Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904373

Приехали на объект замерщики, после чего 14.09 заказал в Мебельном городе на Окружной в РКС кухню.
По договору изготовление 17 рабочих дней.
В процессе ожидания выяснилось, что заказанная модель столешницы не выпускается, приехали, выбрали другую.
Мойку заказали у них же.
Просрочка получилась месяц (23 рабочих дня). По договору снял с них неустойку.
Привезли, на следующий день начали устанавливать.
Выяснилось, что они "забыли" о газовой трубе, в результате чего глубина должна была быть больше на 10 см.
Замерщики, они же установщики, утверждают, что передали на фирму правильные размеры, т.е. прошляпил манагер.
В результате стиралка не закрывается дверьми, как планировалось, по двум причинам: недостаточно глубины для дверц

И вторая причина -- недостаточно места по бокам для установки петель

Еще один косяк видно на первой фотке: третья дверца слева при открытии бьет ручкой в торец столешницы, накрывающей короб для духоки,-- ручки нужно было сверлить выше.

Кроме того, как оказалось, заказанная мойка не помещается, придется выбирать другую.

Оставлять все, как есть, нет никакого желания. Возможно, закроем глаза при возврате половины стоимости (слабо верится), либо же пусть увозят назад и возвращают всю стоимость (суд и т.д. и т.п.).

Какие будут мысли?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Strict написал :
Возможно, закроем глаза при возврате половины стоимости (слабо верится)

слабо верится во что?
если в закрытие глаз - то правильно, не закроются. А только ежедневно и многократно будете травмировать себе психику.
Ни в коем разе никаких половин. Либо демонтаж, полный возврат денег и заказ в другой фирме.
Либо демонтаж и изготовление новой кухни в этой же. Выбор требования за Вами.
Удачи.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Согласна с Милой - добивайтесь возврата всей суммы или полной переделки кухни.

Strict написал :
И вторая причина -- недостаточно места по бокам для установки петель

Недостаточно место ладно,но если у Вас будет двухдверная то с левой стороны верхнюю петлю надо опускать самое малое на 170 мм из за выдвигающего лотка,учтите это.

Strict написал :
(суд и т.д. и т.п.).

Судиться Вы устанете с ними,по возможности пусть переделывают СВОИ косяки.

Чепик написал :
Недостаточно место ладно,но если у Вас будет двухдверная то с левой стороны верхнюю петлю надо опускать самое малое на 170 мм из за выдвигающего лотка,учтите это.

Можно не опускать, т.к. дверца будет постоянно закрыта, а во время того, как она открыта, ящик врядли будет выдвигаться.

Чтобы переделать косяки, нужно полностью переделать весь низ всей кухни, т.к. одно тянет другое, менятеся размер ящиков. На это добровольно они врядли пойдут, а жить с этим "ну так получилось" я не хочу, т.к. за ошибки нужно платить.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Strict написал :
бьет ручкой в торец столешницы, накрывающей короб для духоки,-- ручки нужно было сверлить выше

Не факт.
Петли же без фиксации в положении "около столешницы"? В столешницу будет бить сама дверца.

У меня дверца бьёт в вытяжку над плитой аналогично. Разумеется, когда планировал, то об этом не подумал. И даже поначалу не слишком этот факт заботил - открываешь аккуратно, закрываешь аккуратно, никаких проблем. Но когда дети стали распахивать (а не открывать)... А дверца-то у меня со стеклом... И в металлическую вытяжку стукается.... В общем, чтобы на них не осыпалось это моё стекло, я приклеил на вытяжку обрезок пробки :-)))) Теперь ничего не стукается, даже если распахнёшь, и всем хорошо.

Вот эскиз. Как видите, размеров здесь нет и мною он не подписан.

Это спецификация. Правда, о размерах секций мне эти артиклы ничего не говорят.

Вот на этом ржавеньком корче привозят кухни.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Strict написал :
На это добровольно они врядли пойдут

а как на Украине с защитой прав аотребителя7 Наверняка же закон есть и санкции в нем.
Значит должны они понимать,что

Strict написал :
за ошибки нужно платить.

Мила написал :
а как на Украине с защитой прав аотребителя7 Наверняка же закон есть и санкции в нем.
Значит должны они понимать,что

Есть такой закон. У нас много хороших законов, как и у вас.
Только проблема в исполнении, или не исполнении.
Есть общество защиты прав потребителя, которое довольно живенько интересуется случаями мощенничества при условии, что у нарушителя нет волосатой чиновнической лапы либо определенное количество ассигнационных знаков

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Strict написал :
У нас много хороших законов, как и у вас.

Strict написал :
Только проблема в исполнении, или не исполнении.

И это тоже, как у нас
Но лично у МЕНЯ закон в суде всегда срабатывал пока.
Хотя до суда бы лучше не доходить. Как у нас, так и у вас, думаю
Но иногда просто не оставляют иного выбора.
Но чаще все-таки на продавца/исполнителя эффективно действует грамотно составленная претензия. т.к. по суду он заплатит больше: + 100% штраф от суммы, присужденной потребителю+ судебные расходы.
И об этом следует напомнить в претензии со ссылкой на статью закона.

Ребятки обещались подумать, что делать с закрытием стиралки. Скорее всего, будет вариант с продолжением ниши под нее.
Пока что мы не против, зависит от того, какая будет реализация.

В общем и целом же, качество мебели нормальное, а вот менеджмент страдает, как и везде у нас.

