигнута при минимально допустимом потоке. Обычно производителями заявляется гарантированный перепад температур (дельта T) при определенной производительности (л/мин). Также могут стоять датчики температуры для защиты от ожога или отказа датчика расхода.

не смешите,какие могут быть 100 градусов у проточника
в инструкции декларируется его включение при 2л/мин
напряжение 230вольт мощность 8квт

Я отвечу по-женски У нас проточник работает на мощности 9 кВт, "половинный режим".

Летом, когда вода подавалась не очень холодной, нагревал так, что обжигало руки, приходилось подмешивать холодную.

Сейчас греет до температуры, оптимальной для принятия душа. Не летняя, а именно в меру горячая. Попробую вечером померять и сказать точную температуру.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

dt=P/(4.19*G)
tвых=tвх+P/(4.19*G), где
P - мощность, кВт,
G - расход воды, л/с

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

с 10 до 55 *С - 2,5 л/мин
с 10 до 50 -2,9 л/мин
с 10 до 45 - 3,3 л/мин
с 10 до 40 - 4,8 л/мин
и т.д.

спасибо

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

а как дела обстоят у газовых проточных без выхлопной трубы

Профан2 написал :
газовых проточных без выхлопной трубы

Это что за чудо?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Ого! Ну если в Москве не знают!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

да знают они-притворяются ...
газовая плита тоже без дымохода работает.

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Байпасс написал :
да знают они-притворяются ...
газовая плита тоже без дымохода работает.

У этого чуда мощность -8 кВт. Этого хватит только на одну точку водоразбора с малым водопотребленим. Например посудомойка.

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Пользую Штибель с регулируемой мощностью от 4 до 8 квт. Греет великолепно что на 6, что на 8 квт. Напор в 2 атмосферы. Моюсь - разницы с центральным отполением никакой. Оч рад, что остановился именно на проточнике, а не на накопителе. Минимум занятого места, норм дизайн и постоянно горячая (ГОРЯЧАЯ) вода. Так что, если у Вас температура холодной воды не 2-3 градуса, то берите спокойно 8 Квт и "не парьтесь". Но берите хорошей фирмы.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

У меня 3,5кВт. Летом помыться под душем более-менее, зимой маловато, но за прошлый год тока 1 раз надо было.
8кВт - за глаза и за уши с запасом.
Люди 5кВт ставят и довольны.

Я измерял температуру у 6-ти киловаттного.
Может пойдет для оценки..

я так считаю-лучше мощный накопительный,небольшой по объему(20л)например, 3,5кВт, чем слабый проточник.в накопительном вода как в термосе -утром включил, горячая со вчерашнего дня.
проточник на 8кВт-маловато будет.а больше если ,то надо серьезно с проводкой заморач.,дорого.
единств.плюс-это компактность.

https://t.me/Santehnik_Moskva