Много непродуманных моментов.
Если ручку просверлить на 1.5-2 см выше, она бы не билась о кромку, равно как и дверца -- зазора достаточно .

Шкафчик между столешницей и столиком нужно было продлить в упор к газовой поверхности.

Только сейчас понял, что не хватает пелястры (вертикальной заглушки) между концом кухни и стеной (они ее поставить забыли).

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Грустная история.Переделывать недоделки...вряд ли на выходе будет что путнее.Если увеличивать глубину тумбы под СМ, это ведь потянет изменение размеров всего ряда.Здесь, в идеале, надо делать ЗАНОВО всю кухню, а не исправлять косяки.Кстати, правая дверца (предполагаемая) у СМ,не будет бить по батарее?Я в ожидании заказанной кухни и терзают смутные сомнения,что и меня ждут сюрпризы к Новому году.У вас метраж тоже 5кв.м?Удручает общее нагромождение предметов.Боюсь, у меня тоже самое будет...

Strict написал :
Если ручку просверлить на 1.5-2 см выше, она бы не билась о кромку,

Это самое простое - купите и приклейте на кромку прозрачный отбойник...и всё.
Меня низ кухни совсем не смутил, может на тёмном меньше заметно всего. А вот верхние ящики нужно видно регулировать, там какие-то зазоры между шкафами и двери вроде не в одной плоскости. Может это на фотках так выглядит...но лучше все проверить уровнем. У нас всю кухню вешали с уровнем, я сейчас ходила и все осмотрела ещё раз на предмет зазоров...но у нас совсем другие фасады, может поэтому смотрится по-другому.

А в Общество защиты прав потребителей лучше обратиться, они помогут правильно сформулировать и составить претензию. Может этого будет и достаточно, чтоб фирма добровольно исправила свои косяки.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Прошу прощения, что вклиниваюсь. А что за плитка у Вас на фартуке? Сам сейчас озадачен поиском подобной.

lens.2008 написал :
Грустная история.Переделывать недоделки...вряд ли на выходе будет что путнее.Если увеличивать глубину тумбы под СМ, это ведь потянет изменение размеров всего ряда.

Не только всего ряда, а и вообще всей нижней части кухни, т.к. размер ящиков левой части уменьшится.

lens.2008 написал :
Кстати, правая дверца (предполагаемая) у СМ,не будет бить по батарее?

Возможно, если что, наклею силиконовую пимпочку.

lens.2008 написал :
У вас метраж тоже 5кв.м?Удручает общее нагромождение предметов.Боюсь, у меня тоже самое будет.

Метраж 6-6.5, но тесто себя не чувствую, все вполне хорошо вписалось.
В противоположном по диагнали к мойке углу еще будет двухметровый красавец-швед

wawa написал :
Меня низ кухни совсем не смутил, может на тёмном меньше заметно всего. А вот верхние ящики нужно видно регулировать, там какие-то зазоры между шкафами и двери вроде не в одной плоскости. Может это на фотках так выглядит...но лучше все проверить уровнем. У нас всю кухню вешали с уровнем, я сейчас ходила и все осмотрела ещё раз на предмет зазоров...но у нас совсем другие фасады, может поэтому смотрится по-другому.

С уровнем там все чудесно, это потолок до ужаса безобразный

xax_nv написал :
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А что за плитка у Вас на фартуке? Сам сейчас озадачен поиском подобной.

Покупалась в Киеве, название попытаюсь восстановить по фотографиями вечером

У меня на кухне такая же, но не рекомендую.
Это Польша, Опочно (или в этом роде).
Очень слабая поверхность, при расчистке швов скалывалась емаль.

olboi написал :
У меня на кухне такая же, но не рекомендую.
Это Польша, Опочно (или в этом роде).
Очень слабая поверхность, при расчистке швов скалывалась емаль.

У меня буквально два скола на весь фартук, прошел год, ничего не трескается и не отпадает.

Так у меня тоже всего два, но неприятно.
Просто после первого скола стал работать тщательнЕе.
На прошлой неделе навешивал светильник на этот кафель, и опять скол. Правда он прикроется, но неприятно.
До этого передырявил кучу керамики, такого не было, вроде перенапряженный слой, малейший контакт и скол, но может то партия такая попала.

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Strict написал :
будет двухметровый красавец-швед...

Просветите, ЭТО ЧТО?..

lens.2008 написал :

будет двухметровый красавец-швед...

Просветите, ЭТО ЧТО?..

Гы-гы, так в одной рекламе про холодильники Электролюкса говорили )
Только я АЕГ заказал, ну очень красивый, сегодня обещали привезти, сфоткаю.

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Могла бы и сама догадаться!Зарапортовалась,только что отвечала на другой ветке,попутала планы кухонь...там холодильник БЫЛ, вот я и затупила...У нас такой рекламы немае..

lens.2008 написал :
Могла бы и сама догадаться!

Как-то так она звучала

Двухметровый красавец швед… Всё понимает с полуслова… Он у меня такой умница!.. Электролюкс, Швеция – сделано с умом


Кста, Дольф Лунтгрен как яркий пример -- Стокгольм, Швеция

Нормальной фотки коробки с плиткой не нашел, названия не вспомню, ориентируйтесь на то, что говорил olboi

Плитка OPOCZNO Madera.

У меня правда хаотичная раскладка, жена с подругой после Мартини по полу разложили - я сфоткал и перенес на стену.


А файлы почему-то не вставляются.

olboi написал :
У меня правда хаотичная раскладка

У меня тоже, но без слияний рядом стоящих